Одесская мэрия: в аренде находятся только 25% городских пляжей
75% одесских пляжей остаются в коммунальной собственности и находятся на балансе соответствующих коммунальных предприятий. В аренде же - всего 25% пляжей Одессы. Такое заявление во время брифинга сделал вице-мэр Николай Ильченко. По словам вице-мэра, все арендаторы обязаны предоставлять 30% площади арендованных пляжей для бесплатного отдыха. Эти места должны быть свободны от платных услуг, топчанов и т.п.
Доступ на все пляжи, независимо от их формы собственности, уверяет Ильченко, должен быть бесплатным. Отвечая на вопрос о пляже «Портофино» в Аркадии, попасть на который можно только через ресторан, вице-мэр отметил, что этим пляжем сейчас занимается прокуратура. Также он пообещал, что в нынешнем курортном сезоне будут предприниматься серьезные меры по отношению к тем арендаторам, которые не обеспечат бесплатного доступа на пляжи и не выделят требуемых 30% под зону, свободную от платных услуг — вплоть до расторжения договоров аренды. «Мы будем адекватно реагировать на все случаи нарушений на пляжах». — подчеркнул Ильченко. При этом, по мнению Ильченко, в Одессе есть спрос и на пляжи с платными услугами. «К нам приезжают отдыхать люди, которые желают видеть здесь европейский уровень отдыха и обслуживания на пляжах. Они готовы платить за это», — говорит вице-мэр. Кроме того, Ильченко отметил, что мэрия расторгнет договоры с тремя арендаторами, правда названия пляжей вице-мэр не назвал, ссылаясь на то, что еще нет решений суда.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
«Одесская мэрия: в аренде находятся только 25% городских пляжей» -- остальные в частной собственности)
Ответить
|
 |
Вот вы идите и посчитайте эти пляжи, вы обращаете внимание только на Аркадию и Лузановку, а там и находятся почти все эти 25%.
Ответить
|
 |
А чего это Ильченко комментарии раздает а не сидит в тюрьме за взятки???
Ответить
|
 |
Так вплоне может быть. А они случайно список этих пляжей не дадут? Оно же то, что у них по бумагам считается пляжем и что на самом деле мы видим, сильно отличатся может.
Ответить
|
 |
Не «может» так оно и есть. 25% в аренде.70% в частной собственности. Оставшиеся 5% срочно застраиваются под видом «берегоукрепительных работ». Шо останется будет передано одесситам безвозмездно, а значит даром. Пляжи вам? А дырку от бублика?! Примерно это и звучит из озвученного вранья.
Ответить
|
 |
Он очевидно рассказывает не про Одессу.Забыл, да и сам залётный:оно ему надо?.
Ответить
|
 |
Не создавайте паникк-к-ку! Мы оперативно разберемся в этом вопросе, и виновные будут выявлены и представлены под статью за мошенничество! Беру это под личный контроль, как и случай с пьяным убийцем-мажором за рулем возле
э-э-э-Староконки?Кор-р-роче! 
Ответить
|
 |
Наши пляжи — золотое дно. Минимум вложений, максимум прибыли. Зачем их сдавать в аренду? Хорошо, что этим наконец-то занялись. При Гурвице делали вид, что все нормально. Сейчас хоть начали поднимать эти вопросы.
Ответить
|
 |
А я, как ни стараюсь, не могу найти ни одного отличия между Гурвицем и Костусевым, также цинично разворовывается город
Ответить
|
 |
НЕ согласен, в более циничной форме.При Гурвице и Кучуке урну без их ведома нельзя было поставить, а сегодня??? делай что хочешь!!!
Ответить
|
 |
Очень приятно, что начали. Вот еще бы несколько пляжей не из туристической зоны взяли и облагородили б (как все аркадиевские) тогда вообще отлично б было. Многие действительно хотят платить за комфорт нет в этом ничего плохого.
Ответить
|
 |
Ничего плохого. Нужен шезлонг? Оплатил стоимость услуги, взял его из места складирования и поставил где нравится. А занимать площадь пляжа уже расставленными шезлонгами и вытеснять оттуда тех кто хочет полежать на песочке не имеют права.
Ответить
|
 |
Скоро одесситы будут смотреть на море из-за забора. Дожили
Ответить
|
 |
несогласен с Т-34, на море будем смотреть скоро с крыш высоток в бинокль
Ответить
|
 |
От перемены мест слагаемых, сумма не меняется
))
Ответить
|
 |
не, ну а че? нормальная ситуация, когда 80 процентов территории пляжа под топчанами, которые от силы на четверть заняты отдыхающими. а одесситы жмутся на песочечке возле стеночки. все для людей!
Ответить
|
 |
Противно читать!! недавно была в аркадии там уже ступить негде!!! по берегу пройти можно 10 метров, а дальше по верху обходить надо все эти VIP пляжи! теперь у каждой дискотеки смачный кусочек пляжа- и где-то в сторонке возле мусорки выделили мест 7 или 8 для инвалидов! все гуляющие ютятся на тех крошечных бесплатных кусочках!
Ответить
|
 |
Для чего вообще нужно было отдавать пляжи в аренду? Что такого суперского сделали арендаторы? В СССР ходила по пляжу тетя и собирала платежи за пользование топчанами. Такая же тетя сейчас могла бы и зонтики выдавать, и деньги брать за пользование душем. И так со всего побережья. Сколько бы денег пошло в бюджет! Так нет, отдали побережье прохвостам, дерут с них откаты, а одесситы мучаются. Проголосую за ту партию, которая поставит себе за цель национализацию всего украденного у народа.
Ответить
|
 |
«Обещать, это еще не значит жениться». Нам уже обещали «молочные реки с кисельными берегами» при развале Союза. А «маемо те шо маемо»
Не верьте лозунгам и обещаниям, верьте делам.
Ответить
|
Правила
|
| 1 июня |
| 08:22 | Ночные обстрелы Одессы: семь пострадавших и разрушения в нескольких районах (фото, видео, обновлено)  2 |
| 00:18 | Атака на Одессу: вражеский дрон попал в многоэтажку (фото, обновлено) |
| 31 мая |
| 22:21 | Под Одессой беспилотники рф попали в жилой сектор 4 |
| 21:11 | Баллистика против закруток, мор толстолобика и новая атака на одесский порт: что читатели «Думской» предпочли на минувшей неделе 11 |
| 18:05 | Первый день лета в Одессе и области будет прохладным: море прогреется лишь до 12 градусов 8 |
| 15:00 | Белые китайские кеды и Скотина: одесситам впервые показали картины львовского отшельника (фото)  9 |
| 11:58 | Испытательный срок за самосуд: на Одесчине школьник избил мужчину из-за жалоб любимой 29 |
| 08:52 | Не новые классы, а коридор: в громаде под Одесской потратят миллионы на проходные зоны 4 |
| 30 мая |
| 20:49 | Наследный принц Ирана, Шекспир и победа над мировым хаосом: в Одессе завершился Black Sea Security Forum  18 |
| 17:35 | Путин готовится к захвату Европы: украинские военные про планы врага  13 Блицкриг |
| 15:06 | Украинский опыт для НАТО, а для путина — трибунал: о чем говорят во второй день Black Sea Security Forum в Одессе (фото)  20 |
| 14:08 | После громкого скандала: отстраненный глава Одесского ТЦК задекларировал кроссовер по дешевке и почти 2,5 млн наличными 15 |
| 11:02 | Перелом? Силы обороны стабилизировали фронт, выносят российскую логистику, а украинских ракет боятся уже на Урале (колонка) 32 |
| 08:31 | Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній)  1 |
| 29 мая |
| 21:38 | Одесса в зоне риска: миллионы на защиту энергетики и новые котельные, которые не успеют запустить |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|