Одесская мэрия хочет купить два крутых внедорожника
4 миллиона 200 тысяч гривен намерен потратить департамент городского хозяйства Одесского горсовета на покупку двух внедорожников — Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Land Cruiser Prado. Тендер был объявлен 23 марта, аукцион состоится 10 апреля.
Согласно тендерной документации, машины должны быть выпущены в 2018 году и иметь люксовую комплектацию: автоматические коробки передач, кожаные салоны со светодиодной иллюминацией, климат-контроль, навигационную систему, системы мониторинга слепых зон, смены полосы движения, предупреждения о поперечном движении сзади при выезде с парковки, датчики паркования, подогрев руля и сидений, системы для движения по бездорожью, камеры кругового обзора и т.д. Зачем департаменту, который ведает жилищно-коммунальным хозяйством, то есть дворниками и сантехниками, понадобились столь крутые машины, непонятно.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Трухоботы, жду ваши гнилые отмазки.
Ответить
|
|
Ни себе фига! Школу можно за эти деньги отремонтировать. Ну уж нет! Мы категорически против того, чтобы эти воры ездили за наши деньги на внедорожниках по одесскому городскому бездорожью!
Ответить
|
|
СДПТ, видно, платят одесситы нормально
Ответить
|
|
Звездец
Городская инфраструктура в разрухе и проблемах, а мэрия покупает люксовые авто для себя любимых
Браво, «гениальный» менеджмент! ) Не нажрутся
Ответить
|
|
Такие машины очень нужны. Труханов должен ездить в Киев на допросы в НАБУ, а дорога в Киев, говорят, сплошное бездорожье))
Ответить
|
|
а малую авиацию кто будет развивать? Разве вертолеты не продаются?
Ответить
|
|
Продаются. Но очень дорого. А Труханов экономит городской бюджет))
Ответить
|
|
Купили бы, просто перед мэрией вертолёт сажать неудобно.
Ответить
|
|
Кто или Што их остановит? Набу доказало свою несостоятельность — клал Геннадий свой пушистый хвост на все эти органы.
Ответить
|
|
на допросы надо же на чём то ездить, на своём не наездиешься, резину купи, масло поменяй, заправь, купи страховку, а тут всё на шару!
Ответить
|
|
Человек который возил какого-то чыновника, даже не министра. Рассказал как тот на пульте управления увидел царапину, выкинул через окно, сказал водителю заказать новый. Стоило это в оригинале с его слов баксов 500, и это из бюджетных денег.
Ответить
|
|
Понравилась опция, система контроля смены полосы движения У нас водитель ее не отличит из за отсуствия разметки, а тут система Зачем она в Украине вообще нужна?)
Ответить
|
|
ну полное Сомали, чего уж тут! там вожди племен ни чем себе не отказывают, бо жисть опасна и война вечная и коротка часто)
Ответить
|
|
Ты бы поехал тудой на экскурсию, и если не сдохнешь, то больше такой ереси про свою страну говорить не будешь, а будешь радоваться, что живёшь в самой лучшей стране, ибо сидя всю жизнь на пропердяном насквозь диване, понятия не имеешь, как людям живется где!
Ответить
|
|
ну так это как бы не я, а мировые рейтинги показывают, что мы с одной стороны Габон и република Чад, а с другой недалеко там Сомали и Кения и не заьувай, там от холода не сдохнешь, отопление не нужно, как тут)
Ответить
|
|
А что с отоплением не так? Я плачу за АГВ примерно 700 грн три месяца в году,в остальное время около сотни, это что очень много, при средней зарплате в шесть, семь?
Ответить
|
|
твои потуги обелить городских или племенных по сомалийски, вождей просто смешны, ведь коррупция на уровне коррупции в Сомали, это признали все авторитетные организации мировые! кроме того я беседовал с итальянцем/а Сомали это бывшая итальянская колония/ бывшем а командировке у нас в украине и он после двух недель прибывания у нас, сказал дословно следующее:" Увас все как в африке, только лица белые"(с) )). а ему доводилось быть не раз в африке
Ответить
|
|
Што ж ты Сомали с большой буквы написал, а свою страну с маленькой, запроданец.
Ответить
|
|
ей богу без умысла, но сути это не меняет)кстати макаронник еще отметил что куча людей с оружием на улицах Могадишо ходит, у вас говорит все таки такого нет) впрочем он не вкурсе, шо унас закон запрещает в калашами гулять, в отличи от свободы оружия согласно пятой поправке к конституции США, в сомали)
Ответить
|
|
Все такие отмазки лепят, когда палятся.
Ответить
|
|
Почему ты заходишь ночью на сайт? У тебя опять бессонница или докторов нет?
Ответить
|
|
Господин социопат. Почему вы сами в полночь заходите на сайт?
Ответить
|
|
Вовочка квадратная головочка, иногда новости публикуются после 23-х часов, а следующий день является выходным. Кстати, ты еще на прошлой неделе заходил ночью. Это связано с отсутствием врачей в клинике им. Кащенко, где ты находишься на лечении.
Ответить
|
|
Не тупите. Господин социопат. Новость можно почитать и на следующий день. А я не захожу ночью, я захожу на сайт утром. В питерской клинике ваше койко-место ещё зарезервировано за вами. Покупайте билет и приезжайте в Питер.
Ответить
|
|
Вовочка квадратная головочка, мне удобно отвечать на ночные новости по мере их публикации. А ты не отбрехивайсая. Это не достойно тебя, как юного пионера.
Ответить
|
|
То есть, исходя из того что ты написал, ответы на вопросы входят в круг твоих обязаностей, за что ты лишенец получаешь определённую плату)
Ответить
|
|
За ночные коменты у него двойной тариф.
Ответить
|
|
Однозначно, но он стахановец, днём и ночью строичит
Ответить
|
|
Не тупите. Господин социопат. Утро вечера мудреней.
Ответить
|
|
Крутые машинки. Вкус у мэрии хороший) За наш счёт можно себе позволить все! И ни в чем себе не отказывать! ?
Ответить
|
|
а сказать : что б эти суки насмерть передавились своими запросами! слабо?
Ответить
|
|
Почему слабо?! Для этого есть вы! Заодно свою сущность и культуру показываете.
Ответить
|
|
т.е. эти падлюки в мерии — святое? да хомячиха? вынь язык из жопы трухла — сотрешь в кровь!
Ответить
|
|
И главное не подкопаться — всё чз ТЕНДЕР!!! ) Ну молодцы! Учись Геннадий- тендер!!! А не леваковая оценка!
Ответить
|
|
Очень хочется увидеть объяснения от департамента по поводу этого безумия!
Ответить
|
|
Это за какие такие заслуги начальник себе «кукурузник» на коже решил купить за счет налогоплательщиков?? Кататься по дорогам, которые сошли вместе со снегом?) Твари конченные
Ответить
|
|
..думаю, это джипы для сопровождения охраной в колонне, в любом случае его охрану решили усилить в связи с делом краяна
Ответить
|
|
Точно. Начальник дворников сейчас в особой опасности в связи с делом краяна) Для охраны колонны обычно привлекают полицию
Ответить
|
|
когда аргументов по теме -йок, как говорят немцы, начинаются обсирания комментаторов или переход на личности! кстати признак духовной слабости человека! ну или вариант два:пишет сотрудник департамента гор. хозяйства, покупающий джипы, за народные деньги и посланный руководством в бой на инфо редуты думской, ну тогда перелогинтесь, уважаемый и усильте предметную подготовку по теме))
Ответить
|
|
Если бы ты был чуть умнее, то заметил, что явно не оттуда.
Ответить