Одесская мэрия досрочно отдает 5 миллионов швейцарских франков долга
Департамент финансов Одесского горсовета досрочно выплачивает часть основной суммы муниципального долга 2007 года. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. В начале апреля мэрия выплатила 2 миллиона швейцарских франков. Ещё один транш — в размере 3-х миллионов швейцарских франков — планируется перечислить до 1-го мая. Для закупки валюты уже выделено 27 млн. гривен. Деньги перечислены «УкрСиббанку», который является уполномоченным финучреждением по данному кредиту.
Напомним, в 2007-м году одесская мэрия взяла ссуду в размере 50 миллионов швейцарских франков у европейского «BNP Paribas». В 2010-м году был погашен первый транш в размере 10 миллионов швейцарских франков. Городской голова Алексей Костусев пытался договориться о переводе оставшейся суммы в гривну, однако не достиг успеха. Мэрия также готова была взять новый кредит, чтобы рассчитаться с нынешним. До конца этого года Одесса должна выплатить 40 миллионов швейцарских франков, что составляет более 360 млн. гривен. К 1-му мая будут погашены 5 миллионов долга.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
5 млн гасим 116 млн берем. Потихоньку расчитываемся же..))
Відповісти
|
 |
Да, да!!! Досрочно за счёт разбитых дорог, текущих крыш, старых опастных трамваев и троллейбусов, проданной земли, увеличенных налогов и т.д. БРАВО!!!
Відповісти
|
 |
Для начала, не надо было Гурвицу этот кредит брать, да еще и в франках. Но теперь уж поздно жаловаться — отдавать надо. А уж отдавать преждевременно или своевременно — это им там виднее.
Відповісти
|
 |
Очень много средств потрачено на реставрацию храмов. Это — неразумно. Строятся еще новые, а где брать деньги? Безграмотное и неравномерное распределение средств. Власти частенько \\\«забираются\\\» в карман гражданам.
Відповісти
|
 |
Нужно быть идиотом, чтобы в условиях, когда кредит в банке получить почти невозможно, а швейцарский франк дорог, как никогда ранее досрочно отдавать кредит
Нужно искать дешевые деньги, инвестировать их в экономику, а не заниматься экономическим безумием!
Відповісти
|
 |
в Грецию, например, вряд ли кто-то вложит. да и вообще куда угодно, где сверхприбыли придут не сразу наши толстосумы навряд вложат.
Відповісти
|
 |
Пусть Костусев вернет долги малоимущим — ещё при Гурвице горсовет выделил целевую помощь на погашение части задолженности по газу и квартирным платежам. Так вот, до сих пор эти деньги на счета Одесагаз и квартирным платежам не поступили. Одного такого инвалида 1гр. знаю лично.
Відповісти
|
 |
можно было до конца года (когда надо выплачивать) положить эти деньги в банк и получить какие-то проценты
Відповісти
|
 |
НЕ отдавайте, а положите в МММ на пару месяцев :)
Відповісти
|
Правила
|
| 13 березня |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  3 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 11 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 1 |
| 08:46 | Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі |
| 12 березня |
| 21:55 | Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках 2 |
| 19:57 | «І так вже дуже дорого»: одесити про підвищення вартості проїзду в маршрутках (відео)  9 |
| 17:35 | Побила милицею та вкусила за руку: на Одещині дружина влаштувала чоловіку незабутній День закоханих 2 |
| 15:31 | Одеський бізнес і притулок об’єдналися, щоб допомога тваринам стала звичкою (новини компаній) 1 |
| 14:34 | Прощавай, Макаре
Виконавець ролі рудого хулігана в «Пригодах Електроніка» помер в Одесі  11 |
| 12:20 | Дати запуску немає, але колектив вже зібрали: що відбувається з одеським електротранспортом 7 |
| 10:37 | Реконструкція, на яку немає грошей, і пропозиція позбутися слонихи: в Одесі зі скандалом пройшло засідання комісії щодо зоопарку 16 |
| 08:39 | Мільйон на покійниках: в Одесі оперативник карного розшуку попався на махінаціях з квартирами померлих 1 |
| 11 березня |
| 22:00 | Кавовий піар за чверть мільйона: на Одещині депутат від «слуг» видав бюджетні закупівлі за свої подарунки  2 |
| 20:03 | Де взяти гроші? Чому ректори одеських вишів шоковані від нових планів уряду щодо зарплат 4 |
Статті:
|