Одесская мэрия собирается полностью отключить жилые дома от горячей воды: льготникам обещают бойлеры     


В мэрии разрабатывают программу на 2017—2020 годы об отключении одесских домов от услуг централизованного горячего водоснабжения.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил представитель департамента городского хозяйства Одесского горсовета Сергей Сорокин, пишет «Академия».

По словам Сорокина, услугу централизованного горячего водоснабжения предоставляет КП «Теплоснабжение города Одессы», которое несет колоссальные убытки.

«За 2016-й год оно потеряло примерно 12,5 миллиона только на предоставлении данной услуги. Она невыгодна — сегодня приходится оплачивать 68,6 гривны за один куб. Причем услугой пользуются 10,8% населения. Она нерентабельна и убыточна», — пояснил Сорокин.

По его словам, программа будет предусматривать установку электробойлеров для льготной категории граждан.

В свою очередь, заместитель директора по инвестиционной политике ООО «Инфоксводоканал» Анатолий Михайлистый сообщил, что процесс изготовления горячей воды убыточен, а тариф не покрывает расходные материалы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Андрей Одесский
Сейчас жопоблоковцы будут пиариться на запрете вк и ватнокласниках
   Ответить    



Matilda57
Matilda57 17 мая 2017, 10:41     +1      
А кто является льготником?
*Опо блок с Баранским всему дому газовые счётчики обещали и не дали.
   Ответить    
БиберХам
Кстати Гендос у нас большой спец по бойлерам и горячей воде, помнится где-то год назад он давал советы как нужно электричество экономить))
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 16 мая 2017, 23:35     +5      
я думал вы опять напишете комментарий «а Труханов вернулся уже с Лондона?» Если на верху утверждают что тариф на горячую воду убыточен то пусть за свой счет ставят бойлеры, лучше платить за электроэнергию и за действительно горячую воду чем непонятно за что…
   Ответить    
агнец
агнец 16 мая 2017, 23:43     -3      
Вам это кажется.
   Ответить    
odessa street
odessa street   страна по ip - od 17 мая 2017, 11:40     0      
Бойлеры да, но полы… Вы в курсе какой у них расход? Мы своими 2 года как перестали пользоваться — ими протопить нереально, очень дорого с нынешними ценами на электроэнергию
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio 16 мая 2017, 23:44     +7      
А как насчет централизованного отопления? Может его тоже отключить? Оно ведь тоже не выгодно…
   Ответить    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 16 мая 2017, 23:48     +15      
В нашей 16-ти этажке,  правда кооперативной, вот уже 15 лет как нет горячей воды. У всех стоят бойлеры. Это каким надо быть «недалёким», чтобы платить по 68,6 грн за куб «относительно теплой«воды.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad 17 мая 2017, 09:19     -3      
Я вам так скажу, у нас например в доме всегда хорошо топили и вода в доме всегда кипяток ( район толбухина площади) Я прописан один и счетчик не ставил ибо это выгодней когда один.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Таранька
Централизованная? Не пиз…те.
   Ответить    
Семь-Восемь
на днях смотрел передачу "Автостопом по Европам" или Галопом, типа того. так там девочка снимала кв-ру у одного камрада в Братиславе, так он воду после мытья в ванной не сливает, использует ее в дальнейшем для унитаза. Ну то что семья из двух человек в Европе может скупаться в одной воде в ванне, эти слухи ходили еще при Кучме. В целях экономии, там зациклены на сэкономить
   Ответить    
Евгений Блинковский
В моём доме горячей воды нет уже лет 10. Так что для меня ничего не изменится…
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
YouTube закроют вдруг, что ж Вы делать будете? Откуда информацию черпать? :)) 
   Ответить    
Lydie Babijova
Lydie Babijova   страна по ip - cz 17 мая 2017, 00:01     -8      
а как же вы в ЕВРОПУ  без воды?Чехи культурный народ, везде горячая вода
   Ответить    
Lydie Babijova
Lydie Babijova   страна по ip - cz 17 мая 2017, 00:09     -9      
и CIKÁNI вымытые и душистые ходят в школу и хороше учатся
   Ответить    
Yevgen Lasman
ах…ть, а она оказывается была?!
   Ответить    
BAV
BAV   страна по ip - us 17 мая 2017, 01:35     +12      
Давно пора было ее отключить за эту стоимость пусть они сами пользуются так называемой горячей водой.
   Ответить    
Одесса 1987
Столько коментариев!! Скажите а кто пользуется водой еле теплой по бешеной цене??? за два месяца набежит цена бойлера + ее если не ошибаюсь на летний период отключают! А если такие убытки — значит они ложатся на наши карманы в других тарифах!!!
   Ответить    
16-я база
Не особо вникая в Гербертов Уэллсов и Александров Беляевых одесситам нужно единственное: по*ерить так называемое «центровое» отопление и дать возможность установить в КАЖДОЙ квартире двухконтурный котел. Возможностей хоть отбавляй — с коаксиальным входом-выходом через стенку. Каждый — подчеркиваю — каждый будет регулировать свое тепло по мере доходов. И не будет кормить альфонсов из газовой службы.
Отак, б*яди!
   Ответить    
ПнАлВч
А ничего, что старые газовые сети не задуманы на такой расход газа, ничего, что и с котлами не так все просто, например, нужно перепахивать всю!!! систему отопления- из вертикальной делать горизонтальную и индивидуальную. За чей счет сей банкет?
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio 17 мая 2017, 08:06     +1      
Полностью с вами соглссен. Можно не только газовое оборудование ставить, но и электрокотлы. Дайте только возможность…
   Ответить    
Одесса 1987
достаточно опасно!!! (((((((
   Ответить    
16-я база
Зубов бояться — от минета отказаться.
   Ответить    
Reanimator Rea
Reanimator Rea   страна по ip - od 17 мая 2017, 03:34     +4      
у нас давно в подвале перекрыли стояк горячей воды, так как ею не кто не пользуется, пока на вверх она добежит, быстрее с бойлера душ примешь
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 17 мая 2017, 06:43     -3      
Наши хитрозадые одесситы живущие в многоэтажках без газовых счётчиках-тупо греют воду на газовых плитах!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 17 мая 2017, 07:22     -2      
Бойлеры конечно не плохо, но что народ будет делать когда в очередной раз поднимут цены на электроэнэргию!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
С этого года обещали тариф снижать.
   Ответить    

ПнАлВч
Что будет делать народ, когда ТП начнут гореть синим пламенем, т.к. не рассчитаны на такое повышение нагрузки?
Что будет делать народ, когда гореть начнет старая алюминиевая проводка, а для бойлеров нет нормального заземления и он начнет токать всех подряд?
   Ответить    

odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 17 мая 2017, 07:54     -5      
Потихоньку идем в 19 век.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 17 мая 2017, 08:45     +2      
Где в 19 веке было централизованное отопление?
   Ответить    

AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 17 мая 2017, 08:51     +1      
О, дошло. Точно как до жирафа. Этой горячей воды потребитель (один человек) как раз примерно и потреблял за время ее присутствия в трубах за 2-3 сезона почти на ту же сумму, что и стоит бойлер.При том, что сейчас киловатт при норме потребления свыше ста КВт стоит 1 гривну.
   Ответить    
БиберХам
Свыше 100 квт стоит 1.60, а если у вас будет бойлер то до 100 квт никак не получится, ну если конечно вы живёте один и домой появляетесь только поспать, то тогда получится)
   Ответить    
БиберХам
Мерия отжигает конечно, за последние лет 25, горячая вода круглодично была один год, в одну из каденций гурвица, да и в советские времена в Одессе с этим было не намного лучше, вот если брать такие города как Киев и Донецк, там горячая вода во все времена была круглый год, с отключением на 2-3 недели на профилактику, так то практически большинство одесситов перешло на бойлеры сами, теперь дальше, мерия собирается обеспечить всех льготников бойлерами, ну ладно купят китайский шлак меньше чем за 100 баксов и дальше?Кто подготовит проводку в квартире, кто будет делать подводку, установку?Кто будет проводить чистку бойлреа и всё такое, у многих льготчиков эти бойлеры повыходят из строя и будет та же песня, как сидели без горячей воды так и будут, да и правильно тут многие заметили, домовая проводка очень бурно на это отреагирует
   Ответить    

VashVlad
VashVlad 17 мая 2017, 09:15     -5      
Мы рвались в европу а попали в ж…! Где свобода слова и тд.? Добро пожаловать нью северную корею. Всё запретим, чтоб люди не имели никакой информации кроме той что им нужно. Но народ не тупой, будут всеравно обходить.
   Ответить    
БиберХам
А шо горячая вода как-то связана с интернетом?))Надо попробовать)
   Ответить    
ПнАлВч
Что обходить- бойлеры?
   Ответить    
БиберХам
У вас какой бойлер какой системы? Яндекс или Вконтакте?))
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 17 мая 2017, 10:32     +2      
Как в них ставить vpn модуль:)
   Ответить    

Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 17 мая 2017, 12:22     -2      
-> Садок вишневый коло хаты, и колодец.
Цивилизация несет очень много убыточных вещей. Общественный транспорт, водопровод, канализация, центральное отопление… Вы даже не подозреваете, сколько.
   Ответить    
Lydie Babijova
Lydie Babijova   страна по ip - cz 17 мая 2017, 12:39     -3      
и холоднуяю тоже! море же рядом :))
   Ответить    
Alumax
Alumax 17 мая 2017, 13:39     -5      
На самом деле очень интересная афера.
Инфокс частная контора. Поставка горячей воды становится нерентабельной. Как избавиться от убыточного бизнеса?
Правильно, за счет Громады поставить бесплатные бойлера. Не за счет Инфокса, поставщика услуги и владельца труб, а за наш счет. Интересно, деньги за лом выкопаных труб будем делить между Инфоксом и Громадой?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 17 мая 2017, 14:14     +2      
Воду не Инфокс подогревает, а КП Теплоснабжение Одессы.
   Ответить    

БиберХам
Alumax  с прошлого года, инфокс уже не взымает плату за горячую воду, а только за водоотведение, соответственно, трубы гарячей воды ему больше не приналежат, только канализация и холодная вода
   Ответить    
   Правила