Одесская мэрия запретит торговать животными у Староконного рынка: торговцам предлагают перебраться в парк Ленинского комсомола
Мэрия Одессы хочет прекратить несанкционированную торговлю животными у Староконного рынка и предлагает предпринимателям добровольно перебраться в парк Ленинского комсомола, где для них создадут «соответствующие условия». По мнению городской власти, у Староконки людям экономически не выгодно продавать, в частности, породистых собак и кошек из-за создаваемых автомобильных очередей, что препятствует нормальному подъезду к этому рынку.
Первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко, которого цитирует пресс-центр горсовета, заявил, что городская власть настаивает исключительно на мирном и добровольном решении данного вопроса. «Мы понимаем, что это связано с бизнесом некоторых людей, что это рабочие места, что это возможность кормить семьи и здесь не хотелось бы предпринимать какие-то кардинально резкие решения, — сказал чиновник. — И вместе с тем, управление экологии сделало замер атмосферного воздуха и выявило: предельно допустимые концентрации вредных веществ в выходные дни в районе Староконного базара, где продаются животные, превышают норму в несколько раз. Это связано с тем, что подъезжает огромное количество автомобилей, трафик движения транспортных средств затруднен, и мы сегодня приходим к выводу, что все-таки нужно перенести так называемый «собачий рынок». Нет желания сделать это сейчас и сегодня, потому что руководство города в лице Алексея Костусева прекрасно понимает, что этот вопрос нужно дорабатывать, чтобы не было какого-то социального напряжения. Сегодня управлению экологии дано поручение, чтобы специалисты данного ведомства работали с людьми, убеждали, рассказывали о преимуществах переноса этого рынка. По предварительной информации, очень многие соглашаются с нашими доводами и убеждениями. И мне кажется, что в ближайшее время мы бесконфликтно и организованно сменим место». Отметим, что защитники животных неоднократно обращались в органы власти с требованием закрыть незаконный базар за пределами Староконного рынка. Они указывают на факты бесчеловечного обращения с братьями нашими меньшими со стороны перекупщиков. Хуже всего приходится котятам, которых держат в клетках по 15-20 штук без корма и лечения. Тех же, кого не успели реализовать, зачастую убивают. Староконный рынок является одним из старейших в Одессе. Он появился в 1833-м году под названием «Скотский базар» и специализировался исключительно на торговле лошадьми и домашним скотом. В 2004 «Староконку» приобрел и реконструировал крупный одесский бизнесмен Руслан Тарпан.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Второй Ришелье знает и ценит историю Одессы. Особенно историю Старохозяйственного тоесть Староконного базара. Странно что они еще не додумались барахолку разогнать, и вместо нее павильоны поставить
PS. А собачников и впрямь жаль, неужели нельзя им найти достойное место на Староконке?
Відповісти
|
 |
Это Тарпан хочет через горсовет разогнать тех, кто ему НЕ ПЛАТИТ. Рыночная МАФИЯ в ДЕЙСТВИИ!
Відповісти
|
 |
опять кормушку хотят получить новую
уроды
Відповісти
|
 |
Не совсем удобно, и денег на этом не заработать.. А в парке со временем и бабло косить можно будет
на развитие или на уборку
Відповісти
|
 |
На Староконном животными торговали с незапамятных времен, во всяком случае, где-то в конце 50-х мне, тогдашнему пацану, именно здесь купили моего первого щегла. Проблемы есть, но, полагаю, их можно решить не прибегая к использованию гильотины. Есть же и менее радикальные методы.
Відповісти
|
 |
приезжее чудо, хочет перекакать историю Одессы, староконка это наша история и дело не в животных, а том что петруха своим свиным рылом все поганит
Відповісти
|
 |
а почему бы на староконном рынке не убрать все «неживотное» барахло, вместо этого переселить продавцов вовнутрь рынка?
Відповісти
|
 |
Когда отдавался рынок Тарпану оговаривалось что рынок перепрофелирован не будет, что имеем в сухом остатке, животные на улица а теперь взяточник Ильченко нам расказывает как будут не больно резать
Відповісти
|
 |
А чо не в преображенский парк
там достаточно места и с детками можно нормально ходить смотреть на животных
а деньги собранные с торгующих за места пошли бы на приведение в порядок парка
Відповісти
|
 |
Николай Степанович Ильченко — ну больше нет у Вас проблем в городе? Лучше на Приморском бульваре ливнёвкой займитесь, канализацией оттуда несёт!!! А это самый центр Одессы, лицо так сказать!!!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Редкое конструктивное предложение от городской власти. Действительно, вдоль Раскидайловской теснятся продавцы собак и кошек: нельзя ни нормально посмотреть, ни пройти. Необходима обособленная территория для торговли, где питомцы и их хозяева чувствовали себя комфортно и для покупателей сервис адекватный предоставляли.
Відповісти
|
 |
У Староконного рынка животных продают только в субботу и воскресенье. Имеет ли смысл из-за двух дней в неделю обустраивать для торговли парк?
Відповісти
|
 |
Все чаще и чаще возникает желание сказать этой власти: «А не пошли бы вы уже нахер
«
Відповісти
|
 |
Это моя(НАША) история.Много детей приходит как в зоопарк.Яне видел сдесь в клетках по 20шт. котят. Я ПРОТИВ ПЕРЕНОСА.Запретить авто движение в выходные ДА.
Відповісти
|
 |
Ильченко! А ты народ спросил? И вообще — кто ты такой для одесситов?
Відповісти
|
 |
Это ПЕДРИЛО, (дико извиняюсь, )прислано из Киева.
Відповісти
|
 |
К сожалению, не только это и не только из Киева.
Да и не главное, откуда прислали или местный. Был бы человеком!
Відповісти
|
 |
Вы имеете ввиду «дона ПЕДРО«- Ильченко? Или — ПЕТРУЧЧИО-Кактуса? Так они оба — КУевом навязаны. Один — чуть не сел, второй — готовится на посадку.
Відповісти
|
 |
У нас же «чуть» не считается ) Да и «посадка» ОЧЕНЬ задерживается )
Відповісти
|
 |
Уже много лет и каждый раз, после поездки в с внуками в Дюковский парк, гуляем вдоль по Роскидаловской, либо медленно едем осматривая ряды с животными. И наверняка для многих одесситов это не просто торговые ряды — это одно из колоритных мет Одессы! Это наша история! Освободите от бесчисленных одинаковых строительных лотков часть территории рынка для животных! Ведь даже ряды для рыбок и рыболовов сильно уменьшились! По видимому, они не приносит дохода Тарпану.
Відповісти
|
 |
А продажи стройматериалов и прочего барахла, а также подъезжающий транспорт за стройматериалами, они никак не влияют на экологию района?
Ильченко, продайся на органы у староконки, на корм животным. Или выпей яду :) Все больше пользы
Відповісти
|
 |
"..что защитники животных неоднократно обращались в органы власти с требованием закрыть незаконный базар за пределами Староконного рынка Они указывают на факты бесчеловечного обращения с братьями нашими меньшими со стороны перекупщиков.»
А каким образом может повлиять перенос рынка на отношение к животным? Никаким. Этот перенос, как и многое другое лишь в интересах некоторых личностей. Нужды животных, горожан и самого города, как всегда, не учитываются
Відповісти
|
 |
Мне кажется если даже запретят, все равно они там же и будут торговать. Но нужно тут принять меры и создать им нормальные условия для торговли. Тем более там животные, а не овощи и фрукты.
Відповісти
|
 |
Сколько помню, собак всегда продавали на Охотницкой, за оградой собственно базара. А как стал рынок разрастаться, то вытеснили собачников на Раскидайловскую. А в Савицкий парк какой дурак поедет, откуда там будет торговля?
Відповісти
|
 |
До чего же это все противно, мало им народа, так ещё и на животных эксперементируют!
Відповісти
|
 |
Блин ну уроды, просто слов нет подходящих
Всегда на «Старокоше» продавались животинки
А замеры предельно допустимых концентрации вредных веществ выхлопных газов лучше бы Петрушка делал на углу Фрунзе и Моисеенко, где он хочет сделать детский садик
Відповісти
|
 |
Таки сказал бы, что адиёты, да у нас как-то больше кажущейся глупости, в свою пользу, разумеется. Стоянка возле Привоза, значит, стерильная в плане выхлопов? Ну и ещё пару вопросов. «несанкционированную» документы на беспородного котёнка надо, да? И заключение СЭС? «предлагает предпринимателям добровольно перебраться» МЭРИЮ ТУДА. ДОБРОВОЛЬНО И С ПЕСНЯМИ. «исключительно на мирном и добровольном решении» ТАКОЕ решение добровольно от наших и румыны не требовали «факты бесчеловечного обращения» подтвердились таковые? где реакция? «В 2004 «Староконку» приобрел и реконструировал крупный одесский бизнесмен Руслан Тарпан.» может в этом всё дело?
Відповісти
|
 |
Может лучше в дюковский? Каждый день чтобы выехать со своего двора нужно разогнать коряво припаркованный транспорт у своего двора в староконном переулке. Собачники ставят свои тачки тупо на углу. Из трех полос остается одна. То что Тарпан до сих пор не заасфальтировал дорогу вокруг староконки это большой минус. Там каждый день много машин коряво припаркованных. Ближе в дюковский и собачников и барахолку с гавнищем. И пост ГАИ который будет штрафовать за не правильную парковку.
Відповісти
|
 |
вот уроды залетные
и, кстати, а Ильченко — живее всех живых, чуть на нары не загремел, ан нет — «заявляет»
ну
Відповісти
|
 |
И станет «Староконный» обыкновенным базаром
точнее филиалом «Малины». Сначала перекроили площать рынка, выпихнув продавцов животных в буквальном смысле на улицу. Продажа животных на этом рынке — сложившийся его исторический профиль
можно сказать, что своеобразная достопримечательность города. Ну да, откуда «залетным» господам с Думской об этом знать? Может один квартальчик трущоб там снести, дать людям квартиры благоустроенные, и сделать площадку по продаже животных?
Відповісти
|
 |
Между прочим, перенос РЫНКА в парк и создание условий, тоже не радует. Сначала будут собачки, потом кофе чай, потом «стихийный» рынок благоустроят и приватизируют.
Відповісти
|
 |
Не если мэрия создаст все условия и сделает специальный рынок, почему бы и нет. Люди же все равно будут торговать, а в цивилизованных условиях, будет только в радость.
Відповісти
|
 |
Мэрия ничего не сделает себе в убыток. А Вы считаете нормальным явлением перенос рынка в парк?! Такими темпами у нас вместо всех парков, будут рынки с церквями Одно будет радостно, что продавцы китайского г.. и священнослужители будут на одной территории, все будут дружно продавать «качественные» товары и услуги А чтобы на староконном рынке были цивилизованные условия, надо всех с китайским барахлом отправить на строительные рынки, а людям с живностью дать нормальные условия
Відповісти
|
 |
http://sumyinfo.com/6822_vitse_mer_odessi_i_eks_sumchanin_nikolay_ilchenko_zaderzhan_po_faktu_polucheniya_vzyatki.html от сумы и тюрьмы
Відповісти
|
 |
Запретите этим ублюдкам вообще торговать жиыотными! Они же в ужасных условиях их содержат, а если их не покупают, то выкидывают. И пусть наш великий2 мэр запретить упырям стоять на Дерибасовской с крокодилами и кроликами. И на Приморском бульваре с соколами. Мэр, разуй глаза!
Відповісти
|
 |
Мои животные содержатся в явно лучших условиях, чем Вы живете, суда по тому, что Вам точно не хватает полезных для мозгов веществ.
Відповісти
|
Правила
|
|