Власти Одессы будут судиться с арендаторами городских пляжей
Одесская мэрия готовит судебные иски о взыскании задолженности с арендаторов пляжей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил и.о. начальника муниципального управления инженерной защиты территории и развития побережья Олег Сирота. По словам чиновника, муниципалитет готовится подать в суд на три компании, которые задолжали крупные суммы за аренду пляжей. Среди должников – ООО «Нью Эдж Экспо», которое должно 155 тысяч грн, и ЧП «Утес-ОВ» (43 тыс грн), арендующие пляжи недалеко от «Дельфина», а также ООО «Марина-клуб» (508 тыс грн.), в распоряжении которого находится пляж на Даче Ковалевского.
Напомним, всего в Одессе 71 пляж. 36 из них находятся в аренде у частных фирм, 5 используются на основе договоров о сотрудничестве и 30 – муниципальных. По словам Олега Сироты, мэрия намерена разрывать договоры об аренде со злостными неплательщиками. Напомним, в феврале нынешнего года горсовет в судебном порядке расторг договор с арендатором пляжа «Отрада».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Судиться, надо полагать, будут как раз весь сезон?
Відповісти
|
 |
Одесская мєрия начинает спектакль под названием суд. она де борется, а суд не дает
Відповісти
|
 |
Когда в этом городе появится рачительный хозяин, а не политик-болтун. Ни арендную плату нормальную установить(буквально дарят пляжи), ни подготовить пляжик сезону, ни вести надлежащий контроль за исполнением договоров арендаторами
. Одни трепачи и рвачи к себе в карман.
Відповісти
|
 |
Не говорите и самое поразительное, что Одесса — это все-таки туристический город. И пляжный сезон — это получение прибыли. А тут мэр никак не может наладить работу, а затем суды и долгие тяжбы. Учился бы работать у своих коллег.
Відповісти
|
 |
Ну так этого дурачка и поставили что бы через суд отбирал для регионалов у людей бизнесс
Відповісти
|
 |
как бы не пришлось властям ещё оплатить арендаторам моральный ущерб
Відповісти
|
 |
Думаю сейчас эти арендаторы «обанкротятся»и заключат договора под новыми названиями.А денежки опять мимо города.
Відповісти
|
 |
Тьфу блин, а я то подумал, что судиться будут по поводу состояния пляжей, куда там
Відповісти
|
 |
Состояния пляжей? А шо, разве еще остались пляжи?
Відповісти
|
 |
Легкий путь вы выбрали. господин мэр. А если кувалдой их?
Відповісти
|
 |
Думаю, что победа в «Суде» свершится к 1-му Сентября.А кувалдой дал бы он себе по башке.Может хоть не много поумнел бы.
Відповісти
|
 |
Насколько мне известно у пляжа Отрада уже сегодня есть новый арендатор. Надеюсь, что у него всё получится. :-)Там ведутся серьёзные работы на европейском уровне, главное чтоб он был доступен для всех. Свободный WI-FI уже радует. :-)
Відповісти
|
 |
Потому что в мэрии — вообще никто ни за что не отвечает. Новость, что-ли?
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
20:47
 Коммунальщики вместо снега убирают других коммунальщиков.
|