фр1



Одесская мехбригада вырвалась из котла, потеряв почти всю бронетехнику  


По предварительным данным, батальонной тактической группе (БТГ) 28-й отдельной мехбригады удалось вырваться из котла в районе пгт Старобешево Донецкой области.

Источники «Думской» в командовании АТО сообщают, что сейчас БТГ, которая потеряла много бойцов и почти всю свою технику, отходит в сторону Мелитополя на переформирование. При этом в окружении осталось одно из подразделений численностью 17 человек.

Очевидно, именно 28-ю бригаду имел в виду командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, когда писал о части ВСУ, которая должна была обеспечивать тыл группировки, освобождающей Иловайск, но «самовольно покинула позицию».

«Артиллерия была разбита «Градами», а остатки отошли, остались одни минометы, — отметил Семенченко. — Затем противником был нанесен еще один удар танками из района Моспино. Они прошли через Старобешево и были остановлены через 15 км заслоном артиллерии и танков ВСУ (почему-то они откуда то вдруг у ВСУ появились). Также был нанесен удар в районе Еленовки.

Таким образом в результате нанесения трех ударов (снизу от Новоазовска, прорыв группы из «сектора Д», прорыв группы от Моспино) были заблокированы Старобешево и Кутейниково. Напоследок отошла еще одна группа ВСУ и вся группировка оказалась в оперативном окружении

В Иловайске сейчас части батальона Нацгвардии «Донбасс», батальона МВД «Днепр», батальона МВД «Херсон», батальона МВД «Свитязь» и батальона МВД «Миротворец», а также сводная рота 93 и 17 бригады ВСУ. Войск достаточно, чтобы держать город».







Новости по этой теме:


rosini
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Jack.Odessa
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
chycha
chycha   страна по ip - ie 26 августа 2014, 15:54     +13      
Эта ваши куйня не уместна здесь
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 26 августа 2014, 14:11     +19      
Блин да поднимите уже наконец тяжелые бомбардировщики и сравняйте всеx сепаротистов к ебеням!
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 26 августа 2014, 14:17     +11      
Остались только фронтовые. Стратегическую авиацию порезали в угоду США в середине 90х.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 26 августа 2014, 15:28     +9      
После распада СССР полки из Казахстана удалось перегнать в Россию. В 1998 году Украина приступила к уничтожению доставшихся ей в наследство стратегических бомбардировщиков на выделенные США по программе Нанна-Лугара средства, но после переговоров Украина передала России восемь Ту-160 и три Ту-95 (и партию крылатых ракет) взамен на списание части долга по закупкам газа. Три самолёта Ту-95МС, один из которых сейчас исполняет роль музейного экспоната, оставлены на Украине, все остальные — утилизированы
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 26 августа 2014, 15:35     +4      
Украина — 23 Ту-95МС, по состоянию на 1993 год[31]. Бомбардировщики стояли на вооружении 1006-го тяжёлого бомбардировочного авиаполка, который базировался на авиабазе Узин. Авиабаза прекратила свое существование в 1998 году после того как правительство Украины приняло решение уничтожить Ту-95МС, а самолёты-заправщики Ил-78 переоборудовать для грузовых коммерческих перевозок[32].В 1999—2000 гг., в соответствии с межправительственным соглашением, Украина передала России 8 Ту-160, 3 Ту-95МС и 581 крылатую ракету Х-55 в уплату украинского долга за поставленный природный газ на сумму $285 млн[33].К весне 2002 года на территории Украины было уничтожено 19 украинских Ту-95МС, а также 5 российских Ту-95 (3 Ту-95МС и 2 Ту-95К22), находившихся на авиаремонтном заводе в г. Белая Церковь, согласно «Соглашению между Кабинетом Министров Украины и правительством Российской Федерации о ликвидации и порядке возврата авиационной техники, находящейся на ремонтных предприятиях Министерства обороны Украины и Министерства обороны Российской Федерации»[34][35].К началу 2006 года также было распилено 6 Ту-142, принадлежавшие Украине, которые базировались на авиабазе Кульбакино 33-го Центра боевого применения и переучивания ВВС Украины (г. Николаев) и на аэродроме Государственного авиационного научно-испытательного центра ВВС Украины вблизи пгт. Кировское (АР Крым)[36][37].3 Ту-95МС (б/н 31 и 95) были переоборудованы в самолёты-разведчики и поставлены на хранение возле НАРП (Николаевского авиаремонтного предприятия).Ещё два Ту-95, приведенные в нелётное состояние, остались как памятники: один в Полтавском музее дальней и стратегической авиации (бывшая авиабаза «Полтава-4»), второй — в Узине[38]. В качестве музейных экспонатов также осталось 2 Ту-142, которые можно увидеть в Государственном музее авиации Украины и Луганском авиационно-техническом музее.
   Ответить    
Eva4550
Eva4550   страна по ip - ua 26 августа 2014, 14:18     +12      
К сожалению таковых уже нет, часть распродали, часть пустили на металлолом.
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 26 августа 2014, 14:19     +2      
таковые есть, последний сбиты был именно фронтовым СУ24.
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 26 августа 2014, 15:19     +11      
VashVlad А как насчёт мирного населения? Или нам надо уподобится путлеровцам в Чечне и Дагестане? Ковровые бомбардировки, потом несколько суток беспрерывный обстрел из РСЗО и уже потом зачистка под лозунгом \"Людей там нет только сепаратисты\"? Это когда в подвалы и убежища сначала забрасываются гранатами а потом добивают женщин, стариков и детей — потому что это если и не сепаратисты то их семьи. По Вашему мнению Донбасс надо превратить в руины а население региона уничтожить полностью. А вы не задумывались о том что завтра возможно зоной АТО станет и наш город его тоже надо будет стереть с лица земли? ПА вариант вторжения войск РФ в приморские города весьма велик, рашисты не даром накапливают войска на границе Крыма и просят мирное население по возможности покинуть приграничные населённые пункты ЦИТИРУЮ \"до начала боевых действий\". Правда при этом крымчанам рассказывают что напасть на Крым должна Украина. Но мы прекрасно знаем КАКУЮ правду говорят россияне народу.
   Ответить    
Убейянки
Сравняй себя с диваном, поця мамина!
   Ответить    
Радуюсь
Украинский журналист, руководитель проекта \«ГОРДОН\», депутат Киевсовета Дмитрий Гордон призвал министра обороны Украины Валерия Гелетея отчитаться за собранные на нужды армии деньги, поскольку до сих пор бойцы, участвующие в антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, не снабжены самым необходимым.

http://gordonua.com/news/politics/Go…

\«Если вы, мерзавцы, в течение двух дней не решите вопрос с тепловизорами для указанного мною соединения, публично обещаю лично найти виновных в этом безобразии, прийти к ним в гости и смачно отпи**дить. Думаю, за эти два дня желающих составить мне компанию прибавится\»
   Ответить    
Jack.Odessa
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 26 августа 2014, 14:18     +17      
Россия уже в открытую воюет на Донбассе гибнут наши солдаты а мы все боимся открыть огонь. Валите этих кацапов со всего что только может стрелять!Недайте этой заразе распространиться дальше !Россия -это гангрена и лечится она только ампутацией ! 
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 26 августа 2014, 15:25     +12      
Капапы прикрываются мирным населением. Лозунг Путина \"И мы посмотрим как украинские военные будут стрелять в женщин и детей взади которых будут находиться наши солдаты. Не впереди а сзади.\" Его активно использовали в Крыму когда при штурме воинских частей зелёные человечки гнали впереди себя жён и детей офицеров и контрактников. Его успешно используют и сейчас устраивая огневые позиции в жилых кварталах и на территории детских садов. Имнно поэтому сепараторы не выпускают местных из населённых пунктов и расстреливают колонны беженцев под белым флагом, разъясняя другим жителям что это предатели!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 26 августа 2014, 14:34     +23      

   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 августа 2014, 15:25     +5      
У тебя правое полушарие не вяжется с левым, кремлебот! Что ты здесь забыл?!
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 26 августа 2014, 14:37     +10      
Слава Богу, что живы!
Оружие дело наживное.
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 26 августа 2014, 15:41     +11      
Вопрос спорный. Например против нескольких офицеров 24 мехбригады вырвавшихся из Должанского котла чиновники миноброны пытались возбудить уголовные дела за утерю техники и оружия. Один из киевских генералов кричал на плацу воинской части в Яворове: \"Трусы. Бросили оружие и сбежали с поля боя. Сейчас отправитесь обратно, с голыми руками добывать оружие в бою! \" Не хотелось бы что бы с нашей 28-ой бригадой это повторилось.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 26 августа 2014, 15:50     +6      
Не дай Бог!
   Ответить    
Ариэль76
Этого грёбаного генерала на Донбасс, пускай бы попрыгал.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 26 августа 2014, 14:43     +11      
Фашист с Куликового поля рассказывает как ФСБ сливает и расстреливает ДНРцев:

   Ответить    
Sasha-13
Для фашиста с Куликового поля у него акцент уж больно рязанский. А так правильно всё говорит.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 26 августа 2014, 16:03     +10      
Если вы не в курсе, так он вообще из России — можете посмотреть о нём информацию ВКонтакте. На Куликовом поле много всякой швали было.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 26 августа 2014, 16:12     +6      
Еще вКонтакте… А могли бы жить, если бы не поперли в нашу страну.
kado4nikov — ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ПСКОВСКОЙ ДИВИЗИЕЙ?
   Ответить    
Неравнодушный
Россия уже и не скрывает свою войну против Украины.

Слава Богу, что живые!

Но надо что-то делать, чтобы быстрее выгнать россиян из Украины.
   Ответить    
Sasha-13
А Вы господин Варрава предлагаете бегать по нашей территории и пускать зелёные ракеты обозначая важные объекты, позиции сил АТО, госпитали и жилые кварталы где ещё остались местные жители. А потом по телефону корректировать огонь российских \"Градов\", \"Ураганов\", \"Смерчей\" и \"Геоцинтов\" Ведь Ваши путлеровские братья лупят из-за границы наугад. Может Вас потом Путлер лично наградит в Кремле как мальчиша-плохиша который за бочку варенья и корзину печенья Родину продал.
   Ответить    
Тор
Тор   страна по ip - od 26 августа 2014, 14:55     +9      
что делать? ответ есть: во-первых называть вещи своими именами (официально), война это война, а не ато, во- вторых увеличить кол-во войск, но с этим большие проблемы ни одеть, ни экипировать, не вооружить (тяжелой техникой) нечем, так что ситуация патовая, готовимся к войне в зимних условиях :( 
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 26 августа 2014, 15:43     +8      
Правильно, это война с Россией и нечего выдумать ато-шмото:
\"Украинских пограничников обстреляли неуправляемыми реактивными снарядами 2 боевых вертолета Ми-24 Вооруженных сил РФ. Во время боя погибли 4 пограничника, 3 ранены. Благодаря действиям героев прорыв через границу не состоялся\", — заявил Лысенко.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 26 августа 2014, 16:22     +5      
Тор 26 августа, 14:55
Вы знаете, так если уж называть вещи своими именами, то нужно признавать, что Крым отдали тихо и мирно только потому, что понимали- если Россия разозлится, то через сутки вся Украина будет оккупирована.И не поможет ни \"Слава Украине\", ни \"Героям слава\".У нас НЕТ армии, НЕТ флота, НЕТ ВВС, у нас нет ни черта, чем мы можем дать отпор подобному сильному агрессору.Это такая вот правда! Можно на словах \"воевать\", а на деле Украина в глубокой ж…! И это факт.Кстати, Россию я ненавижу за ее агрессивную политику за все столетия ее существования.Но нужно видеть правду, которая пока не в пользу Украины.Достаточно вспомнить Крым: вначале была нарушена Госграница Украины какими-то там \"человечками\".Вооружены, вступили на нашу территорию, это не русские войска и вообще не понятно кто и откуда(Россия ведь от них тогда отказалась! )Что нужно делать? Правильно, предложить сложить оружие и сдаться украинким властям.В случае отказа- УНИЧТОЖИТЬ как вооруженную банду! Все! Мы на своей земле, а это они к нам пришли, а не мы к ним! Почему этого не было сделанно украинскими властями? Правильно, обмочились, испугались что Россия может и обидеться, и тогда Украине просто будет хана.Ведь это так, правильно? А еще мне нравится, когда говорят что Россия захватила Крым. Так она ведь из него даже и не уходила с 18.. какого-то года, там постоянно стоял ЕЕ (России) Черноморский флот со всей инфраструктурой, порядка 40000 человек! Это как называется, это и есть слава Украины?Поэтому, нужно открыть глаза, посмотреть вокруг себя, проанализировать все происшедшее за последние два десятилетия, оставить эйфорию \"великих укров\", прекратить торговать шмотками и начать наконец-то производить СВОЁ все, а в связи с агрессией России — оружие! Иначе не помогут ни флаг на Потемкинской, ни вышиванка на Дюке, ни пожирание вареников.Это все не сделает Украину ни сильной, ни богатой.Другое дело, что НИКАКИЕ власти этого не хотели никогда, в том числе и сегодяшние.А сегодняшних, как и предыдущих выбирал народ! Вот и есть о чем подумать!!!
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 26 августа 2014, 14:53     +14      
Все настоящие украинцы ждут когда Кабаева принесет Путину венок на могилу перевязанный его черным поясом по дзюдо!А УКРАИНСКИЕ ПАТРИОТЫ забьют осиновый кол в его поганую яму ! 
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 26 августа 2014, 15:14     +9      
Российские наёмники защищающие русский мир перед отправкой на Украину восклицающие «Аллаху акбар!»

   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 августа 2014, 15:28     +8      

   Ответить    
BETEP
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
BETEP
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 августа 2014, 16:55     +1      

   Ответить    
BETEP
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Zangarmarsh
ПНХ с пропагандой.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 26 августа 2014, 18:34     +5      

   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 августа 2014, 19:11     +6      
Потому что ты поц и провокатор!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 августа 2014, 19:35     +8      
Тампакс, не примазывайся!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 августа 2014, 20:03     +5      
Тебя только Александровка, возможно, вылечит, но не факт!
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 26 августа 2014, 20:49     +7      
Я настаиваю на Слободке, Воробьёва 9.
Там ему место. Не плохо бы и куйло туда отправить.
   Ответить    
Van4o
Van4o   страна по ip - ua 26 августа 2014, 20:51     +5      
Поддерживаю!
   Ответить    
Van4o
Van4o   страна по ip - ua 26 августа 2014, 19:23     +9      
И еще ипанутый троль с аквафрешем!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 августа 2014, 19:37     +4      
Тварь тампаксная, исчезни отсюда!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 августа 2014, 20:05     +3      
Стебайся у себя на \"сРу\", здесь ты лишаковый поц!
   Ответить    
Van4o
Van4o   страна по ip - ua 26 августа 2014, 19:37     +4      
Желательно, чтобы твоя
   Ответить    
Viper!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
BETEP
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
BETEP
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
BETEP
а-ха-хах… не нравится с…, выпилили…
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 августа 2014, 20:07     +1      
КАнешна, и тебя, ВЫСЕР кваснюковский с Думской выпилят!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 августа 2014, 20:46     +3      
Тампакс, что хотел навонять?!
   Ответить    
BETEP
Выпердыш, ты же знаешь, плыви мимо. Погоняло высер я тебе давно поменял, повысил в звании так сказать но я смотрю тебе и старое нравится больше, постоянно цитируешь! :))

Не напрягайся, плыви мимо, ты же не утонешь
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 августа 2014, 20:47     +4      
ВЫСЕР кваснюковский, уплывай на свое вонючее и закрытое АТВ!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 августа 2014, 20:10     +3      
Не, навонял, тампакс использованный!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 августа 2014, 20:48     +4      
Тампакс кремлевский, иди воняй у себя на \"сРу\"!
   Ответить    
Радуюсь
ты-не наш герой, алЁоошенька.вот и минусуем. :)
   Ответить    
Радуюсь
ты бы для медведя пёкся), колобок.
По ходу, в твоей сказке для лисы тебе петь не придется…

Твои бабка с дедкой — герои, не позорь их. 
   Ответить    
Радуюсь
вот и лети, соколик…

   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 августа 2014, 16:58     +2      
Додик, твоя двухголовая курица-мутант что олицетворяет?!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 августа 2014, 17:11     +2      
Тампакс, ты про  спертый Петром у голландцев аквафреш имел в виду?!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 августа 2014, 19:03     +4      
Твоя двуглавая курица?!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 26 августа 2014, 18:31     +5      

   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 августа 2014, 19:10     +5      
Тампакс, тебе это блИже!
   Ответить    
Viper!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 августа 2014, 20:09     +5      
Не, таких тампаксов, как ты!
   Ответить