зарс новый год



Одесская мэрия хочет купить два крутых внедорожника


4 миллиона 200 тысяч гривен намерен потратить департамент городского хозяйства Одесского горсовета на покупку двух внедорожников — Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Land Cruiser Prado.

Тендер был объявлен 23 марта, аукцион состоится 10 апреля.




Согласно тендерной документации, машины должны быть выпущены в 2018 году и иметь люксовую комплектацию: автоматические коробки передач, кожаные салоны со светодиодной иллюминацией, климат-контроль, навигационную систему, системы мониторинга слепых зон, смены полосы движения, предупреждения о поперечном движении сзади при выезде с парковки, датчики паркования, подогрев руля и сидений, системы для движения по бездорожью, камеры кругового обзора и т.д.

Зачем департаменту, который ведает жилищно-коммунальным хозяйством, то есть дворниками и сантехниками, понадобились столь крутые машины, непонятно.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 26 марта 2018, 19:13     +29      
Трухоботы, жду ваши гнилые отмазки.
   Ответить    

Все та же Тетя Сима
Ни себе фига! Школу можно за эти деньги отремонтировать. Ну уж нет! Мы категорически против того, чтобы эти воры ездили за наши деньги на внедорожниках по одесскому городскому бездорожью!
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 26 марта 2018, 19:16     +7      
>Зачем департаменту, который ведает жилищно-коммунальным хозяйством, то есть дворниками и сантехниками, понадобились столь крутые машины, непонятно.<

Так вот же написано:

> для движения по бездорожью

У нас в городе уже дорог не осталось.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 26 марта 2018, 19:57     +14      
Без кожаного салона на прадо уже не поездишь
   Ответить    

Гамлет
Так для бездорожья и бэушная Витара сойдёт аж бегом. С кондером и всем, чем положено, но за 5 тысяч баксов
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

БиберХам
Подмахни гене, он может и тибе купит)
   Ответить    
Україна понад усe!
вынье язык из жопы трухла — а то щас стошнит от такого видона……
   Ответить    

Павел Шустов
СДПТ, видно, платят одесситы нормально
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 26 марта 2018, 19:26     +17      
Звездец… Городская инфраструктура в разрухе и проблемах, а мэрия покупает люксовые авто для себя любимых… Браво, «гениальный» менеджмент! ) Не нажрутся
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Konsta
Konsta   страна по ip - od 26 марта 2018, 19:28     +9      
Такие машины очень нужны. Труханов должен ездить в Киев на допросы в НАБУ, а дорога в Киев, говорят, сплошное бездорожье))
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 марта 2018, 19:52     +9      
а малую авиацию кто будет развивать? Разве вертолеты не продаются?
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
Кто или Што их остановит? Набу доказало свою несостоятельность — клал Геннадий свой пушистый хвост на все эти органы.
   Ответить    
Україна понад усe!
да кто он такой? — сявка…
   Ответить    
Неравнодушный
Кошмар! Совести совсем нет у городских руководителей.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Совесть, Петр, это поповские сказки
   Ответить    

-zver-
-zver-   страна по ip - tz 26 марта 2018, 19:35     -2      
дороги говно, смысл покупать ланосы,все правильно делают,экономия будет потом денег в бюджете дофига их надо оприходовать.
   Ответить    

Гость101
Какой Вы добрый). В данном случае разговоры о совести неуместны.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
на допросы надо же на чём то ездить, на своём не наездиешься, резину купи, масло поменяй, заправь, купи страховку, а тут всё на шару!
   Ответить    
Нaдeждa Нaдeждинa
козлы в мэрии сидят!
   Ответить    
Hard
Hard   страна по ip - od 26 марта 2018, 19:44     +4      
Человек который возил какого-то чыновника, даже не министра.
Рассказал как тот на пульте управления увидел царапину, выкинул через окно, сказал водителю заказать новый.
Стоило это в оригинале с его слов баксов 500, и это из бюджетных денег.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Да уж… губа не дура!!
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 26 марта 2018, 20:01     +6      
Понравилась опция, система контроля смены полосы движения У нас водитель ее не отличит из за отсуствия разметки, а тут система Зачем она в Украине вообще нужна?)
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 26 марта 2018, 21:01     +1      
Мэр любит в Чехию ездить))
   Ответить    

tramp12
tramp12   страна по ip - od 26 марта 2018, 20:01     -2      
ну полное Сомали, чего уж тут! там вожди племен ни чем себе не отказывают, бо жисть опасна и война вечная и коротка часто)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ты бы поехал тудой на экскурсию, и если не сдохнешь, то больше такой ереси про свою страну говорить не будешь, а будешь радоваться, что живёшь в самой лучшей стране, ибо сидя всю жизнь на пропердяном насквозь диване, понятия не имеешь, как людям живется где!
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
Как будет выглядеть Украина, если сравнить ее экономику с Африкой
Как будет выглядеть Украина, если сравнить ее экономику с Африкой
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 26 марта 2018, 20:54     +1      
Крутые машинки. Вкус у мэрии хороший)
За наш счёт можно себе позволить все! И ни в чем себе не отказывать! ? 
   Ответить    
Україна понад усe!
а сказать : что б эти суки насмерть передавились своими запросами! слабо?
   Ответить    

Legioner
Legioner   страна по ip - od 26 марта 2018, 21:18     +3      
И главное не подкопаться — всё чз ТЕНДЕР!!! ) Ну молодцы! Учись Геннадий- тендер!!! А не леваковая оценка!
   Ответить    
Гамлет
Очень хочется увидеть объяснения от департамента по поводу этого безумия!
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 26 марта 2018, 23:26     +4      
А вы задайте им вопрос:
https://1535.odessa.ua/…
   Ответить    
Евгений Онегин
Это за какие такие заслуги начальник себе «кукурузник» на коже решил купить за счет налогоплательщиков??
Кататься по дорогам, которые сошли вместе со снегом?)
Твари конченные
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 27 марта 2018, 20:06     +1      
..думаю,  это джипы для сопровождения охраной в колонне, в любом случае его охрану решили усилить в связи с делом краяна
   Ответить    
Гамлет
Точно. Начальник дворников сейчас в особой опасности в связи с делом краяна)

Для охраны колонны обычно привлекают полицию
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 27 марта 2018, 20:26     +3      
Явно думать это не твоё.
   Ответить    

   Правила


6 element