фр буль 3



Одесская мэрия хочет купить два крутых внедорожника


4 миллиона 200 тысяч гривен намерен потратить департамент городского хозяйства Одесского горсовета на покупку двух внедорожников — Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Land Cruiser Prado.

Тендер был объявлен 23 марта, аукцион состоится 10 апреля.




Согласно тендерной документации, машины должны быть выпущены в 2018 году и иметь люксовую комплектацию: автоматические коробки передач, кожаные салоны со светодиодной иллюминацией, климат-контроль, навигационную систему, системы мониторинга слепых зон, смены полосы движения, предупреждения о поперечном движении сзади при выезде с парковки, датчики паркования, подогрев руля и сидений, системы для движения по бездорожью, камеры кругового обзора и т.д.

Зачем департаменту, который ведает жилищно-коммунальным хозяйством, то есть дворниками и сантехниками, понадобились столь крутые машины, непонятно.

 




Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 26 марта 2018, 19:13     +29      
Трухоботы, жду ваши гнилые отмазки.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
сгорела хата, пусть горит сарай
   Ответить    
отец Иосиф
"Զ млн. могут спасти  10% населения, которое нуждается в субсидиях. А потом надо будет просить еще 396 млн. грн.»

Велик, ты в школе решал задачки про проценты? Или ты в это время курил бамбук в школьном туалете? Двойка тебе!
   Ответить    
Великолепный
А тебе единица. За то что не дал правильное решение. Курильщик бамбука.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 26 марта 2018, 20:43     -3      
Как то даже скромно. Это копейки на самом деле для бюджета в 10 миллиардов. Мэр такого финансово-здорового города, как Одесса, должен ездить на "бентли". А такие джипы для охраны хороши.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
качественно ты на нашим мером глумишься
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну надо же, не сдержался таки Лёня, достал 52го, давай уже и Варвару доставай) у самого уже аж язык чешется, сделать трухе хорошо, но уже как то стремно самому, да? Нужно выждать, дело то НАБУ ещё не закрыто)
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Ваш мэр пионер должен ездить на "Орленке".
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Ни себе фига! Школу можно за эти деньги отремонтировать. Ну уж нет! Мы категорически против того, чтобы эти воры ездили за наши деньги на внедорожниках по одесскому городскому бездорожью!
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 26 марта 2018, 19:16     +7      
>Зачем департаменту, который ведает жилищно-коммунальным хозяйством, то есть дворниками и сантехниками, понадобились столь крутые машины, непонятно.<

Так вот же написано:

> для движения по бездорожью

У нас в городе уже дорог не осталось.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 26 марта 2018, 19:57     +14      
Без кожаного салона на прадо уже не поездишь
   Ответить    
брат Ватан
Главное, чтобы джипы были чёрные и большие.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 26 марта 2018, 23:14     +2      
Так для бездорожья и бэушная Витара сойдёт аж бегом. С кондером и всем, чем положено, но за 5 тысяч баксов
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
та вы шо! им западло на таких авто ездить, бизнес-партнеры на смех поднимут, да и эго глупца требует, чтобы хозяин его постоянно тешил
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолепный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Sam Fisher
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолепный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Sam Fisher
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 26 марта 2018, 19:47     +4      
Не понял юмора.
   Ответить    
Великолепный
Тебе не понять.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 28 марта 2018, 11:18     +3      
Твоих кляуз?
   Ответить    
Великолепный
Нет. Твоих.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 28 марта 2018, 12:56     +3      
Фу, стрелочник.
   Ответить    
БиберХам
Подмахни гене, он может и тибе купит)
   Ответить    
Україна понад усe!
вынье язык из жопы трухла — а то щас стошнит от такого видона……
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 28 марта 2018, 16:36     -5      
У вас проблемы с извращенным сексом? Только здесь я увидел два комментария с подобным содержанием
   Ответить    
Павел Шустов
СДПТ, видно, платят одесситы нормально
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 26 марта 2018, 19:26     +17      
Звездец… Городская инфраструктура в разрухе и проблемах, а мэрия покупает люксовые авто для себя любимых… Браво, «гениальный» менеджмент! ) Не нажрутся
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 29 марта 2018, 22:03     +5      
Трухолиз очередной 52%?)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 30 марта 2018, 15:11     +5      
Тот же, но в другом образе.
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 26 марта 2018, 19:28     +9      
Такие машины очень нужны. Труханов должен ездить в Киев на допросы в НАБУ, а дорога в Киев, говорят, сплошное бездорожье))
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 марта 2018, 19:52     +9      
а малую авиацию кто будет развивать? Разве вертолеты не продаются?
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 26 марта 2018, 23:24     +7      
Продаются. Но очень дорого. А Труханов экономит городской бюджет))
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 27 марта 2018, 00:16     +2      
Купили бы, просто перед мэрией вертолёт сажать неудобно.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Кто или Што их остановит? Набу доказало свою несостоятельность — клал Геннадий свой пушистый хвост на все эти органы.
   Ответить    
Україна понад усe!
да кто он такой? — сявка…
   Ответить    
Неравнодушный
Кошмар! Совести совсем нет у городских руководителей.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Совесть, Петр, это поповские сказки
   Ответить    
Неравнодушный
Совесть она либо есть, либо её нет. Мне Вас жаль, что Вы не знаете что это такое.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 26 марта 2018, 19:35     -2      
дороги говно, смысл покупать ланосы,все правильно делают,экономия будет потом денег в бюджете дофига их надо оприходовать.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 26 марта 2018, 19:48     +6      
Со второго раза лучше, Вел.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Какая нах экономия? Через два года по остаточной стоимости выкупят за 15 тыщ гривен…
   Ответить    
Гость101
Какой Вы добрый). В данном случае разговоры о совести неуместны.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
на допросы надо же на чём то ездить, на своём не наездиешься, резину купи, масло поменяй, заправь, купи страховку, а тут всё на шару!
   Ответить    
Нaдeждa Нaдeждинa
козлы в мэрии сидят!
   Ответить    
Hard
Hard   страна по ip - od 26 марта 2018, 19:44     +4      
Человек который возил какого-то чыновника, даже не министра.
Рассказал как тот на пульте управления увидел царапину, выкинул через окно, сказал водителю заказать новый.
Стоило это в оригинале с его слов баксов 500, и это из бюджетных денег.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Да уж… губа не дура!!
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 26 марта 2018, 20:01     +6      
Понравилась опция, система контроля смены полосы движения У нас водитель ее не отличит из за отсуствия разметки, а тут система Зачем она в Украине вообще нужна?)
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 26 марта 2018, 21:01     +1      
Мэр любит в Чехию ездить))
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 27 марта 2018, 09:40     +3      
И в Давос.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 26 марта 2018, 20:01     -2      
ну полное Сомали, чего уж тут! там вожди племен ни чем себе не отказывают, бо жисть опасна и война вечная и коротка часто)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ты бы поехал тудой на экскурсию, и если не сдохнешь, то больше такой ереси про свою страну говорить не будешь, а будешь радоваться, что живёшь в самой лучшей стране, ибо сидя всю жизнь на пропердяном насквозь диване, понятия не имеешь, как людям живется где!
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 26 марта 2018, 21:33     -5      
ну так это как бы не я, а мировые рейтинги показывают, что мы с одной стороны Габон и република Чад, а с другой недалеко там Сомали и Кения и не заьувай, там от холода не сдохнешь, отопление не нужно, как тут)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А что с отоплением не так? Я плачу за АГВ примерно 700 грн три месяца в году,в остальное время около сотни, это что очень много, при средней зарплате в шесть, семь?
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 27 марта 2018, 20:03     -3      
твои потуги обелить городских или племенных по сомалийски, вождей просто смешны, ведь коррупция на уровне коррупции в Сомали, это признали все авторитетные организации мировые! кроме того я беседовал с итальянцем/а Сомали это бывшая итальянская колония/ бывшем а командировке у нас  в украине и он после двух недель прибывания у нас, сказал дословно следующее:" Увас все как в африке, только лица белые"(с) )). а ему доводилось быть не раз в африке
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 27 марта 2018, 20:25     +3      
Што ж ты Сомали с большой буквы написал, а свою страну с маленькой, запроданец.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 27 марта 2018, 20:32     -2      
ей богу без умысла, но сути это не меняет)кстати макаронник еще отметил что куча людей с оружием на улицах Могадишо ходит, у вас говорит все таки такого нет) впрочем он не вкурсе, шо  унас закон запрещает в калашами гулять, в отличи от свободы оружия согласно пятой поправке к конституции США, в сомали)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 28 марта 2018, 05:59     +4      
Все такие отмазки лепят, когда палятся.
   Ответить    
Великолепный
Почему ты заходишь ночью на сайт? У тебя опять бессонница или докторов нет?
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. Почему вы сами в полночь заходите на сайт?
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, иногда новости публикуются после 23-х часов, а следующий день является выходным. Кстати, ты еще на прошлой неделе заходил ночью. Это связано с отсутствием врачей в клинике им. Кащенко, где ты находишься на лечении.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Новость можно почитать и на следующий день. А я не захожу ночью, я захожу на сайт утром. В питерской клинике ваше койко-место ещё зарезервировано за вами. Покупайте билет и приезжайте в Питер.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, мне удобно отвечать на ночные новости по мере их публикации. А ты не отбрехивайсая. Это не достойно тебя, как юного пионера.
   Ответить    
БиберХам
То есть, исходя из того что ты написал, ответы на вопросы входят в круг твоих обязаностей, за что ты лишенец получаешь определённую плату)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 28 марта 2018, 11:19     +3      
За ночные коменты у него двойной тариф.
   Ответить    
БиберХам
Однозначно, но он стахановец, днём и ночью строичит
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 28 марта 2018, 11:37     +4      
И без выходных.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Утро вечера мудреней.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 28 марта 2018, 11:21     +4      
6:00 это утро, лунатик.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Как будет выглядеть Украина, если сравнить ее экономику с Африкой
Как будет выглядеть Украина, если сравнить ее экономику с Африкой
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 26 марта 2018, 20:54     +1      
Крутые машинки. Вкус у мэрии хороший)
За наш счёт можно себе позволить все! И ни в чем себе не отказывать! ? 
   Ответить    
Україна понад усe!
а сказать : что б эти суки насмерть передавились своими запросами! слабо?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 27 марта 2018, 10:08     -6      
Почему слабо?! Для этого есть вы! Заодно свою сущность и культуру показываете.
   Ответить    
Україна понад усe!
т.е. эти падлюки в мерии — святое? да хомячиха?
вынь язык из жопы трухла — сотрешь в кровь!
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 26 марта 2018, 21:18     +3      
И главное не подкопаться — всё чз ТЕНДЕР!!! ) Ну молодцы! Учись Геннадий- тендер!!! А не леваковая оценка!
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 26 марта 2018, 23:19     +3      
Очень хочется увидеть объяснения от департамента по поводу этого безумия!
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 26 марта 2018, 23:26     +4      
А вы задайте им вопрос:
https://1535.odessa.ua/…
   Ответить    
Евгений Онегин
Это за какие такие заслуги начальник себе «кукурузник» на коже решил купить за счет налогоплательщиков??
Кататься по дорогам, которые сошли вместе со снегом?)
Твари конченные
   Ответить