artville1



25 марта 2016, 11:38   

Одесская мэрия показала макет будущей Старосенной площади


0

Вслед за эскизами будущих изменений в рамках благоустройства Старосенной площади одесская мэрия представила общественности проект, так сказать, во плоти.

Как сообщает пресс-служба горсовета, сейчас макет находится в фойе мэрии (Думская площадь, 1). 




«Схема комплексного благоустройства утверждена решением исполнительного комитета № 25 от 25.02.2016 и предполагает обустройство внутри разворотного круга трамвая комфортной зоны отдыха, фонтана, блоков павильонов с заведениями торговли, общественного питания и сферы услуг. Это позволит обеспечить рабочими местами 717 предпринимателей», — говорится в сообщении.

На данный момент с площади уже убрали старые торговые объекты, продолжается ремонт трамвайного полотна, ведется демонтаж старого тротуарного покрытия и подготовка под его замену.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




riaha
riaha   страна по ip - od 25 марта 2016, 11:40     +24      
а где на макете все бомжи и «типочки»?
   Ответить    
Vvitaliy
Vvitaliy   страна по ip - ua 25 марта 2016, 12:19     +5      
как задолбало трухановское благоустройство, все заливает в плитку и ставит свои будки. Местоодного убожество будет куча ларьков и магазинов окружающую площадь. Ни в одной стране Европы, такого  критизма и тупизма нет. Скоро сненет еще несколько районов для благоустройства высоток. Так что дальше голосуем за  него.
   Ответить    

Vvitaliy
Vvitaliy   страна по ip - ua 25 марта 2016, 12:23     +15      
Это похоже, на то, что сделали с когда -то прекрасного места парка  на Космонавтов -Черемушки — в Большую помойку, баров, кафе. Вместо того чтобы там отдохнуть. Все вырубается и застраивается ресторанами. Вот это парк данный на откуп каких -то дел. Нет веры в темные дела..
   Ответить    
Мойша Оффшор
Так давайте же скорее раздерибаним бюджет и отмоем баблос!
   Ответить    
Самолет
Переедут в аркадию
   Ответить    
РастОК
Что-то мне кажется, что будет не совсем как на макете. Будет скорее маленький участок зелёных насаждений на рынке Старосенный, а не несколько небольших ларьков в парке. Вот два вида, вроде суть та-же, а масштабы другие.
   Ответить    

Анти Неравнодушный
Вообще изуродуют! Такая красота была! А сейчас благоустроят блин!)))))
   Ответить    
Cлaва У.
Даже в мелочах, но уже обманывают. Не будет выполнена реконструкция в том виде, как представлена на макете — в Одессе двухвагонные трамвайные поезда не ходят лет двадцать и в составе двух вагонов Т3 ходить никогда больше не будут.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 25 марта 2016, 12:00     +10      
попробую угадать — коричневые сооружения по периметру площади — торговый точки кого-то из друзей депутатов горсовета или мэра
   Ответить    
Malgozhata
Malgozhata   страна по ip - od 25 марта 2016, 12:15     +11      
Чушь! Макет — обман, совершенно не соблюден масштаб. Посмотрите: там, где планируют поставить торговые павильоны, сейчас — зеленая зона. То есть, при установке «новых торговых объектов» будут вырублены все деревья. А те, что останутся, это — пара-тройка зеленых насаждений. И то — не факт. Одним словом, с благоустройством «по трухановски», одесситы!
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 25 марта 2016, 12:24     0      
Красисвекнько, НО на Французский — ЗАСЬ!
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
В самом сквере начали плитку класть. До этого спилили трухлявые деревья и сделали подрезку.
Так что есть надежда, что скоро будем ходить не по остаткам асфальта среди озёр после каждого дождя.
Ещё бы Эстонскую привели в чувство и за район не будет стыдно
   Ответить    
Барк
Барк   страна по ip - od 25 марта 2016, 12:44     0      
И каждому посетителю  этого анклава предусмотрена скамейка. Спасибо  благодетели.
   Ответить    
igre
igre 25 марта 2016, 12:50     +6      
как обычно, спил деревьев, установка наливаек и распил наших денег
   Ответить    
Lipovan
Lipovan   страна по ip - od 25 марта 2016, 12:51     -6      
А макет из LEGO собирали?
   Ответить    
Великолепный
Конечно, было бы лучше, чтобы этих торговых павильонов там не было. Из-за них придется создавать парковку, что видно на макете. А деревьев там и так осталось мало. В общем, такая реконструкция Старосенной пл. не станет украшением города.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Кстати, парковки похоже по факту нарисованы, а именно маршрутки/автобусы между трамвайной остановкой и сквером;
возле вокзала (там реально хронически заставлены как крайняя левая, так и крайняя правая полосы). Возле автовокзала отмечена уже действующая, не думаю что легально, платная парковка. Не отобразили только будку охранника :)
Не отобразили реально проблемную точку на противоположной стороне, где выезд с автовокзала и из депо, где стоят таксисты. Там бы что-то таки порешать надо. Вечно затор из-за того, что всего одна полоса для проезда остаётся. Рассчитывать, что таксисты будут караулить на противоположной стороне, не приходится
   Ответить    
Шут
Шут   страна по ip - od 25 марта 2016, 13:07     0      
аа ну макет небойсь Киевляни клепали, без съемки геодезической, так вот и получается что деревьев много, под спил для соответствия.
Хотя видно что и бизнес и вроде как для уюта города.
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 25 марта 2016, 13:15     +9      
а что с туалетом? приведут в порядок действующий или построят новый?
   Ответить    
Basillio
Basillio   страна по ip - od 25 марта 2016, 16:31     -1      
рассадник наркоманов приводят в порядок? ну может и правильно будет)
   Ответить    
Мария Казакова
Ну, не покупайте товары в этих МАФах!
И делайте приезжим замечания, что они таким образом спонсируют одесский общак!
   Ответить    
Alex~
Alex~   страна по ip - eu 25 марта 2016, 19:11     -4      
А мне нравится. Если ничего не делать то будет как сейчас.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Опять торговые ларьки. Именно это наш мер понимает как благоустройство. Посмотрел бы на тот ужас, что творится по Екатерининской между Пантелеймоновской и Эстонской! Торговля, ларьки стоят прямо на мостовой, занимают 3/4 ширины тротуара, грязь неимоверная!
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 25 марта 2016, 20:43     +6      
Взялись бы еще за Екатеринискую, между автовокзалом и Пантелеймоновской. Не проехать-не пройти, машины, палатки с цветами, вечно пробки и аварии
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 25 марта 2016, 20:44     +4      
Прямо хором написали )
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Зачем эти  очередные  ларьки?  Там  реально  необходима  зелёная  зона  и  парковка,  чтобы   разгрузить улицу  с  неимоверными  пробками. Зачем надо  это  благоустройство,  если  оно  по  сути  не  решает  проблемы города? Часто   хожу  там,   очень  сложная транспортная  развязка,  страшно ходить.
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 25 марта 2016, 22:20     -3      
а где у нас легко?))
   Ответить    
Ordinary Person
Кто подскажет, из чего они макеты сделали? Картон или пластик? Не могу разобрать… Спс.
   Ответить    
Одесский нацист
Давно пора было навести там порядок. НА конечной 18 и 17 трамвая сделали вполне прилично. Если здесь будет так же — уже неплохо.
Останется привести в порядок Новощепной ряд.
   Ответить    
Дмитрий 777
Я не сторонник Труханова! но в этом случае ничего плохого не вижу!! Это была не площадь а реальный бомжатник! А торговые места должны быть, к сожалению у нас в стране безработица, а такие места дадут возможность не только Труханову нажрать свое лицо но и людям кормить семьи!!!
   Ответить    
Нестор Иванович
А бюст Труханова на Старосенной установят? Ну, или, с учетом кризиса, памятную табличку???
   Ответить    
   Правила



19 апреля
16:10 Ракетный удар по Одесской области: под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
3
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
13
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
26
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали