Одесская мэрия определилась, какие фасады будет реставрировать за госсчет
Испоком Одесского горсовета на сегодняшнем заседании утвердил перечень памятников архитектуры, фасады которых будут реставрироваться за счет средств государственного бюджета на общую сумму 19,5 млн грн. Как сообщает корресподнет «Думской», распорядителем средств будет управление капитального строительства горсовета. Оно потратит средства на реставрацию 28 зданий, список которых можно посмотреть здесь.Отметим, что в перечекнь вошли фасады, которые планировалось отреставрировать до конца 2011-го года (первая очередь программы), но по ряду причин ни на одном здании работы завершены не были. Мэрия обещает возобновить реставрацию до конца мая. Подрядчика определит тендер. Ранее им была компания «Одесские реставрационные мастерские», принадлежащая бизнесмену Руслану Тарпану.Депутат горсовета Георгий Селянин предложил внести в список здание по ул. Гоголя, 11, где жил писатель, однако его не поддержали: дом не принят в коммунальную собственность и находится на балансе у Минобороны.Вместе с тем, мэр раскритиковал владельцев подобных объектов, которые в свое время их приобрели, но ничего не делают для приведения их в порядок. Кроме дома Гоголя, Костусев назвал еще два проблемных здания — то, что напротив муниципалитета (когда-то его занимало управления статистики), и руины филиала Академии педагогических наук на углу Пушкинской и Жуковского. «Я неоднократно поручал начальнику юрдепартамента разобраться с застройщиками и буду продолжать требовать. Обращайтесь в суды, пускай прокурор города подключится к этой работе. Если сами не могут отреставрировать — пусть продадут или вернут в коммунальную собственность», — заявил мэр.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
И сколько денег с госсчета уйдёт в их карман
Ответить
|
 |
« Если сами не могут отреставрировать — пусть продадут» Кактус
поосторожнее на поворотах
а то бомба может оказаться не ложной
Ответить
|
 |
По этой логике мэрия, как распорядитель городской собственности, должна продать все дома старше 20-ти лет, они их не то, чтобы отреставрировать, а даже провести текущий (не говоря о капитальном) ремонт не могут. Или он к этому нас так технично подводит.
Ответить
|
 |
Интересно, а что не так с домом «вул. Академіка Сахарова, 36-36/П». Его же построили 5-6 лет назад, неужели уже нужен капремонт
?(
Ответить
|
 |
У меня случайно завёлся калькулятор и насчитал следующее:
28 : 19, 5 ~ 1, 44. Ремонт одного фасада стОит примерно полтора лимона. Шо? не только фасада? Ну так и пишите.
И ещё: 37.705.370.000 : 129 ~ 290тыс. — средняя стоимость «Капітального ремонту внутрішньоквартальних проїздів, тротуарів та прибудинкових територій» (за один участок, от одного до четырёх домов)
Ответить
|
 |
19.5/28=0.696 мл. научитесь считать
Ответить
|
 |
Ваша правда, напорол чуши. Вам — плюс, мне честно заработанный минус. Спасибо.
Ответить
|
 |
напороли чуши не вы, а мэрия.Читайте Думскую сентябрь-октябрь 2011.За 1 дом -3 млн, потом 4, 5(немного дороже, как сказал мэр)и (или) еще 400га земли в черте города.Теперь Нигерия действует как Колыма цены совсем рухнули.
Ответить
|
 |
Фигня какая-то. Весь список, естественно, не осилил. Но вот обнаружил в списке дом Елисаветинская, 18. Ремонт фасада уже давно (в начале года или в конце прошлого) закончен. Что опять начнут?
Ответить
|
 |
Что Вам сказать
У них своё ЕВРО-2012, бабло-то бюджетное.
Ответить
|
 |
интересно какие памятники архитектуры на ПОСКОТЕ???
Ответить
|
 |
Если сами не могут отреставрировать — пусть продадут или вернут в коммунальную собственность», — заявил мэр._______________ В коммунальной собственности находится большое количество ветхих и аварийных зданий, да и весь старый фонд требует ремонта, есть поле не паханое.Вот только не заметно ремонтно строительных работ по его восстановлению.
Ответить
|
 |
И так понятно, что восстанавливать дома за свой счет денег у города нет. Но Костусев тут прав в том, что если инвесторы ничерта не ремонтируют, то зачем такие инвесторы? Ничерта не делать мы и сами можем, за свои. Давить на них надо постоянно, так что, все правильно сказал.
Ответить
|
 |
Охренеть. А дома на Бунина, 8, которому пришлось хуже всех от этой реставрации, в списке нет
Ответить
|
 |
Не нашел ни дома Руссова, ни дома Либмана
Похоже — на них окончательно крест поставили.
Ответить
|
 |
Дом Руссова по Садовой, 21 и дом Либмана по Преображенской, 23 необходимо реставрировать (либо) реконструировать полностью, а не только фасады. На это всех выделенных денег, т.е. 19, 5 млн., может не хватить. Но при этом нужно еще учитывать и пожелания Тарпана проводить реконструкцию не одного дома Руссова, а всего прилегающего пятиугольника, конечно же при условии права собственности на эти строения. И чем хуже на момент начала работ будет техсостояние этих домов, дем дешевле будет их выкупать и меньше проблем с реконструкцией: опаньки, они случайно завалились? Ничего, мы сейчас их разберем до последнего кирпичика и построим заново. Ура, построили! Что, не похожи на домики до завала? Ну извините, так получилось, теперь уже ничего не изменишь! Похоже, что не только старая городская власть ему в этом подыгрывала, но и новая не против. Известное дело: деньги не пахнут.
Ответить
|
 |
Срочно нужно в «консерватории» что-то менять. То-бишь — во власти. Пока — точечно, на местном уровне.
Ответить
|
 |
Поделили фасады и определились кто каким будет торговать, а то не по понятию выходит, то городские власти в карман лезут государству, то госчиновники из под носа у мэра пытаются умахнуть что то, а так всё тип топ
Ответить
|
 |
Вообще-то, лучше меньше, да лучше! Определили 28 зданий, так добиться безусловного выполнения запланированного объёма работ! Кстати, неплохо бы регионалам и громаду подключить к контролю за проведением тендера и ходом работ!
Ответить
|
 |
Хотелось бы что бы вспомнили и о фасаде на ул.Ришельевская, 21! Хоть это и не памятник архитектуры, но фасад находится в аварийном состоянии! Куски стены отвливаются и падают на пешеходов.Стекла окон трескаются от перекоса стены и окон.И ремонт фасада, а так же замена окон была запланирована у города на четвертый квартал 2011г. Уже 4 года, как жильцы обращаются к городским властям, а воз и ныне там!
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
00:22
 Так надевать спортивный костюм или купальник? Апрель не дает точных ответов
|