Одесская мэрия берет в аренду подержанные автобусы из Берлина
0
Одесская мэрия планирует арендовать у берлинского автопарка автобусы большой вместимости. Две таких машины уже вышли на маршруты. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил директор коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман. По его словам, в ближайшее время на маршруты выйдут еще 65мберлинских автобусов, взятых в аренду. Всего с автопарком договорись о поставке 200 автобусов.
Необходимость аренды директор КП объяснил нехваткой средств у города. После поставки первой партии оставшиеся машины город хочет заполучить на постоянную основу при помощи лизинга. На родине берлинские автобусы отслужили в среднем 8-9 лет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Да, Борюсика Джонсона — двумя руками "За": он не столбиками тротуары застолбит, но озаботится как общественный транспорт в городе и пригородах сделать удобным и доступным для всех. И конечно же, экологичным. Потому что несмотря на своё королевское происхождение, не считает свой народ быдлом. Воспитание.
Ответить
|
 |
да он сбежит через три дня из этого гАдюшника!!!
Ответить
|
 |
М-да
Представила себе Трухильйо на самокате.
Ответить
|
 |
будут скандалы: берлинский мэр — открытый гей )
Ответить
|
 |
А чем простите открытый гей отличается от наших скрытых пи****сов?
Ответить
|
 |
Да хоть некрофил, если свою работу делает
Ответить
|
 |
ну нам скромно молчат про марку автобусов не исключено что это Икарус-Венгрия.. хотя в Берлина МАН-Вольво-Скания.. 8 лет после Берлина для нас все одно что Богдан только что из Запорожья с недоделками..
Ответить
|
 |
Вашу семью устроит стоимость проезда -5 грн.- в вонючих, забитых стоящими пассажирами маршрутках + водитель родом из Енакиево?
Ответить
|
 |
Редакция — спасибо.Небольшой прокол
Ответить
|
 |
Какие это маршруты? Фото автобусов и цена проезда в СТУДИЮ!
Ответить
|
 |
«Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил директор коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман.» Ну, в прошлом, как известно, он был руководителем автохозяйств. А какое отношение он имеет в автобусному парку города сегодня, если работает в «Горэлектротрансе». Нам бы трамваи с тролликами получить хоть в кредит, хоть в лизинг не помешало. А что сказал или не сказал об этом директор одесского департаменте транспорта Новиков Валерий Симонович?
Ответить
|
 |
Если про бывшего — Клауса Воверайта, думаю для кацев это будет лишний повод поговорить про Гейропу=)
Ответить
|
 |
ох, какой крутой ход. В Берлине-то похоже понятия не имеют, какие у нас дороги)) потом посчитают, что обратно забирать дороже, нежели бросить )
Ответить
|
 |
Возможно, речь идет о финансовой аренде, а не оперативной.
Ответить
|
 |
Новость на 50%. Самое главное как всегда отсутствует. Какая стоимость проезда планируется? Ездил на таких подержанных автобусах, никакого сравнения с нашими новыми Богданами, конечно не в пользу последних. Хотелось бы с немецкими автобусами получить и немецкий порядок проезда. Отсечь водителя от денег, проезд по талонам, купленным вне автобуса, вход через переднюю дверь мимо шофера, никаких левых и прочее. Ну понимаю, что размечтался. Ждем жуткой критики от хозяев маршруток и их приспешников.
Ответить
|
 |
А отсечь водителя от мобильного телефона? Слабо?
Ответить
|
 |
Я не понял, аренда автобусов за счет одесситов а плату за проезд в чей карман? Как я помню, у нас государственных перевозчиков уже давно нет ( кроме вымирающих трамваев и троллейбусов).
Ответить
|
 |
Какие автобусы это одно. Гараздо важнее, кто за рулём и кто обслуживает. Дай дикарям комьютер, они им будут орехи колоть.
Ответить
|
 |
можно одним нажатие раздавить сроазу несколько штук.
Ответить
|
 |
Какие автобусы — это одно. А вот по каким дорогам эти автобусы будут ездить — совсем другое. Если в Германии они отбегали по 8 лет, то у нас, дай Бог, чтобы хоть на год хватило. Не приспособлена немецкая техника к нашим "дорогам".
Ответить
|
 |
Отечественные вообще перестали выпускать, если уж конкретно. Иномарки, да. Более живучи. Только многочисленные СТО без работы не стоят. И, как правило — ходовая часть. Так что не надо песен об "идеальности" наших дорог. А за городом на некоторых трассах — вообще можно оставить не только ходовую.
Ответить
|
 |
Полностью хотят развалить ГорЭлектро транспорт, не бось чтоб взять троллейбусы в аренду тупые мозги не додумались, луче и дальше город загрязнять, выхлопными газами, и за топливо платить кучу бабок, с наших карманах. Никакого толку от этих убогих директоров не будет.
Ответить
|
 |
в том то и дело, что непонятно, почему директор элетротранспорта сует свой нос автобусы? Вероятно, ему нечем заняться?
Ответить
|
 |
я с удовольвствием поменяю Богданы скрипучие на подержаные бусы в Германии, где самые ровыне дороги и по-немецки качественное обслуживание автотранспорта с соблюдением всех норм и правил ТО.
Ответить
|
 |
Ребята, на посёлок Котовского от того, что будет ездить, пробки не рассосутся.
Ответить
|
 |
Штопор купить не думали? Пробки вытаскивать. Хотя
Там и штопор не поможет.
Ответить