Кравоцова1



Одесская мэрия не платит по счетам: ОСМД требует в суде квартплату за муниципальное жилье  


Объединение совладельцев многоквартирного дома «Гранд парк 24« судится с мэрией Одессы, требуя погасить задолженность за содержание муниципальных квартир и обслуживание придомовой территории.

Соответствующий иск домоуправителя рассматривает Хозяйственный суд Одесской области, передает корреспондент «Думской».

На сегодняшний день долг горсовета перед ОСМД составляет 287 тыс 670,95 гривен.

Еще в ноябре 2017 года город купил у ООО «Строительно-конструкторская фирма «СК» 15 квартир на Героев Обороны Одессы, 24 «для создания фонда жилья для временного проживания». На это жилье город потратил почти 19 млн гривен, но платить за обслуживание своей недвижимости не стал.

Подготовительное заседание по делу состоится 1 июля.

Кстати, еще одна покупка квартир у этой же компании является предметом уголовного разбирательства. Одесская полиция расследует махинации во время приобретения квартир для детей-сирот в 2018 и 2019 годах. Следствие полагает, что недвижимость приобрели по завышенным ценам.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Адмирал Крузенштерн
Где деньги товарищ Бедрега, тоже мыши сьели?
   Відповісти    
ZIM
ZIM 13 червня 2020, 14:37     +6      
Об одной из «хозяек» вышеупомянутых городских квартир, был недавно репортаж на Думской: https://dumskaya.net/news/ottca-odes…
   Відповісти    
ZIM
ZIM 13 червня 2020, 14:45     +5      
Хочу уточнить что в ЖК «Гранд Парк 24« не одна такая квартира, за которую задолжала мэрия. Я так понимаю что горсовет свой долг хочет переложить на «плечи» жильцов ОСМД который уже составляет 287 тыс 670, 95 гривен. Как вам такая схема господа, это может ожидать любой ОСМД в городе, в которых будут куплены аналогичные квартиры.
   Відповісти    
   Правила



15 травня
10:24 Ранкова атака на Одеський район: семеро людей постраждали, один поранений у важкому стані
10:05 «Він зовсім не бешкетник»: мати неповнолітнього учасника конфлікту з поліцією розповіла подробиці
08:28 Комбінований удар по Одеській області: двоє людей постраждали, пошкоджено будинки та критичну інфраструктуру фотографии
14 травня
21:55 Мільйонер із Черемушок: в Одесі розшукують щасливчика, який зірвав джекпот і зник
12
20:06 Троє затримано, щонайменше двоє постраждали: мешканці Одеси сплутали поліцію з ТЦК (оновлено)
29
не перепутали!
17:26 Поліцейський театр у Болграді: показники на фальшивих паспортах, пиво для алкашів та автомобіль тещі для «п'яного» водія
23
16:02 Казна почекає: одеська мерія обіцяє передати величезну парковку на Дельфіні не приватному підприємцю, а КП, але наступного разу
1
13:45 Зять «прем'єра Придністров'я»: депутат Одеської обласної ради приховував 60 мільйонів, а минулого року збіднів фотографии
63
11:51 Есмінець, який відвідував Одесу, йде до Ірану, а танкери тіньового флоту рф ходять через Ла-Манш фотографии
1
09:45 Велику парковку на одеському узбережжі віддають приватникам: вона дістанеться дружині смотрящого за Теплодаром
9
08:35 Масована атака на Одеську область: двоє людей постраждали, пошкоджено портову інфраструктуру (фото) фотографии
13 травня
21:35 Мереживна білизна та штани, що спадають: актори Одеського ТЮГу показали виставу для дорослих фотографии
3
19:59 «Раз — і все»: доктор наук про тріщину в одеській Аркадії, яка може розширитися (відео) видео
21
18:11 Легенда про заначку доньки та родича-капітана не спрацювала: у ексвійськкома з Одеської області конфіскували автомобілі фотографии
2
16:10 Цифрова втома очей: чому офісним працівникам потрібна професійна діагностика зору (на правах реклами)
1




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





10:26
Думская. Одесса. Война в Украине
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство
"Думская" пообщалась с матерью 17-летнего участника вчерашнего конфликта на Солнечной, который повредил цепью полицейский автомобиль. Ему грозит до семи лет.

Ирина говорит, что в течение 72 часов суд должен определить меру пресечения ее сыну, а прокуратура, вероятно, будет настаивать на домашнем аресте. Предварительно у студента также зафиксировали незначительные травмы ему планируют снять побои.

Парень учится на первом курсе Юракадемии и параллельно получает квалификацию тренера по бодибилдингу. Мать характеризует его как спокойного, но принципиального человека.

«Он совсем не шебушной. Он просто справедливый и смелый. В 15 лет он поехал в военно-патриотический лагерь. Ночью в поле жили и тренировались. Потом второй раз поехал и там тоже самое. Он грамотный парень. Вот в субботу у него экзамен должен быть» добавила Ирина.




10:24
ВІДБІЙ повітряної тривоги
321


10:18
Сегодня утром в Одесском районе зафиксировано попадание в объекты гражданской и транспортной инфраструктуры. По предварительным данным, пострадали семь человек. Один человек в тяжелом состоянии.



10:08
Пивденный
491021


10:00
В море еще. Часть ушла на юг области.
5281


09:56
Минус
431281


09:51
Вероятно, дрон с камерой и на управлении.
60364221


09:48
Порт, Пересыпь
59231


09:45
Крыжановка
3422









Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×