Одесская мэрия показала макет будущей Старосенной площади


Вслед за эскизами будущих изменений в рамках благоустройства Старосенной площади одесская мэрия представила общественности проект, так сказать, во плоти.

Как сообщает пресс-служба горсовета, сейчас макет находится в фойе мэрии (Думская площадь, 1). 




«Схема комплексного благоустройства утверждена решением исполнительного комитета № 25 от 25.02.2016 и предполагает обустройство внутри разворотного круга трамвая комфортной зоны отдыха, фонтана, блоков павильонов с заведениями торговли, общественного питания и сферы услуг. Это позволит обеспечить рабочими местами 717 предпринимателей», — говорится в сообщении.

На данный момент с площади уже убрали старые торговые объекты, продолжается ремонт трамвайного полотна, ведется демонтаж старого тротуарного покрытия и подготовка под его замену.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



riaha
riaha   страна по ip - od 25 березня 2016, 11:40     +24      
а где на макете все бомжи и «типочки»?
   Відповісти    
Vvitaliy
как задолбало трухановское благоустройство, все заливает в плитку и ставит свои будки. Местоодного убожество будет куча ларьков и магазинов окружающую площадь. Ни в одной стране Европы, такого  критизма и тупизма нет. Скоро сненет еще несколько районов для благоустройства высоток. Так что дальше голосуем за  него.
   Відповісти    

Vvitaliy
Vvitaliy   страна по ip - ua 25 березня 2016, 12:23     +15      
Это похоже, на то, что сделали с когда -то прекрасного места парка  на Космонавтов -Черемушки — в Большую помойку, баров, кафе. Вместо того чтобы там отдохнуть. Все вырубается и застраивается ресторанами. Вот это парк данный на откуп каких -то дел. Нет веры в темные дела..
   Відповісти    
Мойша Оффшор
Так давайте же скорее раздерибаним бюджет и отмоем баблос!
   Відповісти    
Самолет
Переедут в аркадию
   Відповісти    
РастОК
Что-то мне кажется, что будет не совсем как на макете. Будет скорее маленький участок зелёных насаждений на рынке Старосенный, а не несколько небольших ларьков в парке. Вот два вида, вроде суть та-же, а масштабы другие.
   Відповісти    

Анти Неравнодушный
Вообще изуродуют! Такая красота была! А сейчас благоустроят блин!)))))
   Відповісти    
Cлaва У.
Даже в мелочах, но уже обманывают. Не будет выполнена реконструкция в том виде, как представлена на макете — в Одессе двухвагонные трамвайные поезда не ходят лет двадцать и в составе двух вагонов Т3 ходить никогда больше не будут.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 25 березня 2016, 12:00     +10      
попробую угадать — коричневые сооружения по периметру площади — торговый точки кого-то из друзей депутатов горсовета или мэра
   Відповісти    
Malgozhata
Чушь! Макет — обман, совершенно не соблюден масштаб. Посмотрите: там, где планируют поставить торговые павильоны, сейчас — зеленая зона. То есть, при установке «новых торговых объектов» будут вырублены все деревья. А те, что останутся, это — пара-тройка зеленых насаждений. И то — не факт. Одним словом, с благоустройством «по трухановски», одесситы!
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 25 березня 2016, 12:24     0      
Красисвекнько, НО на Французский — ЗАСЬ!
   Відповісти    
Дмитрий, Одесса
В самом сквере начали плитку класть. До этого спилили трухлявые деревья и сделали подрезку.
Так что есть надежда, что скоро будем ходить не по остаткам асфальта среди озёр после каждого дождя.
Ещё бы Эстонскую привели в чувство и за район не будет стыдно
   Відповісти    
Барк
И каждому посетителю  этого анклава предусмотрена скамейка. Спасибо  благодетели.
   Відповісти    
igre
как обычно, спил деревьев, установка наливаек и распил наших денег
   Відповісти    
Lipovan
Lipovan   страна по ip - od 25 березня 2016, 12:51     -6      
А макет из LEGO собирали?
   Відповісти    
Великолепный
Конечно, было бы лучше, чтобы этих торговых павильонов там не было. Из-за них придется создавать парковку, что видно на макете. А деревьев там и так осталось мало. В общем, такая реконструкция Старосенной пл. не станет украшением города.
   Відповісти    
Дмитрий, Одесса
Кстати, парковки похоже по факту нарисованы, а именно маршрутки/автобусы между трамвайной остановкой и сквером;
возле вокзала (там реально хронически заставлены как крайняя левая, так и крайняя правая полосы). Возле автовокзала отмечена уже действующая, не думаю что легально, платная парковка. Не отобразили только будку охранника :)
Не отобразили реально проблемную точку на противоположной стороне, где выезд с автовокзала и из депо, где стоят таксисты. Там бы что-то таки порешать надо. Вечно затор из-за того, что всего одна полоса для проезда остаётся. Рассчитывать, что таксисты будут караулить на противоположной стороне, не приходится
   Відповісти    
Шут
аа ну макет небойсь Киевляни клепали, без съемки геодезической, так вот и получается что деревьев много, под спил для соответствия.
Хотя видно что и бизнес и вроде как для уюта города.
   Відповісти    
Name123
Name123   страна по ip - od 25 березня 2016, 13:15     +9      
а что с туалетом? приведут в порядок действующий или построят новый?
   Відповісти    
Basillio
рассадник наркоманов приводят в порядок? ну может и правильно будет)
   Відповісти    
Мария Казакова
Ну, не покупайте товары в этих МАФах!
И делайте приезжим замечания, что они таким образом спонсируют одесский общак!
   Відповісти    
Alex~
Alex~   страна по ip - eu 25 березня 2016, 19:11     -4      
А мне нравится. Если ничего не делать то будет как сейчас.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Опять торговые ларьки. Именно это наш мер понимает как благоустройство. Посмотрел бы на тот ужас, что творится по Екатерининской между Пантелеймоновской и Эстонской! Торговля, ларьки стоят прямо на мостовой, занимают 3/4 ширины тротуара, грязь неимоверная!
   Відповісти    
evelina
evelina   страна по ip - od 25 березня 2016, 20:43     +6      
Взялись бы еще за Екатеринискую, между автовокзалом и Пантелеймоновской. Не проехать-не пройти, машины, палатки с цветами, вечно пробки и аварии
   Відповісти    
evelina
evelina   страна по ip - od 25 березня 2016, 20:44     +4      
Прямо хором написали )
   Відповісти    
Ярослава Мудрая
Зачем эти  очередные  ларьки?  Там  реально  необходима  зелёная  зона  и  парковка,  чтобы   разгрузить улицу  с  неимоверными  пробками. Зачем надо  это  благоустройство,  если  оно  по  сути  не  решает  проблемы города? Часто   хожу  там,   очень  сложная транспортная  развязка,  страшно ходить.
   Відповісти    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 25 березня 2016, 22:20     -3      
а где у нас легко?))
   Відповісти    
Ordinary Person
Кто подскажет, из чего они макеты сделали? Картон или пластик? Не могу разобрать… Спс.
   Відповісти    
Одесский нацист
Давно пора было навести там порядок. НА конечной 18 и 17 трамвая сделали вполне прилично. Если здесь будет так же — уже неплохо.
Останется привести в порядок Новощепной ряд.
   Відповісти    
Дмитрий 777
Я не сторонник Труханова! но в этом случае ничего плохого не вижу!! Это была не площадь а реальный бомжатник! А торговые места должны быть, к сожалению у нас в стране безработица, а такие места дадут возможность не только Труханову нажрать свое лицо но и людям кормить семьи!!!
   Відповісти    
Нестор Иванович
А бюст Труханова на Старосенной установят? Ну, или, с учетом кризиса, памятную табличку???
   Відповісти    
   Правила