фр4



Одесская мэрия собирается взять еще один миллиардный кредит


На ближайшую сессию Одесского горсовета, которая запланирована на 31 октября, собираются вынести решение о новом миллиардном кредите.  

Об этом говорится в проекте 2.3., выложенном на сайте муниципалитета.

Кредит в размере одного миллиарда гривен хотят взять на пять лет у того же «Укргазбанка», который выделил такую же сумму кредита в прошлом году.

Процентная ставка составит до 22,5% годовых. Предстоящая сделка не подразумевает залогового имущества.

Согласно документу, кредит берется для финансирования расходов бюджета развития города Одессы на замену, модернизацию лифтов; проведения ремонтных работ на тепловых сетях города Одессы; проектирование и строительство жилых домов; проектирование, строительство, капитальный ремонт и реконструкцию учреждений образования; проектирование, капитальный ремонт и ремонтно-реставрационные работы зданий, расположенных в исторической части города Одессы; проектирование, капитальный ремонт, реконструкцию и реставрацию зданий; строительство, реконструкцию и капитальный ремонт улично-дорожной сети.

Напомним, в прошлом году мэрия уже брала кредит в размере миллиарда гривен на подобные цели.







Новости по этой теме:



Неравнодушный
Живут как последним днём! А отдавать будут преемники и все мы то, что они украдут перед уходом из мэрии?
   Ответить    
Гость101
Слово «взять» тут уместно)?
Если на пять лет под 22%, то возвращать нужно будет вдвое больше.
Нормальненько).
   Ответить    
Yuriy Duyko
22, 5% годовых… Ух ты… в Америке 5-6%
   Ответить    
Неравнодушный
… у нас же ещё есть коррупционная составляющая обязательно.
   Ответить    
stewardtz1
так в Америке никто и по депозитам не платит 16%.. 1-2%, если повезёт.
   Ответить    
stewardtz1
полез на сайт первого банка в списке лазил по сайту минут десять и так и не нашёл эти 3, 5%  покажете прямую ссылку?

да, кстати… в той же таблице есть интересная колонка «срок привлечения». кто-нибудь в Украине готов на 10 лет сразу положить депозит?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 22 октября 2018, 14:00     +5      
…я готов, и чё?
   Ответить    
stewardtz1
если не секрет  сколько у вас десятилетних депозитов в украинских банках? если не секрет  в каких?








так и думал, что нет ни одного
   Ответить    
Wlad
В Германии в районе 1-1, 5%
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 октября 2018, 23:29     +2      
Размер годовой процентной ставки по кредиту, который взял Вульф, составлял 4% вместо 5%, как правило предлагаемых немецкими коммерческими банкамиНемецкий президент ушел с должности из-за кредита в 500 тысяч евро | Украинская правда
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 22 октября 2018, 08:50     +5      
Спасибо, я в курсе…что-то глобально поменялось?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 22 октября 2018, 14:01     +5      
да.
немецкий президент.
   Ответить    
Wlad
Ставки упали до нуля. По лизингу уже +0, 9
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 октября 2018, 01:40     +2      
лизинг, мелкий кредит, и крупный кредит это 3 большие разницы
   Ответить    
Неравнодушный
Сколько у мэрии сейчас денег на депозите? Или уже всё украдено?
   Ответить    
Великолепный
Все деньги до одной гривны  в сумме 700 лимонов с правом полного или частичного снятия денег.
У мэрии Одессы нашлись лишние 700 миллионов: их положат на депозит  | Новости Одессы
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, какой смысл ложить на депозит и брать кредит?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
По моему, цель на поверхности. Брать под такие дикие проценты в самом сраном банке страны — у меня нет слов, одни маты!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 октября 2018, 20:42     +2      
ПАО Акционерный Банк «УКРГАЗБАНК» (сокращенное наименование АБ «УКРГАЗБАНК») — коммерческий банк Украины, бенефициарным владельцем которого является государство в лице Министерства финансов Украины (94, 9 % акций).Укргазбанк  Википедия
   Ответить    
ДруХ деЦтва
И что? От этого он стал менее сраным?
   Ответить    
Неравнодушный
Ты чей клон будешь?
   Ответить    
C. Cattani
Пименова.
   Ответить    
Неравнодушный
А Пименов тоже клон или самостоятельный?
   Ответить    
C. Cattani
Из стаи мэрских шафок Гадика.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо! Буду знать.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Поговорили между собой?  Хочу вам сообщить, что мне глубоко плевать на вас обоих :) Не представляете себе насколько глубоко :) 
   Ответить    
C. Cattani
Захлебнись своей блевотиной у себя в будке и перестань блевать на сайте.
   Ответить    
жужик
какой брутальный мужик… и шафка, и блевотина — прямо культурный срез нации.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 21 октября 2018, 22:15     +1      
не жужжи!
   Ответить    
 Insider
Жижа Бупсевна, вот тебе срез культуры твоих коллег из  мэрии;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Великолух, чего ты вчера своего Пименова не выгулял?;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Велик Пименов, вернись в палату для приема ГП.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 22 октября 2018, 14:04     +6      
тем более, что Quake III клон Quake 4 — это очевидно!
   Ответить    
 Insider
Или Quake II;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Великолух, не пиши бред;)
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
владельцами ТРЕХ БАНКОВ -ПРИВАТ, УКРГАЗБАНК И ОЩАДБАНК ЯВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВО  В ЛИЦЕ КМУа оперативное управление у НБУ и Минфина и Минэкономики коррупция самого «высокого полета закваски и сорта»… не ко то там клерк Иванов а Рада утверждают бюджет и когда надо его подправляет в плюсик или минус, Минфин и ГФС, Минэкономики, НацБанк после Гонтаревой вообще «клоака»… и наши мэрские с ворсоветом суетятся, надо успеть до 31 марта 2019 года-  распил бюджета называется, а после ухода Порошенко (а он уйдет  или его уйдут тут как карта ляжет…) и все кто не с нами, уже за бугром, и свалили и узнаем  мы горькую правду, что денег нет вообще(такое было после 23 февраля 2014 года), а кредиты МВФ типа не долетели до Украины.. и будет у нас с Вами технический дефолт- он должен быть, а иначе мы никак не обнулим те разворованные кредиты МВФ и  типа обязательства кучки интриганов и мошенников международного уровня и кстати у меня вопросик почему так ногами МВФ запихивает нам кредит те все рассказы, что они мол носом воротят и все такое то дешевый трюк многие страны узнав условия покрутив у виска послали на три буквы МВФ, а наши прямо «из трусов выпрыгивают».. или МВФ получает откат налом? и кто его знает, но с таким усердием и садизмом запихивать нам- возьмите бабло! возьмите бабло! как то стремно все это, и наверное скоро бумажки те станут просто бумажками, а вот земля, заводы, ресурсы и все такое- это реальность…
   Ответить    
тетя Фира
Обычное мошенничество:бюджетные деньги положили в банк, якобы на депозит, а те выдали кредит этими же деньгами, только в два раза дороже.Кому откат всем понятно.
   Ответить    
ПнАлВч
Правильно!!! Берем в Омерике за 6, отдаем у нас за 22, 5, вот за эти 3, 75 прОцента и живем! Или для вас это новость?
   Ответить    
Yuriy Duyko
Ты хотел сказать 375…
   Ответить    
Великолепный
Это при 10-ти миллиардном годовом бюджете города
Ещё первый кредит мэрия не погасила, а уже второй хочет взять.
Ну и аппетит на деньги  у неё.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Лысый напоследок урвать хочет…
   Ответить    
Неравнодушный
… последняя гастроль?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
почему напоследок? Ему еще 1, 5 года дот конца срока, а потом на новый пойдет.
   Ответить    
C. Cattani
Твоё Трухло на шконку пойдет, мэрская шафка.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Нет, не пойдет. Нет никаких предпосылок для этого, шайковод.
   Ответить    
C. Cattani
Мэрская шафка Пименов, есть в НАБУ предпосылки, особенно по афере покупки здания Краяна.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
о чем ты говоришь? Есть кино для таких олухов, как ты :)
Шайковод 2-й группы Инсайдер! Я представляю себе, как ты сейчас пыжишься от злости, лихорадочно перелогиниваясь, чтобы наставить минусов :)))
   Ответить    
C. Cattani
Мэрская шафка из стаи Гадика, ты жалок в своем безумстве и злобе. Марш в свою мэрскую будку и не тяфкай на людей!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
перелогиниться не забудь, инвалид.
   Ответить    
C. Cattani
Марш в будку, трухлявая шафка!
   Ответить    
Неравнодушный
Что с Вами, Великолепный? Не перегрелись случайно на солнце?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 октября 2018, 18:56     +1      
Видимо это потому что он не в доле☺
   Ответить    
Неравнодушный
Ниже уже поёт оды (18:56).
   Ответить    
Великолепный
Там и твоя ода трухлявому есть (Неравнодушный   страна по ip  od 20 октября, 17:02)
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Ты ж знаешь, у кого аппетит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… никакого доверия делам мэра и горсовета у абсолютного большинства  одесситов давно уже нет. Всё разворовывается и растаскивается.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Слава "ДД" — уму, чести и совести нашей эпохи?
   Ответить    
Великолепный
Под руководством нашей партии "Доверяй делам" вперед к победе капитализма!
   Ответить    
C. Cattani
Теперь мэрская шафка Гадик затяфкала во славу своего хозяина  Трухла на вечернюю порцию Педигрипала.
   Ответить    
Неравнодушный
… похоже! Безпринципный комментатор!
   Ответить    
Black_Sea
Взломали аккаунт! .. )
   Ответить    
Неравнодушный
… российские хакеры?
   Ответить    
 Insider
Нет, хакеры Гурвица или Михо;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… чем именно? Афёрами с деньгами и дерибаном земли?
   Ответить    
Великолепный
Он землю вывозит мешками или самосвалами из Одессы?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 октября 2018, 04:47     +11      
Он выводит  в оффшоры городской бюджет.
   Ответить    
Великолепный
Бред. Сивая кобыла отдыхает на лужайке.
   Ответить    
Аль Капоне
Сивая кобыла Велик, ты отдыхаешь в палате, а не на лужайке.
   Ответить    
 Insider
, Великолух, с чем конкретно ты не согласен?

Мэр Одессы и его дочь Екатерина Труханова являются единственными акционерами офшора FERNWAY IMPEX CORP., зарегистрированного на острове Тортола Виргинской группы островов.
Офшоры по адресам в России: мэр Одессы Труханов стал фигурантом райских бумаг — Новости Одессы и Одесской области — инфографика | Экономика Обозреватель 21 ноября
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Insider почти все кораблики плавают по океанам не военные, числится в Панаме Кипре
ток они тоже получают не плохо с них я про страны и доход там не плохой
монте-карло игровой дом где можно по играть и бабло свое отмыть
   Ответить    
Аль Капоне
Ещё одна мэрская консерва из портала мэрии вскрылась
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 22 октября 2018, 14:07     +4      
кто, великолепный?
не может быть!
   Ответить    
клац-клац
что так мало, давай уже ДЕСЯТЬ миллиардов!!! ведь лысый и его банда и их дети жить в Одессе не планируют в будущем!!!
   Ответить    
ПнАлВч
Yuriy Duyko   страна по ip  us 21 октября, 18:48      +2   
Ты хотел сказать 375(с)
Что хотел, то и сказал: купил за 100, продал за 200, вот на эти 200:100=2 прОцента и живу! Это же классика!!!
   Ответить    
клац-клац
22, 5% годовых??? юга, плокулол, займись этим кредитом, ведь ты любишь такие дела на чистую воду выводить))
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 21 октября 2018, 19:31     +2      
он не занимается кредитованием.
если бы и давал в кредит, то не Одесской мэрии точно.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 21 октября 2018, 19:31     +2      
что за отщепенцы?
   Ответить    
Неравнодушный
… не узнаёте?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 21 октября 2018, 22:05     +3      
не, не узнаю.
   Ответить    
Black_Sea
У Гордона предков-энкаведистов не было?! ;) Мутный типчег. Вроде, все правильно говорит, но нет-нет, да и засветит нутро с гнильцой… ( 
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Гордон, он же ган*он одноразовый
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - ua 22 октября 2018, 09:41     +4      
У Гордона лучший друг был — Кобзон. Что тут добавить.
   Ответить    
Аль Капоне
Не только Кобзон, у него вся рассейская эстрада в друзьях, а лучший друг у него Розенбаум.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
шуфричу мало по лицу давали, надо было лопатой совкой давать чтобы нос в затылок залез
   Ответить    
Dmitry  nevajno
там ещё наркомана законченного добкина не хватает
   Ответить