artville1



16 мая 2017, 23:17   

Одесская мэрия собирается полностью отключить жилые дома от горячей воды: льготникам обещают бойлеры     


0
В мэрии разрабатывают программу на 2017—2020 годы об отключении одесских домов от услуг централизованного горячего водоснабжения.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил представитель департамента городского хозяйства Одесского горсовета Сергей Сорокин, пишет «Академия».

По словам Сорокина, услугу централизованного горячего водоснабжения предоставляет КП «Теплоснабжение города Одессы», которое несет колоссальные убытки.

«За 2016-й год оно потеряло примерно 12,5 миллиона только на предоставлении данной услуги. Она невыгодна — сегодня приходится оплачивать 68,6 гривны за один куб. Причем услугой пользуются 10,8% населения. Она нерентабельна и убыточна», — пояснил Сорокин.

По его словам, программа будет предусматривать установку электробойлеров для льготной категории граждан.

В свою очередь, заместитель директора по инвестиционной политике ООО «Инфоксводоканал» Анатолий Михайлистый сообщил, что процесс изготовления горячей воды убыточен, а тариф не покрывает расходные материалы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Андрей Одесский
Сейчас жопоблоковцы будут пиариться на запрете вк и ватнокласниках
   Ответить    


CROWN
CROWN 17 мая 2017, 08:06     +9      
разумное решение де-юре -если и так горячей воды нет де-факто у меня возле моего дома и моей парадной стоит бойлерная и что вдруг- перестала горячая вода -быть горячей, что там в котельной полетело, сгорело, а денег на ремонт и замену, запчастей нет.. и вместо горячей пошла чуть летняя…. и это зимой.. что делать? изначально я был противником бойлеров, но если вода ледяная.. а у меня артрит не то что ведро нести порой кружку не взять в руки.. поставили нормальный бойлер, чтобы экономить его ставлю после 23 часов  на подогрев и поставил также 2-х зонный счетчик света.. например из 500 квт час, 100 квт-час. взято ночью по 50% оплаты.. Горячая вода- которой нет 10  месяцев в году если сложить все аварии, временные отключения, вот сегодня,  в мае температура пока 20-22 градуса, а вода холодная, еще не комфортна для многих- детей, людей больных артритом, и многим с иными заболеваниями.. а греть на газу  -есть опасность опрокинуть, уронить кипяток на себя или кого то в квартире..
   Ответить    

Matilda57
Matilda57 17 мая 2017, 10:41     +1      
А кто является льготником?
*Опо блок с Баранским всему дому газовые счётчики обещали и не дали.
   Ответить    
БиберХам
Кстати Гендос у нас большой спец по бойлерам и горячей воде, помнится где-то год назад он давал советы как нужно электричество экономить))
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 16 мая 2017, 23:35     +5      
я думал вы опять напишете комментарий «а Труханов вернулся уже с Лондона?» Если на верху утверждают что тариф на горячую воду убыточен то пусть за свой счет ставят бойлеры, лучше платить за электроэнергию и за действительно горячую воду чем непонятно за что…
   Ответить    
агнец
агнец 16 мая 2017, 23:43     -3      
Вам это кажется.
   Ответить    
odessa street
odessa street   страна по ip - od 17 мая 2017, 11:40     0      
Бойлеры да, но полы… Вы в курсе какой у них расход? Мы своими 2 года как перестали пользоваться — ими протопить нереально, очень дорого с нынешними ценами на электроэнергию
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio 16 мая 2017, 23:44     +7      
А как насчет централизованного отопления? Может его тоже отключить? Оно ведь тоже не выгодно…
   Ответить    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 16 мая 2017, 23:48     +15      
В нашей 16-ти этажке,  правда кооперативной, вот уже 15 лет как нет горячей воды. У всех стоят бойлеры. Это каким надо быть «недалёким», чтобы платить по 68,6 грн за куб «относительно теплой«воды.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad 17 мая 2017, 09:19     -3      
Я вам так скажу, у нас например в доме всегда хорошо топили и вода в доме всегда кипяток ( район толбухина площади) Я прописан один и счетчик не ставил ибо это выгодней когда один.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Таранька
Централизованная? Не пиз…те.
   Ответить    
Семь-Восемь
на днях смотрел передачу "Автостопом по Европам" или Галопом, типа того. так там девочка снимала кв-ру у одного камрада в Братиславе, так он воду после мытья в ванной не сливает, использует ее в дальнейшем для унитаза. Ну то что семья из двух человек в Европе может скупаться в одной воде в ванне, эти слухи ходили еще при Кучме. В целях экономии, там зациклены на сэкономить
   Ответить    
Евгений Блинковский
В моём доме горячей воды нет уже лет 10. Так что для меня ничего не изменится…
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
YouTube закроют вдруг, что ж Вы делать будете? Откуда информацию черпать? :)) 
   Ответить    
Lydie Babijova
а как же вы в ЕВРОПУ  без воды?Чехи культурный народ, везде горячая вода
   Ответить    
Lydie Babijova
и CIKÁNI вымытые и душистые ходят в школу и хороше учатся
   Ответить    
Yevgen Lasman
ах…ть, а она оказывается была?!
   Ответить    
BAV
BAV   страна по ip - us 17 мая 2017, 01:35     +12      
Давно пора было ее отключить за эту стоимость пусть они сами пользуются так называемой горячей водой.
   Ответить    
Одесса 1987
Столько коментариев!! Скажите а кто пользуется водой еле теплой по бешеной цене??? за два месяца набежит цена бойлера + ее если не ошибаюсь на летний период отключают! А если такие убытки — значит они ложатся на наши карманы в других тарифах!!!
   Ответить    
16-я база
Не особо вникая в Гербертов Уэллсов и Александров Беляевых одесситам нужно единственное: по*ерить так называемое «центровое» отопление и дать возможность установить в КАЖДОЙ квартире двухконтурный котел. Возможностей хоть отбавляй — с коаксиальным входом-выходом через стенку. Каждый — подчеркиваю — каждый будет регулировать свое тепло по мере доходов. И не будет кормить альфонсов из газовой службы.
Отак, б*яди!
   Ответить    
ПнАлВч
А ничего, что старые газовые сети не задуманы на такой расход газа, ничего, что и с котлами не так все просто, например, нужно перепахивать всю!!! систему отопления- из вертикальной делать горизонтальную и индивидуальную. За чей счет сей банкет?
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio 17 мая 2017, 08:06     +1      
Полностью с вами соглссен. Можно не только газовое оборудование ставить, но и электрокотлы. Дайте только возможность…
   Ответить    
Одесса 1987
достаточно опасно!!! (((((((
   Ответить    
16-я база
Зубов бояться — от минета отказаться.
   Ответить    
Reanimator Rea
Reanimator Rea   страна по ip - od 17 мая 2017, 03:34     +4      
у нас давно в подвале перекрыли стояк горячей воды, так как ею не кто не пользуется, пока на вверх она добежит, быстрее с бойлера душ примешь
   Ответить    
1.Одессит
Наши хитрозадые одесситы живущие в многоэтажках без газовых счётчиках-тупо греют воду на газовых плитах!
   Ответить    
1.Одессит
Бойлеры конечно не плохо, но что народ будет делать когда в очередной раз поднимут цены на электроэнэргию!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
С этого года обещали тариф снижать.
   Ответить    

ПнАлВч
Что будет делать народ, когда ТП начнут гореть синим пламенем, т.к. не рассчитаны на такое повышение нагрузки?
Что будет делать народ, когда гореть начнет старая алюминиевая проводка, а для бойлеров нет нормального заземления и он начнет токать всех подряд?
   Ответить    

odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 17 мая 2017, 07:54     -5      
Потихоньку идем в 19 век.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 17 мая 2017, 08:45     +2      
Где в 19 веке было централизованное отопление?
   Ответить    

AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 17 мая 2017, 08:51     +1      
О, дошло. Точно как до жирафа. Этой горячей воды потребитель (один человек) как раз примерно и потреблял за время ее присутствия в трубах за 2-3 сезона почти на ту же сумму, что и стоит бойлер.При том, что сейчас киловатт при норме потребления свыше ста КВт стоит 1 гривну.
   Ответить    
БиберХам
Свыше 100 квт стоит 1.60, а если у вас будет бойлер то до 100 квт никак не получится, ну если конечно вы живёте один и домой появляетесь только поспать, то тогда получится)
   Ответить    
БиберХам
Мерия отжигает конечно, за последние лет 25, горячая вода круглодично была один год, в одну из каденций гурвица, да и в советские времена в Одессе с этим было не намного лучше, вот если брать такие города как Киев и Донецк, там горячая вода во все времена была круглый год, с отключением на 2-3 недели на профилактику, так то практически большинство одесситов перешло на бойлеры сами, теперь дальше, мерия собирается обеспечить всех льготников бойлерами, ну ладно купят китайский шлак меньше чем за 100 баксов и дальше?Кто подготовит проводку в квартире, кто будет делать подводку, установку?Кто будет проводить чистку бойлреа и всё такое, у многих льготчиков эти бойлеры повыходят из строя и будет та же песня, как сидели без горячей воды так и будут, да и правильно тут многие заметили, домовая проводка очень бурно на это отреагирует
   Ответить    
CROWN
CROWN 17 мая 2017, 09:41     -2      
да ладно про китайский шпак 100 долларов это  с прямым водонагревательным элементом  погруженный..(сухой на 1000 гривен дороже) например фирмы Горения..кстати я поставил сухой ТЭН и мне гроши выделила мэрия, после моего отчаянного письма с просьбой-вопросом- как решить вопрос с горячей водой центральной подачи.. никак… был ответ и мы вам выделим денег на бойлер так что  уже давно виндивидуальных ситуация мэрия этот вопрос пусть и не публично решала.. ремонт бойлерной  очень дорог и не выгоден, в моем доме раз- два и все, а все остальные квартиры давно на автономной горячей электрика водоснабжении  например мне говорили специалисты из Теплосети, что если в доме 30-40%, а если больше, в доме квратир на ТЭН бойлер… то и вовсе кердык.. вода горячая уже не будет циркулирвоать горячей, нет полноценного  разбора воды, происходит застой воды, а в горячей воде полно добавок, если трубы металл, то идет коррозия труб внутри, забитие труб  типа паклей, осадок от добавок горячей воды томпонирует просвет трубы внутри.. так моя мама по сути осталась чуть ли не одна на 5 этаже без бойлера сколько не включала кран горячей воды, а она елн-еле теплая.. пришлось и ей ставить бойлер Горения за свои средства на 50 литров..с сухим ТЭНом.. актуальным также есть вопрос что счетчик горячей воды проверяют теперь только Теплосеть а кадров нет  при сроке проверки до 5 суток  очередь на поверку и пломбировку распломбировку зумену 3 месяца! а плюс кадры, зарплата, учет, а это все затраты не покрывают оплата за Горячую воду..по поповоду проводки скажу так не нойте кабель 2, 5 квадранта стоит 15 гривен 1 погонный метр в картиру пусть нао 15 метров плюс поставить защиту на 16 амп стоит 120 гривен плюс работа согласно стоимости материалов трубы сделать  сами трубы не дорогие, а вот закольцевать,  да затратно, так ведь и этот момент мэрия также может и будет включать в расходы привезли бойлер, провели прводку, ее по верху можно пускать, поставили реле защиты, закольцевали трубы и все.. тут вопрос в том,  чтобы мэрия, Теплосеть и Инфокс согласованно решили вопрос демонтажа труб- горячая вода по стоякам в квартирах, Актом забрали счетчик горячая вода, внесли изменения в лицевой счет, ГЕРЦ и Теплосети и Инокса (за канализацию стоков горячая вода мы платим Инфоксу) в квартирах надо заглушки поставить, чтобы  сделать систему горячая вода в квартире автономной и замкнутой…не говоря про демонтаж стояков ГВ  по этажам и в подвале дома… а насчет чистки бойлеров срок гарантии 10 лет чистка раз в 5 лет…и то не всегда надо просто 2-3 раза в  сезоны делатть прогрев воды до 85 градусов и все..
   Ответить    

VashVlad
VashVlad 17 мая 2017, 09:15     -5      
Мы рвались в европу а попали в ж…! Где свобода слова и тд.? Добро пожаловать нью северную корею. Всё запретим, чтоб люди не имели никакой информации кроме той что им нужно. Но народ не тупой, будут всеравно обходить.
   Ответить    
БиберХам
А шо горячая вода как-то связана с интернетом?))Надо попробовать)
   Ответить    
ПнАлВч
Что обходить- бойлеры?
   Ответить    
БиберХам
У вас какой бойлер какой системы? Яндекс или Вконтакте?))
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 17 мая 2017, 10:32     +2      
Как в них ставить vpn модуль:)
   Ответить    

Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 17 мая 2017, 12:22     -2      
-> Садок вишневый коло хаты, и колодец.
Цивилизация несет очень много убыточных вещей. Общественный транспорт, водопровод, канализация, центральное отопление… Вы даже не подозреваете, сколько.
   Ответить    
Lydie Babijova
и холоднуяю тоже! море же рядом :))
   Ответить    
Alumax
Alumax 17 мая 2017, 13:39     -5      
На самом деле очень интересная афера.
Инфокс частная контора. Поставка горячей воды становится нерентабельной. Как избавиться от убыточного бизнеса?
Правильно, за счет Громады поставить бесплатные бойлера. Не за счет Инфокса, поставщика услуги и владельца труб, а за наш счет. Интересно, деньги за лом выкопаных труб будем делить между Инфоксом и Громадой?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 17 мая 2017, 14:14     +2      
Воду не Инфокс подогревает, а КП Теплоснабжение Одессы.
   Ответить    

БиберХам
Alumax  с прошлого года, инфокс уже не взымает плату за горячую воду, а только за водоотведение, соответственно, трубы гарячей воды ему больше не приналежат, только канализация и холодная вода
   Ответить    
   Правила



19 апреля
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото) фотографии
8
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
14
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber