Одесская мэрия продала 7 гектаров в Лузановке: город потерял на сделке почти 100 млн грн
Одесский горсовет продал участок площадью 7,11 га по адресу Николаевская дорога, 307 (Лузановка) компании «Туристический комплекс «Дельфин». На этой земле, где сейчас находится кемпинг, ООО планирует возвести торгово-развлекательный центр, отмечается в тексте решения сегодняшней сессии муниципального собрания.
Участок продали за 1,99 млн долларов, или 16 млн грн. Одну сотку лузановской земли таким образом оценили в 2,8 тыс. долларов. По мнению экспертов, опрошенных «Думской», это в 6-8 раз ниже её рыночной стоимости (20-25 тысяч). Таким образом на этой сделке город потерял около 100 млн грн. Отметим, что градостроительное обоснование размещения ТРЦ в Лузановке горсовет утвердил еще летом. Комплекс включает в себя 12-этажную гостиницу, продовольственный магазин, павильоны для мелкорозничной торговли, 3-этажный развлекательный комплекс с боулингом, фитнес-центром, пятью кинозалами и детскими игровыми помещениями. Планируется также обустройство 5-этажного паркинга и двух открытых автостоянок на более чем тысячу машин. Градобоснование предусматривает ремонт, благоустройство и озеленение улицы Штилевой, а также возведение эстакады с двухуровневой развязкой со стороны Николаевской дороги.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
вот кактус и положил в карман 100 мил
Ответить
|
|
Ну и кто у нас в стране борется с коррупцией? 2, 8 тыс. долларов за сотку в Лузановке, да за это расстрелять мало.
Ответить
|
|
Так откатное бабло на выборы пойдёт.
Ответить
|
|
вот так продали Лески за поселком! Классическая схема ПР, за 500 дол взятки садят, чтобы 100 миллионов положить в карман.Суки!
Ответить
|
|
посмотреть чьи подписи стоят и посадить нахрен
Ответить
|
|
посадить на кол
Юрысты-прохфесссионналы читают что подписывают или они далеки от права и слабо понимают значение этого слова..Юрыстов к ответу..без их ведома ни одна бумажка не принимается.
Ответить
|
|
Можно только посочувствовать жителям Котовского. Там и так все время пробки, а как начнется строительство, будет полный пипец.
Ответить
|
|
3 тыс. долларов за сотку это круто. Кажется даже под Одессой таких цен не найдешь. Не то что возле моря
Ответить
|
|
Ребята, оценочная стоимость всегда отличается от фактической. Это знает любой, кто хотя бы однажды имел дело с продажей и покупкой недвижимости. То же самое и здесь. Номинальная оценочная стоимость (она будет фигурировать в документе купли-продажи) -сильно занижена, но фактически будет оплачено на-а-амного больше. Почувствуйте разницу, и прикиньте — куда она пойдет.
Ответить
|
|
ха ха это ещё Гурвинек затевал, но 2,8 тыщ долларов за сотку земли в Лузановке это круто. Маржа 100 млн гривен депутатам пошла?
Ответить
|
|
я так понимаю аукциона тоже не было, т.к. желающих дать больше чем 2, 8 тыс. долл. просто нет.
Ответить
|
|
Костусев — известная мразюка и вор! Когдато эта гнида украла у моего кума 50 долларов. В 1994 году. Теперь эта мразь ворует нагло и беззастенчиво!! Миллионами! В топку падлу!
Ответить
|
|
Хотя
поглядел на карту — получается продали территорию кемпинга Дельфин вдоль улицы Штилевой. Конечно продешевили
но судя по всему свои выкупили. Я сперва подумал что продали участок гидропарка «Лузановский»
Ответить
|
|
это пока в планах,
при Гурвице пытались — Родина с местными жителями деревья высаживала, теперь Родина будет продавать, и уже пожалуй никто деревья высаживать не будет. Оппозиции нет. Фронт змин — это даже не клоуны — политические импотенты
Ответить
|
|
Это прикупил директор КП\«Гидропарк Лузановка\», поэтому и аукциона не было!
Ответить
|
|
а может сразу оптом — всю Одессу
:(
Ответить
|
|
«Жити стало краще, жити стало веселіше! "
Этим летом Лузановка будет обнесена бетонным забором, так что пойти на маевку в парк, отдохнуть на море жителям Поселка не судьба
А через пару лет, когда закончат строительство, там возникнут котеджы(база отдыха на общественных началах), а вместо «Отеля»-очередной элитный новострой. Следующим шагом нашего супер муниципалитета станет продажа акватории.
Ответить
|
|
бетонным забором будет обнесено всё побережье. Море видеть будем только на картинках, если такими темпами ОНИ будут двигаться.
Ответить
|
|
Скоро и людей продавать начнут — не то что землю, если будете молчать, как амёбы и на форумах, заменивших кухни развлекаться) Одесса, вставай!
Ответить
|
|
Ага
Так Одесса и встала. На Думской сегодня собралось человек 350-400. И где это «ВСЯ» Одесса? Давим клаву и плюемся в мониторы. А померзнуть на веру и высказать свои возмущения — слабО? И это — уже не в первый раз.
Ответить
|
|
«Моя хата с краю
» будет до тех пор, пока к ним в дверь не постучат, а им уже помогать некому будет.
Ответить
|
|
Совершенно верно. Только начисто забыли, что «ХАТА» у нас — одна. Это — наша Одесса.
Ответить
|
|
уже давно, под беспомощные крики. а ныне будет апофеоз. «Янукович за Одессу» помнит? руки по которым не бьют воруют ещё быстрее((
Ответить
|
|
Это город потерял
а депутаты как раз нашли!!!
Ответить
|
|
сколько можно Торгово-развлекательных центров? Скоро уже развлекать некого будет и продавать некому
Ответить
|
|
Идиоты. Лучше бы строили оптовые сельхозрынки.
Ответить
|
|
Город потерял.. а мэрия не потеряла ))
Ответить
|
|
Кактуса в топку! Живьем урода, только шкуру ободрать, чтобы волосней паленой не загрязнять воздух!
Ответить
|
|
На сессии Одесского горсовета Алексей Костусев мечтательно заявил: «Наступает весна
Буду за свой счёт восстанавливать детские площадки
У меня уже есть 500 заявок
». Это за какие свои?
Ответить
|
|
на месте кемпинга будет ТРц ну и что! а щас там что кто-то знает? там щас в зимный период продают машины! продешевили канечно! там можно было в5 раз дороже толкнуть!
Ответить
|
|
да ладно
ничего хорошего там всеравно небыло, только какое-то болото старое
так может хоть в порядок приведут и будет куда вечером сходить
Ответить
|
|
нормальная цена. я удивляюсь что кто то вообще рискнул купить землю и строить.
Ответить
|
|
Как бывший житель Лузановки, я за. Там уже в конце 80-х творился лютый пипец. Из всех домиков Кемпинга использовалось процентов 30. Остальные затопило болотом, а все территория была в таком виде что хоть Сталкера снимай. Не забывайте, что там сзади болото, гаражи, а через 50 метров ж.д. ветка с бывшей пропарочной нефтяных вагонов. В любом случае облагородят рядом территорию. Вот если бы отдали хоть метр парка, тогда я бы первый полез в бой. Плюс новая стройка это инвестиции и рабочие места в любом случае.
Ответить
|
|
+1.Тут некоторым только своей слюной побрызгать хочеться
Сами там сто процентов, что и не были никогда. Сам хорошо знаю этот гавнюшник — если там что-то нормальное построят, то буду только рад.
Ответить
|
|
Плюются не потому, что там хотят что-то построить. Земля. Там заброшенные пустыри дорого стоят. А здесь на шару «по дешевке» 7 Га продали. Городу, видать — деньги не нужны. Потому и плюется народ.
Ответить
|
|
То есть цена продажи вас не смущает? Отсутствие конкурса — это тоже нормально? То что покупателем одесской земли выступило очередное общество «Рога и копыта» это тоже ничего, да? Вы думаете у этих людей есть возможность самостоятельно осуществить указанный проект?
Ответить
|
|
ууу, великолепно
нашли где построить ТРЦ. развязка на Николаевскую дорогу
в итоге будет пожизненная пробка по дороге на Котовского. а ещё есть такой нюанс, что либо в результате открытия ТРЦ в районе будут больше следить за порядком — тогда это хорошо. Если нет — тогда в вечернее время народ будет стрематься туда идти, ибо все прекрасно знают, что Лузановка — район, лидирующий по проблеме с гопниками. меня вы не заставите в 9 вечера выйти в Лузановке из маршрутки, например.
Ответить
|
|
Песец Одессе! Новый«Решелье»рулит.
Ответить
|
|
Накормим отечественных комаров иностранной кровью!!!
Ответить