Одесская мэрия закупает квартиры для вынужденных переселенцев с Донбасса
Шесть квартир — три однокомнатные, две двухкомнатные и одну трехкомнатную — закупает управление капстроительства Одесского горсовета для вынужденных переселенцев с оккупированной части Донбасса.
Как сообщили в мэрии, жилье приобретут за счет субвенции из государственного бюджета, предназначенной для поддержания территорий, испытавших негативное влияние вследствие российской агрессии, и на средства муниципального бюджета.
Купить квартиры планируют в пределах города в сданных или строящихся жилых домах (со сроком введения в эксплуатацию до 10 ноября 2021 года), или на вторичном рынке по самой низкой цене. Квартиры должны быть отдельными, со всеми удобствами, отвечать установленным санитарным и техническим требованиям, с полной обстановкой, в жилых домах, которые не относятся к старому, ветхому и аварийному фонду.
Предложения принимаются до 10 ноября в письменном виде по адресу: Одесса, Комитетская, 10а, каб. №307 в рабочие дни с 9 до 13:00 и с 14 до 16:00.
Напомним, проблемой жилья для переселенцев мэрия озаботилась после нескольких акций протеста людей, занимающих дом областного коммунального предприятия на Успенской улице.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Надеюсь раздадут не бесплатно, а в рассрочку по мизерному проценту на долгий срок. Почему так? Да потому, что шара к добру не приводит. И не надо говорить, что они все потеряли и не в чем не виноваты, это тут не при чем.
Гмм.. по моему прежнему опыту — считали ценник примерно 2/3 от самой низкой цены рынка (таки-да того самого "ни в коем случае не ветхого жилья"), видимо чтобы отсеять всех страждущих.
Но выкупали потом среди, видимо заранее установленного списка "своих" квартир.. о состоянии, и о "ни в коем случае не ветхом жилье" речи и не шло.. а людям сообщали — берите что дают, последнее предложение.
1) Почему не указано реальное кол-во нуждающихся в квартирах вынужденных переселенцев? По какому принципу эти ВСЕГО 6 квартир будут розданы? За взятки или кто больше нарожал?
После всех скандалов, уголовных и судебных дел городской власти, все финансово-хозяйственные операции по отчуждению/приобретению имущества громады должны быть под микроскопом, буквально.
А в их областях перед зоной ато что нельзя их расселить. У них менталитет лезть в шахту и бунтовать когда вылезли, зачем это нам. Они войну тут сделают на нашу голову.
Серьезно? У нас многим гражданам города негде жить, а они квартиры закупают для переселенцев с других городов. Почему они едут именно в Одессу? Видимо, у мэрии слишком много денег, раз они такие щедрые.
И получат эти квартиры городские или областные чиновники родом с Донбасса, по иронии судьбы и по своей «хитрожелтости» записавшиеся в «вынужденные переселенцы». Сколько таких разлетелось по всей Украине с 2010 по 2013 годы? Не счесть.
Вместо 6х квартир в Одессе можно было бы купить десяток домов в селах или квартир в ПГТ. очень интересно чем эти 6 семей лучше остальных сотен тысяч других семей.
мы одно время(ну собственно с 14 года+-) продавали дом в херсонской области — 27 соток, ВСЕ каменные строения — дом 6 комнат, каменный гараж, огромная летняя кухня разделенная на 2 комнаты с фасадными входами(для готовки и потребления), обалденная артезианская вода, 50% участка виноградник, железный забор и т.д. продавали за 6000 у.е. с торгом. Так никому не надо, там же трудится надо, теплицы ставить, скот заводить не не на, они лучше на кассе в "Копейке" посидят. Просто перестали продавать потому что народ хочет чуть-ли не даром, с нашей доплатой
Не лучше ли было мэрии снять для них квартиры в новых домах по договорам со строительными компаниями, а они платили бы только коммунальные услуги с правом выкупа, т.е., лизинг? Кстати, почему за наши деньги?
Точка зрения. Жил человек в центре Донецка, имел бизнес по перевозкам, купил квартиру за дорого, платил налоги немалые на армию и ментов. В итоге армия не помогла, менты разделились на два лагеря, одни уехали, вторые перекрасились и остались там. Грузовики в количестве 8 штук спёрли любители путлера. И что, ехать в село? Столько лет платил государству деньги, а теперь в Теплодар? Зачем? На каком основании? Государство не выполнило функции по защите территории и граждан, теперь оно обязано возместить? Или как? Посчитаем. Квартира 100К, машины, налаженный бизнес, ещё столько же. Конечно не за счёт города Одессы это должно производиться. То есть государство торчит прямых убытков на 200К баксов. Так что? Ехать жить в Кодыму?
Если бы Одессу оккупировали, как и Донецк с Луганском, то многие из здесь отписавшихся могли сами бы ютиться в полуподвалах условной Винницы или Черкасс. И вам бы местные говорили: «В село — в разваленных хатах жить! ". Поставьте себя на место этих людей.
без если бы в Одессе все сказали 2 мая, в то время когда данецкие визжали как свиньи хатим в расию, а потом вдруг захотели в Одессу. на фронт пусть идут освобождать свои земли, а не в Одессу за нашими спинами ножи держать ожидая момент и команду фас
Ночью враг в очередной раз атаковал жилую и энергетическую инфраструктуру мирной Одесской области ударными беспилотниками. К сожалению, пострадали два человека.
В результате атаки повреждены объекты энергетики и административное здание. Один частный дом разрушен, как минимум пять повреждены.