Одесская мэрия предложила ЦИК изменить «нарезку» избирательных участков
Исполком одесского горсовета пронял решение о внесении в Центральную избирательную комиссию представлений по изменению адресов участковых избирательных комиссий, помещений для голосования и границ избирательных участков Одессы.
Такое решение исполком принял на сегодняшнем своем заседании, которое длилось ровно 10 минут.
Изменения адресов и границ участков коснулись Киевского, Малиновского и Суворовского районов.
Необходимость корректировки связана с тем, что ЦИК принял постановление, жестко ограничивающее предельное количество избирателей на участке. А поскольку члены участковых комиссий будут голосовать на своих же участках, на некоторых количество избирателей превысило 2,5 тыс. голосующих.
Всего в городе — 364 избирательных участка: 332 обычных и 32 специальных.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Опа-Опа под «своих» хотят нарезать. «»А поскольку члены участковых комиссий будут голосовать на своих же участках, на некоторых количество избирателей превысило 2, 5 тыс. голосующих.«» Ну сколько там этих членов комиссий, чтоб ТАК превысить 2500?
Не за кого голосовать! Лучше не идти на выборы, там хороший даже если пройдет-станет плохим, ПР согнет и будет делать как скажут! А за партии вообще голосовать нет смысла, все воры и 100раз уже себя показали как они народ любят!
А что мешает членам участковых избирательных комиссий проголосовать не на своих участках, а на участках где они должны голосовать по своему избирательному округу в соответствии с пропиской, как это делалось в нормальные годы. Да и вопросов будет меньше.
Члены участковых избирательных комиссий не имеют право покидать участки где они работают в течениии суток голосования. Так было во все нормальные годы. Они физически не могут проголосовать по месту прописки, если попали на другой участок.
А от этого нарезки и так ничего не изменится. Участков столько же, народу будет надеюсь не мало. Главное, чтобы все голосовали и все пришли. А мы посмотрим кто выиграет потом.
«Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах
История с кофемашинами для школ Фонтанской громады получила продолжение. После нашей публикации депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк решил лично объяснить ситуацию и заявил, что никакого «подарка» не было.
При этом он фактически подтвердил главный факт: кофемашины действительно закупили за бюджетные средства.
«Полномочия депутатов это в том числе распределение бюджета! Кофемашины приобретены за бюджетные деньги! И в постах я не писал, что это подарок!» отметил он.
При этом стоит отметить, что Дмитрий Ковбасюк является депутатом Одесского областного совета, а не депутатом Фонтанского сельсовета, однако активно использует административный ресурс подконтрольной ему громады.
Напомним, ранее стало известно, что Фонтанская ОТГ закупила 12 кофемашин Philips более чем на 250 тысяч гривен. Покупку разделили на три отдельных договора с частным предприятием «Лидер плюс 2020», что позволило провести закупку без полноценной процедуры через Prozorro.
Незадолго до 8 марта Дмитрий Ковбасюк (политический руководитель коалиции «Слуг народа и ОПЗЖ в Фонтанской ОТГ) опубликовал в соцсетях пост о том, что кофемашины передали учреждениям образования, сопроводив его поздравлениями педагогам и фотографиями вручения. О том, что техника куплена за бюджетные деньги, в публикации не упоминалось, из-за чего у читателей могло сложиться впечатление, что речь идет о личной инициативе депутата
На 62-м году жизни после тяжелой болезни перестало биться сердце одессита Василия Скромного, известного по роли Макара Гусева из культового фильма Константина Бромберга «Приключения Электроника».
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.
Трамваи и троллейбусы в Одессе могут запустить после 20 марта, но под очень большим вопросом.
Только что в "ОГЭТ" закончилось большое собрание коллектива. Точных прогнозов о запуске электротранспорта там не озвучили, да и говорить о чем-то еще рано. Наш источник говорит, что целью этой встречи было просто посмотреть, кто еще готов выйти на работу, если электротранспорт все же запустят.