фр1



Одесская мэрия платит десятки тысяч гривен за посты в «Фейсбуке»


Десятки и сотни тысяч гривен тратит департамент  культуры и туризма Одесского городского совета на размещение никому не нужных постов в соцсетях.

Так, на днях ведомство Татьяны Марковой заключило договор с неким ЧП «Вакантур», которое за 60 тыс. грн должно опубликовать на фейсбучной страничке международной организации «Дунайский центр влияния» видео  «Зима в Одессе». В ФБ этот ролик размещался несколько раз и особой популярностью не пользуется — количество лайков не превышает 15-16.  




12 декабря департамент туризма заключил похожий договор с физлицом-предпринимателем Владиславом Твердлхлебом. Бизнесмен получит 24 тысячи грн за размещение рекламных постов на странице ФБ «Visit Odessa», созданной… все тем же департаментом.

В прошлом году ведомство заплатило 117,5 тыс. грн предпринимательнице Юлии Чебан, которая должна была «продвигать страницы Investment Promotion Forum Odesa 5T в соцсетях Facebook та Instagram».

Страница этого форума в «Фейсбуке» заинтересовала 1152 пользователей, а в «Инстаграме» у него всего семь публикаций, причем у самой «популярной» аж 423 лайка.

 












Татьяна Маркова
Татьяна Маркова
директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета
32 новости, 262 фото

Новости по этой теме:


rss911
rss911   страна по ip - od 25 декабря 2019, 21:29     +17      
Выбл*дки!
   Ответить    
mur-222
mur-222   страна по ip - od 26 декабря 2019, 11:44     -3      
Сколько бы неравнодушный мог рубить, если бы с мэрией сотрудничал..
   Ответить    
Неравнодушный
Для этого совесть надо потерять.
   Ответить    
Великолепный
Это очень странный товарищ. Я его знаю. Сам восхваляет Труханова, а другим запрещает.
   Ответить    
Неравнодушный
Твоего Труханова не за что восхвалять. Так что не ври!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
шо, великолепный не оставит сложение од и панегириков в честь труханова?
   Ответить    
Ricochet
Калепный обязательно составит чтоб на НГ от Геши 13 алиментную премию от своего вне брачного отца Геши получить!
   Ответить    
Неравнодушный
«Работа»  трухоботов на «Думской» тоже  хорошо оплачивается?
   Ответить    
Sam Fisher
Велику, Киплингу и 3С походу хватает.
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
irylya-m@ukr.net
Если в договоре(официальный документ) прописано «в соціальній мережі «Fecebook», то в Facebook вообще не должно быть упоминания. Одна буква меняет весь смысл договора и правовых последствий.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
когда же ж его на конец то посадят уже?! ?! ?! ?! ?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 26 декабря 2019, 04:22     +11      
В новом году!
   Ответить    
虙羲
虙羲   страна по ip - fr 25 декабря 2019, 22:22     +7      
Вообще не понимаю, зачем нужно это ведомство! Привлечение туристов — это проблема бизнеса, живущего с туристов. Какого черта на это идут мои налоги???
   Ответить    
MalcolmX
Во всем мире туристической привлекательностью занимается горсовет. Не скажу на счёт озвученных сумм, но в Европе на сьемку рекламных роликов, наполнение сайта, содержание инфоцентров и печать брошюр расходуются колллосальные средства.
   Ответить    
отец Иосиф
Таки вскрываются источники финансирования Велика и Дырки )
   Ответить    
Великолепный
…и Неравнодушного, как главного критикана мэрии. Ну, для повышения рейтинга её работы. ) 
   Ответить    
 Insider
Шляпа, так в какой бурсе ты на стрелочника выучилась?;)
   Ответить    
 Insider
И Хаски;)
   Ответить    
Великолепный
… Ricochetа с тобой.)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 декабря 2019, 22:54     +10      
… трухобота Пименова с тобой;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
В отличие от твоего основного аккаунта, этот не скрывает, что он трухобот, а для того, чтобы зарегистрировать на ФБ фейковый аккаунт много ума нет нужно;)
   Ответить    
Великолепный
При чем тут ум пользователя соц. сети? Ведь регистрация там очень простая. Главное то, что он высказал тебе  в лицо, кто ты есть на самом деле. И это действительно так.  А ты это не отрицаешь. Потому, что тебе нечем возразить.
   Ответить    
 Insider
Я вовсе не возвражаю, что ты тот же трухобот, только без регистрации на ФБ;)
   Ответить    
Великолепный
При чем тут  я? речь идет о Т. Марковой. как же ты любишь переводить стрелки и обсуждать комментаторов.
   Ответить    
 Insider
Чья бы корова про стрелки и обсуждение комментаторов мычала, твоя бы лучше молчала;)
   Ответить    
Великолепный
Не разводи срач, как ты умеешь это делать. У меня таких цитат от тебя и  твоих клонов целый вагон и маленькая тележка.
   Ответить    
 Insider
Про эту бутылку вина ты в каждой теме разводишь срач, а я написал по теме трухоботов и про тебя, как их яркого представителя;)
   Ответить    
Великолепный
Спасибо за комплимент. Но я там не работаю. Не оправдывайся. Ты обсуждаешь всех форумчан, кроме Неравнодушного и Пустозвона. Тебе одному все не так.
   Ответить    
 Insider
Эта тема про трухоботов, поэтому пишу о тебе;)
   Ответить    
Неравнодушный
У трухоботов полный провал. Наверное, перестанут оплачивать их подлую работу?
   Ответить    
Великолепный
Благодаря мэру Труханову, в том числе, ты написал 26 тысяч комментариев и претендуешь на бутылку призового вина. А сколько тебе платят за так называемую его критику, пока неизвестно.
   Ответить    
Неравнодушный
Обо всех судишь по себе? Достал уже  всех этой бутылкой вина. Я обращаюсь публично к мэру Труханову чтобы  он тебе уже выдал ящик вина и ты им залился.
   Ответить    
Великолепный
Какой же ты гнусный и пакостный. Что значит, залился? К тому же, я не судья и никого не сужу, а констатирую факт твоего восхваления Труханова. Лучше бы ты промолчал. Тогда и сошел бы за умного.
   Ответить    
Неравнодушный
Умные Труханова не восхваляют. Ты хоть понимаешь это?
   Ответить    
Неравнодушный
Господин Труханов, выдайте вашему воздыхателю Великолепному  бутылку вина, а то он уже всех достал этим вином! Как-то несолидно как для Вашего бота. Стыд и срам!
   Ответить    
Великолепный
Но ты сам его восхваляешь в теме про резиденцию Санта Клауса, например.:

Неравнодушный   страна по ip — od 25 декабря, 16:47     +2      
Замечательно! И не надо  иметь семь пядей во лбу, чтобы так всё хорошо придумать.

Потом не обижайся за адекватные комментарии в свой адрес от других форумчан.
   Ответить    
Неравнодушный
Как же ты достал всех со своим Трухановым. Ведь ты своими одами  только отталкиваешь  людей от него. Разве ты этого не понимаешь? За что тебе только деньги платят в мэрии? Вся твоя писанина вызывает обратный эффект.
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. Чем больше ты пишешь "критики" о Трухвнове, тем больше вызываешь уважения  к нему среди форумчан. И так уже 59% одесситов доверяют его делам. А с твоими комментариями этот показатель будет выше.
   Ответить    
Неравнодушный
Какой же ты недалёкий трухобот!
   Ответить    
Ricochet
Калепный очень странный товарищ. Я его знаю. Сам восхваляет своего вне брачного отца Труханова, а другим запрещает!
   Ответить    
Евгений Онегин
Что за неук договор составлял?)
Вместо «центр»  «цент»;
Вместо Facebook  Fecebook;
Шестьдесят на украинском — «шістдесят», без мягкого знака)
Впору кампанию по ликвидации безграмотности в хуторе «горсовет» начинать
   Ответить    
jason lee
маркова подписала, значит она и виновата, выказала свою безграмотность и нечистоплотность
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
jason lee
откатчица она как и все мэрзское кодло
   Ответить    
Великолепный
Что верно, то верно.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 25 декабря 2019, 22:39     +8      
Дура набитая и ворюга эта Маркова с такой рекламой Одессы — каждый год из-за неё город теряет всё больше и больше туристов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 25 декабря 2019, 23:08     -1      
kosmische   страна по ip — us 13 сен, 13:54     +2      
Директор департамента заявила про три миллиона, так называемый губернатор про шесть, а через неделю какой нибудь мурзилка сидящий на плотной зарплате в Киеве заявит про девять миллионов. Всем этим паразитам очень сытно у корыта и под крылышком у гаранта и заявлять они могут все, что угодно, но кто поверит в это кроме порохоботов. Хотя порохоботы хитрые и умные приспособленцы и уж они то в эти цифры точно не поверят, но сделают вид и добавят пару слов про то, что порох надо держать сухим и прочий бред.Одесскую область посетили почти шесть миллионов туристов, — данные ОГА  | Новости Одессы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ricochet
Брэхня!
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 25 декабря 2019, 23:18     +7      
Позвольте поинтересоваться — а где, все-таки, эти пресловутые "счетчики туристов" стоят? Просто дуже цікаво.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 декабря 2019, 23:25     +11      
Как из общего количества билетов, твоя мэрия вычислила количество иногородних туристов, если одесситы тоже покупают билеты?;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 декабря 2019, 23:41     +11      
Зачем ты привёл фейковые факты?;)
   Ответить    
Ricochet
Калепный, Маркава твоя вне брачная кресная мама, по этому лучше сам у ние спроси!
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 25 декабря 2019, 23:25     +10      
Великолепный — Вы серьезно?! И это по Вашему статистика! ? Все эти данные о миллионах туристов, основанные на этой инфе, не более чем маркетинговый ход.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 декабря 2019, 23:38     +4      
ss911   страна по ip — od 19 сен, 11:33     +3      
точно…нужно еще добавить такие супер известные и мега популярные курорты как вапнярка, Грибовка, Коблево, Сергеевка, санжейка, Лебедевка, Приморское, Вилково, Черноморск, …я ничего не упустил?..подсказываю областной администрации: в следующем году можно написать про 9 млн туристов☺правда не все эту лапшу с кушают, как и нынешнюю, 6 млн…просто, информация к размышлению:десятилетиями разВивавшаяся инфраструктура Крыма, заточенная только под туризм, с такими известными курортами как Ялта, Феодосия, Судак, Севастополь, Алушта, Евпатория, Коктебель, Канака, Саки, в довоенном 2012 году приняла рекордные Чуть более 6 млн туристов…В 2012-м Крым принял рекордное количество туристов — более 6 миллионов | УНИАНВадим Черный. Фальшивые лавры мэрии не дают покоя ОГА
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 25 декабря 2019, 23:48     +4      
rss911 — Упустили —  Кобелево :) это Николаевская область. А Затоку Вы забыли.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 декабря 2019, 23:58     +4      
В той теме, на которую ссылка- этот коммент в дополнение к Затоке…а с Коблево тогда поспешил.. сейчас просто скопировал целиком, хоть и видел ошибку
   Ответить    
jason lee
только конченные олигофрены клюют на завывания рекламы, нормальный турист почитает реальные отзывы в сети от реально побывавших в этой клоаке людей — за засранное море и застроенный гнидник на побережье вместо парков, за убогий аэропорт, за наеблво в общепите, за холерный "общественный транспорт", от которого тянет блевать, за конские цены — короче, вэлкам ту Адеса
   Ответить    
ОдессаМАМА
Бюджет пилить это Вам не фигли мигли)
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Это все цветочки, лучше проверьте сколько распилили на лифтах. Причем есть информация, что за бюджетные деньги поменяли лифты в кооперативных домах, типа частных. И надеюсь привлекут внимание некоторые одесские «предприниматели» и их связи ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ФАБРИКА СМАКУ" —  Clarity Project  ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ПРОЕКТ ІНВЕСТ ХХІ" —  Clarity Project о которых не раз упоминали на Думской, но в 2019 году они умудрились наколядовать каждый почти по миллиарду наших денег
   Ответить    
Meg
Общался с Марковой лицом к лицу по поводу своего проекта. ЧСВэшная тётка, которая делает вид, что круче всех, везде побывала и знает что лучше. На мнение остальных плевать хотела. О её самовлюблённости говорят и те люди, которые кое-как с ней всё-таки сотрудничают. Людей за 40 вообще не должно быть у власти, а уж тем более в департаменте туризма.
   Ответить    
Неравнодушный
Какой нормальный человек может восхвалять мэрию, где постоянно какие-то аферы проворачивают? Что-то за светящиеся  якобы австралийские качельки так и не начали уголовное производство. Даже никто из мэрии за этот обман не извинился перед одесситами.
   Ответить    
Великолепный
Ты себе представляешь, чтобы было на этом сайте, если бы мэрия дала правдивую инфу о том, что качели были куплены на россии, как стране-агрессоре? Ты бы первым завыл, что это плохо и неправильно с её стороны.
   Ответить    
Неравнодушный
Мэрия всегда должна говорить правду и если качели купили на России, а провернули как австралийские, то это мошенничество и за это надо отвечать.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
за качели — вечность им в аду!
в последнем круге.
   Ответить    
   Правила


6element