брендинг



Одесская мэрия повысит цену на проезд в трамваях и троллейбусах  


С 1 октября проезд в городском электротранспорте подорожает с 2 до 3 грн.

Проект соответствующего решения рассмотрит на ближайшем заседании исполком Одесского горсовета.

Подорожают и постоянные билеты, причем для всех категорий пассажиров. Так, месячный ученический для трамвая и троллейбуса будет стоить 45 грн (сейчас — 31,50). Цена на месячный общегражданский для трамвая и троллейбуса вырастет со 110 до 180 грн.

Повышение тарифа связано с ростом цен на электрическую энергию, горюче-смазочные и другие материалы, отмечают в мэрии.

Ранее тариф 3 грн за поездку называли в КП «Одесгорэлектротранс» «порогом безубыточности» предприятия.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Коментар отримав забагато негативних оцінок
Germest
Germest   страна по ip - od 30 серпня 2016, 10:39     +25      
Тогда маршрутчики скажут что у них порог должен быть 10  минимум.
   Відповісти    

IvanBelov
IvanBelov   страна по ip - ua 30 серпня 2016, 09:59     +21      
Замечательно! Почему только зарплата вверх не идет?
   Відповісти    
Loner
Loner   страна по ip - od 30 серпня 2016, 10:03     +1      
В Украине началась стадия обратного развития обшества.
Из развитого социализма в дикий капитализм, затем рабовладельческий (раб-работа, работать, рабочий), затем феодально-общинный.И марш в каменный век, в пещеры. Начинать новое развитие общества. Спираль истории.
   Відповісти    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 30 серпня 2016, 10:09     +8      
Развитый социализм это тупик истории, особенно в исполнении кпсс! Точнее его и не было, ну в совецких газетах и у определенной категории граждан он конечно был, а у остальных ой! 
   Відповісти    
Славик Юрьев
Не бывает "дикого" или "домашнего" капитализма. Бывает или рыночная экономика с изобилием товаров и услуг и регулируемыми ценами ввиду конкуренции или "развитой социализм", т.е. плановая экономика с пустыми прилавками и дефицитом всех промышленных и продовольственных товаров.
Скучать по гнилому луку в темном вонючем "Овощи-фрукты" могут только мазохисты или склеротики, которым теперь кажется, что там были апельсины.
   Відповісти    
eliskor
Куплю пенсионный, срочно, дорого, в ЛС;)
   Відповісти    
Goker
Goker 30 серпня 2016, 10:23     +26      
А повысит ли мэрия качество самого электротранспорта, чтобы за 3 гривни я ехал и чувствовал себя человеком, а не сельдью в бочке! Совесть есть чинуши?Где ваш хвалённый электротранспорт в избытке на линиях, а?Бездельники и лгуны!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Loner
Loner   страна по ip - od 30 серпня 2016, 11:17     +7      
Чем меньше электротранспорта на маршрутах, тем дороже билеты.
   Відповісти    
rudalexer
rudalexer   страна по ip - cz 30 серпня 2016, 15:16     +4      
Эти трамваи еще помнят цену билета 3копейки, а воровать так и не перестают, что в мэрии, что в горэлектротранспорте, на подходе подорожание хлебушка, коммуналочка бля.ь весело будем содержать всех этих пиндосов.
   Відповісти    
Великолепный
Теперь кондукторы будут иметь больший заработок от от невыданных билетов пассажирам, которые сами отказываются от билетов.
   Відповісти    
БиберХам
А там где нет кондукторов, где оплата прямо водителю, сколько там уходит?Там вообще талоны не выдают
   Відповісти    
Великолепный
Раньше планировалось повышение платы за проезд с 1-го сентября. Теперь перенесли на октябрь месяц. Это же какие убытки понесет ОГЭТ за один месяц, кто-нибудь посчитал?
   Відповісти    
Alejandro11
Пусть введут для пенсионеров оплату хотя бы 50 копеек, тогда и деньги появятся, и пенсионеров в транспорпте меньше станет (т.к. не будут ездить «просто так»).
А то у нас есть работающие люди с «чистой» зарплатой 1200 грн. и пенсинерки, которые получают за своих покойных мужей-военных по 5 тысяч.
Или дифференцировать оплату в зависимости от уровня доходов. Это было бы сложно технически, но справедливо.
   Відповісти    
Germest
Germest   страна по ip - od 30 серпня 2016, 12:17     +9      
Да давайте пенсионерам еще приплюсуем что-то. У некоторых пенсия 1200 грн это ведь ужас как много!!! Пусть живут на сбережения! Такая у Вас логика? Да что за бред Вы несете. Не трогайте их. Некоторые и так концы с концами сводят с ценами на коммуналку, а ведь не у всех есть внуки чтобы помогать.
   Відповісти    

KATPAH
Alejandro11 : Монетезировать льготы, похоже единственный правильный путь. И обязательно кассовый терминал в транспорте-поднес карту льготника и далее все всем видно. Никаких "живых" денег, тогда они не будут прилипать к рукам вод. кондукторов и остальных в цепочке.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Яна Саченюк
Не нужно, чтоб пенсионеры платили. Просто установить какой-то лимит для них. Например, 30 поездок в месяц. Они же в этих трамваях и троллейбус живут уже, с тачками, сумками и вечно ворчащие на молодежь еще.
   Відповісти    
Женя Женя
А вы  часто видите пенсионеров в маршрутках? Я  нет, вот того и забиты трамваи, троллейбусы, что транспорта недостаточно и интервал движения далеко не такой как маршруток.
А давайте улучшим качество работы горэлектротранспорта, а затем и цену повысим,
тогда и повышение бы звучало по другому- например, в связи с тем, что на линиях дополнительно появилось 20 троллейбусов, комфортабельных, чистых, новых- решено плату за проезд повысить, но честно, звучит как утопия
   Відповісти    

Yulia Grigorieva
Я прошу простить, что я заведомо размещаю комментарий, не относящийся к теме. Но это настолько за то, что болит у каждого одессита — вешаю сюда, потому что в этой теме сегодня людно…
Это должны прочитать все!
Спасибо, Михал Михалыч!
Одесса…
Я впадаю в отчаянье от вида и количества многоэтажек, появившихся вдоль моря, в «старом» городе…
НЕ СТРОЙ В ОДЕССЕ НАДО МНОЙ
Нельзя в Одессе строить высотные дома.
Нельзя наши дворы рассматривать сверху.
У нас двор- это семья.
Там свои перемещения, свои переговоры, своя кухня.
Когда двор привык-втащили утром, вытащили вечером.
Кто-то закричал от боли, кто-то — от страсти.
Кто-то просушивает, кто-то проветривает.
Мы вообще в трусах ходим.
Нельзя на это всё сверху смотреть.
Мы стесняемся.
А кто-то не дошёл до туалета. Мало ли…
Сверху чужие.
Я не хочу, чтоб они мой ковёр рассматривали.
Я хуже скажу: мы спим во дворе.
Не только ночами.
Ещё на это смотреть сверху!
Вообще кому приятно, если на него смотрят сверху вниз…
(М.М. Жванецкий)
   Відповісти    
Ирина Евстафьева
Во Львове прекрасно работают трамваи -по расписанию ходят.И трамваи в нормальном состочнии.Обычный билет 2грв а пенсионеры студенты учащиеся 1грв.И никто не скулит.У них что пенсии пособия степендии зарплаты другие или коммунальные платежи отличаются от наших?Горэлектротранспорт во Львове очень понравился.А вот маршрутки с оплатой при входе полный кабздец.Пока все зайдут и оплатят проезд мозгами можно двинуться.Ездили на машрутках в спальном районе Львова.
   Відповісти    
Женя Женя
Вы сами себе ответили на вопрос почему во Львове " не скулят"-
трамваи в хорошем состоянии и прекрасно работают,
И замечу- Одесситы не скулят!!
   Відповісти    
TheSkorpio
А тем ареминем в Польше вводят бесплатный проезд для всех в общественном транспорте. Шесть польских городов ввели бесплатный проезд в общественном транспорте — Радио Польша
   Відповісти    

marcha
marcha   страна по ip - ua 30 серпня 2016, 22:46     0      
Следующее повышение электроэнергии планируется с 1 марта 2017 г., соответственно и электротранспорт опять подорожает?
   Відповісти    
Hiu Tiu
мб просто заставить пенсионеров и прочую сраку платить? хотя бы по гривне.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
7
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
13
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×