Одесская мэрия собирается расширить Ивановский мост и пустить по нему велосипедистов
Одесская мэрия разработала проект реконструкции Ивановского моста. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил заместитель городского головы Сергей Подгайный. «Ивановский путепровод находится в удовлетворительном состоянии, но требует ремонта. В частности, мы разработали проект расширения Ивановского моста до 4-х полос с двумя велодорожками, — говорит Сергей Подгайный, — Проект уже готов, но требует определенной корректировки с переносом инженерных сетей».
По словам вице-мэра, работы по расширению моста начнутся в нынешнем году.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
4 полосы и 2 велодорожки, круто. Особенно велодорожки. Мост переехал, а дальше как? В автобус не пустят.
Відповісти
|
 |
Любишь кататься, люби и саночки (велосипед) носить.
Відповісти
|
 |
Наверное, кому-то надо пару дач построить новых, вот тебе как раз и повод арматуру и бетон достать на шару!
Відповісти
|
 |
Мост расширить. Движение сделать односторонним. И пустить по нему мэрию в полном составе по направлению ИЗ города.
Відповісти
|
 |
Развернулся и поехал обратно по велодорожке! Нужно ж как-то зарабатывать себе на \«дорожки\», ребята, а сколько откат? уже решили, кто тендер выиграет? или там всего один участник будет?
Відповісти
|
 |
Это не мост. Это — путепровод. Вы правы. Весна, гормоны заиграли. Весеннее обострение. Плюс — трудное детство, недостаток витаминов, отсутствие игрушек
Все это сказывается со временем. Но — не до такой же степени!
Відповісти
|
 |
он такой же памятник архитектуры как и все хрущевки на черемушках
Відповісти
|
 |
сначала предоставили бы нормальное покрытие дорог, а потом уже что-либо расширяли.
Відповісти
|
 |
там и так четыре полосы. сколько будут стоить две велодорожки?
Відповісти
|
 |
а маршрутки 156, 168 как будут ездить во время реконструкции моста?
Відповісти
|
 |
Выборы на носу, деньги нужны.Выборы, выборы, кандидаты
.Опять же откаты в Киев.
Відповісти
|
 |
Опять деньги отмывать уроды будут
таким дебильнейшим образом
лучше бы ямы залатали
Відповісти
|
 |
мне так кажется, что Ивановский мост и так более-менее приличный, есть более проблемные участки — Горбатый мост, например, давно уже никого не удовлетворяет, так конечно сложнее, а нам, я так понимаю, гембель не нужен
Відповісти
|
 |
нужно срочно затеять какуюнить стройку.Научились только так расбюджетиваться.Не хватает других идей поиметь деньги.
Відповісти
|
 |
а вот када велосепедисты спустятся с моста
:) кончатся их дорожки и
Відповісти
|
 |
Бредятина! Реконструкция это хорошо, но причем тут велодорожки :) Это просто анекдот какой-то. На Ивановском мосту вместе с фурами и тоннами выхлопа боишься иной раз окно в машине открыть :) На Фонтане, в центре города сделайте велодорожки.
Відповісти
|
 |
Так, потому и выхлоп, что автомобилей слишком много. А будет ещё в несколько раз больше, если субсидировать только автомобильные полосы дорог.
Пешеходно-велосипедные аллеи должны соединять районы, вести из одного места в другое, а непросто быть изолированными вело-дорожками, гетто для чудаков-велосипедистов.
Сразу такую сеть не построишь, нужно двигаться шаг за шагом. Хорошо, что в Одессе уже хоть кто-то начал задумываться над этим. Видимо результат культурного обмена с Европой.
Відповісти
|
 |
что за чушь, я на велосипеде и под мостом отлично проезжаю
Лучше сделайте пару км. велодорожек в любом из районов города, надо ж с чего то начинать
НО НЕ С МОСТА!
Відповісти
|
 |
Также предложен проект углубления дна и расширения фарватера для прохода подводных лодок по дну пруда в Дюковском парке.
Відповісти
|
 |
И проект подводного туннеля для прохождения подводных лодок из Дюковского пруда на базу пруды Джутовой фабрики и парка Ленкома.
Відповісти
|
 |
Велодорожки необходимо разметить от пл. Независимости по ул. Щорса, далее по Ивановскому мосту, потом по ул. Мельницкой до Степовой, от Степовой либо по Б.Хмельницкого, либо по Розумовской до центра Одессы.
Відповісти
|
 |
И по этим велодорожкам с охренительным восторгом будут гнать ездюки на БЭхах и всем остальном. Для них и правила не писаны, не то шо какие-то велодорожки. Или на каждую велодорожку по ГАИшнику поставят?
Відповісти
|
 |
Во всем городе нет нигде велодорожек, так что нужно начать именно с Ивановского моста. Полная дурка.
Відповісти
|
 |
Вы не понимаете, это чтобы в аэропорт на велосипедах ездить на рейс Одесса-Васюки
Відповісти
|
 |
так и на взлётной полосе надо выделить место для вело дорожек
Відповісти
|
 |
По Ивановскому мосту будет организовано движение велосипедистов по велодорожкам, круговое.
Відповісти
|
 |
Афтары как всегда жгут. Он никогда мостом не был. Это ПУТЕПРОВОД! Хорошо хоть виадуком не назвали.
Відповісти
|
 |
Что, больше негде велодорожки делать? Так сделайте их на Фонтане и в центре города. Господин Подгайный, Вы же так хорошо знаете Приморский район! Или в других местах сподручнее?
Відповісти
|
 |
Івановський міст знаходиться у непоганому стані, радив міськ раді краще розробити проект по будівництву мостів на виїзді з Одеси, що за заставою.
Відповісти
|
 |
а че мост который возле автовокзала в ахрененном состоянии, ямы уже огого какие
Відповісти
|
 |
Его, скорее, нужно удлинять в обе стороны, чтобы ликвидировать светофоры для поворотов налево.
Відповісти
|
 |
Ладно! Хоть через мост можно будет спокойно проехать на велосипеде. А на дорогах делать велодорожки пока бесполезно — все равно там будут стоять припаркованные а/м. Но зато это зачтется Кактусу: «Обещал велодорожки — выполнил! «
Відповісти
|
Правила
|
| 31 травня |
| 15:00 | Білі китайські кеди та Худоба: одеситам вперше показали картини львівського самітника (фото) |
| 11:58 | Іспитовий строк за самосуд: на Одещині школяр побив чоловіка через скарги коханої 11 |
| 08:52 | Не нові класи, а коридор: у громаді під Одесою витратять мільйони на прохідні зони 1 |
| 30 травня |
| 20:49 | Спадковий принц Ірану, Шекспір і перемога над доктриною світового хаосу: в Одесі завершився Black Sea Security Forum  17 |
| 17:35 | Путін готується до захоплення Європи: українські військові про плани ворога  12 Блицкриг |
| 15:06 | Український досвід для НАТО, а для путіна — трибунал: про що говорять на другий день Black Sea Security Forum в Одесі (фото)  19 |
| 14:08 | Після гучного скандалу: відсторонений голова Одеського ТЦК задекларував кросовер задешево та майже 2,5 млн готівкою 14 |
| 11:02 | Перелом? Сили оборони стабілізували фронт, виносять російську логістику, а українських ракет бояться вже на Уралі (колонка) 32 |
| 08:31 | Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній)  1 |
| 29 травня |
| 21:38 | Одеса в зоні ризику: мільйони на захист енергетики та нові котельні, які не встигнуть запустити |
| 20:13 | Ядерний шантаж — це блеф, а напад Лукашенка стане для нього останнім: ексспецпредставник США на форумі в Одесі 16 |
| 19:01 | В Одесі обговорили демографічне майбутнє України, здоров’я родин і реабілітацію (суспільство)  10 |
| 17:46 | Зять «прем'єра Придністров'я» з Одеської облради попався на брехні в декларації: він приховав 58 млн 4 |
| 15:58 | Найгірший сценарій: Залужний попередив про ризик відкриття Босфору для російських кораблів 41 |
| 14:30 | Помолився за одеську ППО (і ракетних ударів не було!): пастор Трампа зізнався, що вірив російській пропаганді, а тепер підтримує Україну (відео)  28 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|