Одесская милиция не может доказать, что уличные фотографы мучают животных, — СМИ
Чтобы привлечь к ответственности предпринимателей за жестокое обращение с животными, нужно доказать факт издевательств. Об этом пишет газета «Сегодня» в материале о том, что одесская милиция задержала шестерых уличных фотографов, которые эксплуатируют зверей. Правоохранители смогли лишь зафиксировать факт ведения предпринимательской деятельности без соответствующих бумаг. «При проверке этих граждан установлено, что у них нет никаких разрешительных документов на предпринимательскую деятельность. Материалы переданы в суд, который должен решить, какое наказание они понесут», — рассказала начальник пресс-службы горУВД Татьяна Хмельницкая. «Привлечь к ответственности предпринимателей за жестокое обращение с животными пока не представляется возможным. Нужно доказать, что их питомцам в результате фотографирования причинены мучения», — добавила пресс-офицер. В итоге фотографов отпустили со зверьём по домам.
Фото газеты "Сегодня"
Вместе с тем, как пишет издание, в милицию не попали те фотографы, которые эксплуатируют крокодилов и заматывают им пасти скотчем. «Саша по прозвищу Дуремар (работает под стенами мэрии. — ред.) всегда заранее знает о милицейских проверках. Поэтому успевает смыться до их начала, а появляется через несколько минут после того, как милиционеры уходят», — цитирует газета завсегдатая Приморского бульвара Аркадия. В свою очередь председатель Одесского союза защиты животных Ирина Момот уверена, что рейд по уличным фотографам был лишь показательной акцией, приуроченной к Евро-2012. «Эта облава проводилась, чтобы показать иностранным туристам, мол, у нас животных не эксплуатируют. Всё завершилось «пшиком» — фотографов отпустили по домам, никого к уголовной ответственности не привлекли за жестокое обращение с животными, — говорит она. — Мы знаем, что уличные фотографы платят милиции «за спокойствие». Мы уже писали письмо мэру о жестокости уличных фотографов. Теперь обратились к губернатору». В свою очередь, глава области Эдуард Матвийчук пообещал разобраться в ситуации. А начальник пресс-службы горУВД Татьяна Хмельницкая посоветовала тем, кто знает о фактах «крышевания» правоохранителями уличных фотографов, сообщить в милицию.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Бл
(ин). А содержание животных в неволе — КАК называется? Фотографов в клетку. И за бабки показывать.
Відповісти
|
 |
И что я нарушил? Минусеры даже не тронули меня)
Відповісти
|
 |
Хотя можно и людей фотографов понять - зарабатывать то надо. Слыхал, что многие из них хорошо обеспеченно живут. Вот только иногда раздражает когда ты идешь по Приморскому, а на тебя вдруг сзади прыгает обезьяна, хозяин которой настойчиво просить сфотографироватьсяВесной видел, что уж появились люди с белыми хохлатыми голубями
Відповісти
|
 |
Вчера по интеру был репортаж, как в крыму держали в рабстве молодых людей, работников на винограднике. Их шеф избивал палками и выпускал из вонючего помещения только на работу. Кто хуже — те со зверями или люди-звери?
Відповісти
|
 |
Это все от того, что у нас нет нормально и четко прописанных законов Например о холодном оружии, или о тех же животных
Зато они принимают закон о языке
Відповісти
|
 |
Сдается мне, что зоозащитники не пройдут исследование в ПНД, если исследование будет беспристрастным. В законе о «защите животных от жестокого обращения» даны четкие формулировки, что является жестоким обращением. Фотографы под него не попадают, за исключением владельца крокодила со скотчем. Хотя намордник для собаки туго затянутый — дает такой же эффект. Зоозащитники — агрессивное меньшинство, которое научилось управлять нами, пассивным большинством.
Відповісти
|
 |
Ну почему ты считаещь что зоозащитники агрессивные. Просто жалко смотреть на мучения бедных зверей. Они же сами себе помочь не могут, для этого есть мы, разумные люди с состраданием к слабым
Відповісти
|
 |
Мне всегда было очень жалко этих бедных зверей. Вечно сонные, чем то притравленные кролики и шиншили, крокодилы с пере вязаной пастью
вот бы этим фотографам так же сделать. А некоторые еще и с удовольствием фотографируются, я бы в жизни на такую фотку не согласилась
Відповісти
|
 |
Во-во Пару дней, недель бойкота и все. Ведь люди сами их деньгами подпитывают
Відповісти
|
 |
Это или глупость или
глупость.Что доказывать?то что у крокодилов пасти скотчем заклеены?или то что птоцы привязаны к урне?Наверно мы все идиоты и не знаем того что в дикой природе животные содержатся в таком же состоянии и таких же условиях
Відповісти
|
 |
Если нет разрешительных документов, то тем более нет никаких ветеринарных справок на животных. Но они дают этих животных в руки клиенту, причём в большинстве случаев это дети. Уже одно это есть повод взять уродов за кадык.
Відповісти
|
 |
Даю наводку. Дом там где гамбринус на Дерибасовской там во дворе в подвальчике целый склад-терариум.
Відповісти
|
 |
Помните историю про крокодила в пруду возле Шкодовой горы?
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  2 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|