Одесская мэрия оценила ликвидацию провала на Шкодовой горе в 700 тысяч гривен
Ликвидация провала грунта, который образовался на улице Республиканской в районе Шкодовой горы 9 апреля, обойдется в 703 тысячи гривен. Об этом сообщила пресс-служба одесской мэрии со ссылкой на управление инженерной защиты территории города и развития побережья, специалисты которого обследовали место происшествия.
На месте, где ранее проходила грунтовая дорога, образовался провал размером 8 на 9 метров, его глубина составила 4 метра, еще от самого провала в сторону расходится три больших рукава глубиной до 4 метров и шириной 3 с половиной метра.
«Уже вчера была согласована смета. Общая стоимость работ по устранению провала в полном объеме составит порядка 703 тысяч гривен. Первоочередная сумма, которая должна быть выделена из городского бюджета — 157 тысяч гривен. Эти деньги пойдут на то, чтобы локализовать данный провал, чтобы туда больше не попали ни люди, ни техника», — прокомментировал ситуацию и.о. начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Олег Сирота.
По словам чиновника, грунтовая дорога провалилась из-за того, что по ней ездил большегрузный транспорт, хотя там висел запрещающий знак. Местные жители утверждают, что накануне там проезжал грузовик — был слышен гул, а уже наутро был обнаружен провал. На месте происшествия работали представители МЧС. В настоящее время этот участок огражден специальной предупреждающей лентой.
В результате происшествия пострадали газовая и водонапорная трубы, но на сегодняшний день эти проблемы устранены, газоснабжение и водоснабжение восстановлено.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
700 тыс. это наверное только на разработку проекта , а на работы и материал минимум в 5 раз больше. Кстати, если останется пару тонн золотой руды (которой будут яму засыпать), пускай их самосвал перевернется в районе Греческой пл.
Так давайте посчитаем.Машина глины стоит примерно 40000 грн. умножаем эту сумму на 10, получаем 400000 грн.Прибовляем проэктные работы, за такой обьем я бы сам меньше чем за 200000 грн. не взялся.И 100000 грн. дяде Васе с полуавтоматом на ремонт друбы Вот Вам и 700 тыс. грн.Все довольны, хлопают в ладоши, трактор Беларусь едет дальше копать еще один золотой рудник.Занавес опускается
Там глина даже не нужна. Слева на фотографии уже есть грунт для засыпки, его вместе с колючими кустами бульдозером на гусеничном ходу в яму сгорнуть и всё. Я не пойму почему вдруг такое ЧП вселенского масштаба нарисовали с планом ликвидации. На этой горе провалы образовываются несколько раз в году и обычное дело для жителей образовавшиеся воронки засыпать мусором.
слева стоит дом на обрыве если взять от туда грунт дом упадет.Глина там тоже извините за выражение до одного места, с горы вечно идет вода.Пару ливней и глины нет
Есть идея.Взять бульдозер,згребсти грунт в яму и утрамбовать,а сэкономленные 699 тыс. грн. из бюджета розделить между Героями Освободителями города Героя Одессы! Хотя я действительно забыл про то-что у нашего мера,2010 г. машина.А меру негоже на старье ездить.(
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.