Одесскую мехбригаду перебрасывают через всю страну на восток Украины
28 отдельная механизированная бригада, постоянно дислоцирующаяся под Одессой, завершив боевую учебу на Яворовском полигоне во Львовской области, направляется на восток Украины. Об этом сообщили в пресс-службе части.
«Переход целой механизированной бригады через всю Украину, из Галичины на Восток — задание, которое требует колоссальных человеческих усилий, ведь перемещается масса техники и личного состава. С собой необходимо везти вооружение, боеприпасы, тыловую инфраструктуру. Колонны бригады идут своим ходом вместе с техникой на станцию загрузки, где формируются военные эшелоны», — говорится в сообщении. Куда направляется бригада, военные, естественно, не уточняют. «Идет выполнять задачи по предназначению», — говорят они. Известно лишь, что конечный пункт находится не в зоне антитеррористической операции. Соединение передислоцируют на один из восточноукраинских полигонов, где оно продолжит боевую подготовку.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Очередная дурь верховного дерьмокомандования: перебрасывать бригады (как личный состав, так и матчасть) с передовой в тыл типо для отдыха и учебы. Генштабовские дебилы до сих пор не уяснили три простых истины: 1. на передке люди, худо-бедно, но уже давно оборудовали себе сносные бытовые условия. Вы же их срываете в палатки и шалаши, твари! 2. Ничему нужному тыловые инструктора обстрелянных фронтовиков научить не могут, в принципе. Если есть толковые инструктора — почему б не учить людей прямо на передке? Или в ближайшем тылу, без отрыва от службы? 3. нахрена тягать рассыпающуюся матчасть взад-вперед, и просырать драгоценный моторесурс и горючее на марши в тыл? Оставьте технику для сменщиков! На отдых в тыл должен ехать только личный состав! Простую истину знали немцы еще в 1914м, но не познали наши толстопузые хенералы в 2017м.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Ты случаем не дебил? Вояка хренов, даже у тебя на раССии точно такое перемещение
Ответить
|
|
В каком полку служили-с, молодой человек? Хотите обсудить за воинский опыт — мерси в личку.
Ответить
|
|
Как раз дибил-это ты Андрюша. Когда Вальтер в 2014-15 гонял кацапов под Луганском, ты грел задницу возле компа.Так что закрой хавальник и читай внимательно, что тебе ветеран пишет. Только таким диванным придуркам как ты, кажется прикольным, покатать бойцов через всю страну на паровозе и назвать отдыхом ад в полигонных свинарниках.Я три года это говно вижу своими глазами и полностью согласен с Вальтером.Поживи сам с..ка в гнилых палатках без душа, теплого сортира и нормальной еды, а потом вякай про дибилов.У нас перемещение техники на 100 км, это Ад и Израиль! Эта рухлядь ломается на каждых пару км.А тут диванные стратеги дают советы космического масштаба и вселенской глупости.
Ответить
|
|
Если бы не отмазки Диброва, уже вышел бы материал по полигонам.Я подготовил его еще в прошлом году.Тот, кто прошел пару наших полигонов, не то что в цирке, вообще нигде не смеется.То что в нашей армии называется отдыхом и слаживанием, в любой другой " нормальной" армии назвали бы дурдомом и каторгой. В 28й бригаде все плохо, знаю это не по наслышке.И искренне болею за этих ребят.Дай бог им выдержки, мужества и терпения перенести эти муки и спокойно поменять другую бригаду на передке.Там всетаки полегче, чем в тылу.
Ответить
|
|
Хуже что такие вояки, возможно и доблестные солдаты, с образованием 8классов и криками "нас предали" пытаются руководить армией.
Ответить
|
|
Получше да? Серьезно? У меня половина личного состава роты по ранениям и контузиям выбыла за три месяца, пятеро погибших из которых трое пацанов двадцатилетних. Ну да, на "зеленке" и "бетонке" неплохо воины устраивались, Елизаветовский и Новомихайловский магазинный спецназ, блеать. Или как разведосы под Станицей, в особняке Ефремова с джакузи. То конечно, и ротация не нужна и генштаб поучить можно.
Ответить
|
|
Ты не истери, дембель.Ты мобилизованный, а я контрактник.Жил и в блиндажах и в норах и "особняке Ефремова", где все украли и угробили давно.Если по твоему хлеб "разведоса", как ты выразился, так легок и сладок, то почему не остался?У нас некомплект 40%.Давай, подтягивайся))Мы сейчас на Яворов тянемся))
Ответить
|
|
Не остался потому, что Тищенко гондон, уволил пока я в госпитале лежал, выписался, приехал в Чабанку а там документы уже ждут. Документы на контракт подал три месяца назад, военкоматы, районный и областной, никак не раздуплятся. А разведосы-разведосики, это самоназвание, с Ширлана образца лета 2014 еще. Странно что у тебя от этого слова пригорает.
Ответить
|
|
Молодец Valter ты прав как- Walther PPK
придурки они и в 28 придурки
может даже лидеры. Логически -часть отходит на переукомлектацию — сдаёт оружие тяжёлое -да и лёгкое..зачем его тягать -тысячу туда..тысячу обратно..как 28-я..посчитайте -Луганск -Одесса -Яворов -Луганск
около -3000 км?
Ответить
|
|
ага, мы в 14 когда выходили тоже про полигон в запорожской области рассказывали))
Ответить
|
|
Такие перемещения логичны, когда американские инструкторы помогают осваивать штатовскую боевую технику
А так похоже на совместный бизнес ж/д и командования
Ответить
|
|
А что у бригады звание гвардейской уже отобрали?
Ответить
|
|
Согласно закону об декоммунизации
Ответить
|
|
Сложно построить государство, если оно держится на штыках
Кстати, а куда делся "Азов" — он там, вроде, патриотизм развивал?
Ответить
|
|
Мелитополь — Мариуполь, какая разница, правда?
Ответить
|
|
Бред, какой то срывать бригаду на такой бросок! Лучше бы бойцов погоняли по тактике и стратегие ведения боя в городских условиях.Толку от этого бы больше было бы на Востоке!
Ответить