Одесская милиция задержала подозреваемого в убийстве «черного» валютчика
0
Вечером 10 сентября был задержан подозреваемый в совершении резонансного убийства, случившегося у автомойки «Алькор» на Днепропетровской дороге Одессы, сообщает пресс-служба облУВД. По данным ведомства, задержанный — 54-летний летний гражданин, в отношении которого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство). В настоящее время подозреваемый находится в СИЗО.
По данным СМИ, предполагаемый убийца — бывший сотрудник Суворовского РОВД Михаил Ш., известный как «Миша Толстый». Он уволился из органов еще в 1992-м году, а сейчас владеет несколькими подпольными залами игровых автоматов. Начальник управления уголовного розыска облУМВД Андрей Пинигин уточнил, что Михаил сдался добровольно. «Мы общались с его друзьями, родными и знакомыми и убедили их в том, что для подозреваемого лучший выход – это самому сдаться. Вечером в понедельник он приехал в управление, зашел ко мне в кабинет и сдался», – цитирует правоохранителя «Комсомольская правда в Украине». Как сообщала «Думская», 9 сентября, около четырех утра, на Днепропетровской дороге расстреляли мужчину. Преступник выстрелил в жертву трижды — два раза в спину, а третий раз в голову, после чего скрылся в неизвестном направлении. По данным наших источников в милиции, застреленный — ранее судимый предприниматель Владимир Косовский, известный в определенных кругах под кличками «Косой» и «Книжник». Последнее прозвище связано с его профессиональной деятельностью – бизнесмен занимался нелегальными валютными операциями на рынке «Книжка», что на Александровском проспекте.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
один нелегал бабки менял нелегально, второй нелегал ствол носил и автоматы держал нелегально! задача: кто из нелегалов в большей степени нелегал?
Ответить
|
 |
« Вечером в понедельник он приехал в управление, зашел ко мне в кабинет и сдался» Спокойно приехал, спокойно зашёл в кабинет начальника управления уголовного розыска облУМВД — это всем желающим так можно идти сдаваться и разгуливать по уголовному розыску? Или только бывшим работникам милиции?
Ответить
|
 |
Хорошо ещё, что он с собою орудие приступления не захватил, чтобы на месте провести следственный эксперимент. Чтобы тогда начальник управления уголовного розыска облУМВД Андрей Пинигин уточнил? Что «Миша Толстый» действовал по моей просьбе.
Ответить
|
 |
Просто удивляет факт, что зашёл как к себе домой. Сделал или не сделал преступление, а бывшим сотрудникам видимо проход свободный к своим.
Ответить
|
 |
ага! и при этом наверняка же фото все сотрудники видели (ибо знали кто это) и пройти через управление к начальникучудеса прямо!
Ответить
|
 |
ага, в здание управления фиг войдешь без звонка
Ответить
|
 |
Он надеется, что признают невменяемым: убежал, но потом сам сдался
Ответить
|
 |
Видел его сегодня на эксперименте. шобла вонючей мусарни и его водят. Хотел сфоткать, но подскочил мусорила начал орать-мол не снимай — эксперимент. Гавно мусоровское. Что этот, что те кто с ним рядом. Те такое же гавно с ворованными стволами, только еще не пойманные!
Ответить
|
 |
Между прочим, некоторые мужики под пули лезут, выполняя свои должностные обязанности
Так что не обобщал бы ты, Призрак. Не хорошо это.
Ответить
|
 |
Никуда они не лезут! Вон уговорили сдаться. В гавне вся мусоррня сидит, преступность крышует и взятки берет. НА БМВ Х6 краденых ездит. Сволота. Моя постанова об обеспечении безопасности в областной мусарне два года без движения валяется, что свидетельствует, что там ОДНО ГАВНО!!! Иных -нет. Не исполняется решение суда. И вообще мусарня — 3, 14дарасы, ни хрена не делают, зато жрут сволочи за мой счет, срут как свиньи и из бюджета им Рено подавай. Гавна по всему рылу. Букварь пусть осилят.ДолбоЙобы!
Ответить
|
 |
дважды в спину и контрольный в голову
кто то кроме следователя скажет что это пьяная разборка?
Ответить
|
 |
Раз сам сдался, значит убийство БЫТОВОЕ, а не разборка криминала(как все пишут). Обошлось без жертв-ЭТО ХОРОШО!
Ответить
|
 |
«обошлось без жертв». Тю, а на фото кто?
Ответить
|
 |
Пардон, БЕЗ НОВЫХ ЖЕРТВ(он все таки был вооружен, а пистолет так и не нашли).
Ответить
|
 |
А насколько нелегальны валютные операции на рынке «Книжка», что на Александровском проспекте? А так выходит, что работа в органах дает преимущество в разборках с просто «типа» бизнесменами. По последним фактам выходит так, что для одного явка с повинной, а для другого растрел невинный.
Ответить
|
 |
«а сейчас владеет несколькими подпольными залами игровых автоматов» — они настолько подпольны, что их никак не может разыскать милиция
Ответить
|
 |
ну так все ж в курсе шо Рафик не виноватый
Ответить
|
 |
Вот какой молодец, пришел и сдался. Читаешь, аж жалко становится, так и хочется забрать его подпольный бизнес и отпустить ).
Ответить
|
 |
«- Не задержали. Я сам к вам шел. Чистoсердечнo вo всем признаться. С вoстoргoм предаюсь в руки милиции.» 
Ответить
|
 |
и как он не смылся то? неужто интернет подействовал.
Ответить
|
 |
Если имеет подпольный игорный бизнес, то болжен был идти сдаваться не к начальнику розыска, а к начальнику ГСБЭП! Хотя
его могли отрекомендовать
Ответить
|
 |
Думская вам самим этот бред не лень печетать, или у вас не грамотные работают, в названии статьи задеражали, в середине статьи сам приешл, так задержали или сам пришел?
Ответить
|
 |
та все нормально, это типа как «вровень выпирает»
Ответить
|
 |
Милиция еще сама точно не знает КАК ЕЙ ПРАВИЛЬНО СООБЩИТЬ о задержании. Вроде он сам пришел, но они должны СДЕЛАТЬ ВИД ЧТО ПОРАБОТАЛИ — значит ЗАДЕРЖАЛИ!
Ответить
|
 |
да нет всё правильно — он сам пришёл и в кабинете следователя его задержали. Можно было точнее написать — взяли под стражу,
, лет эдак не семь.
Ответить
|
 |
вообще-то взяли под стражу в качестве предупредительной меры
Ответить
|
 |
Прибыл сам.Его задержали.Где нестыковка? Всё правильно в этот раз написали.В кабинет он явно не с улицы вошёл.Естессно встретили-обшукали-сопроводили.Наверняка был договор предварительный через родных-знакомых об условиях явки.Всё тут логично и нормально.
Ответить
|
 |
Вечером в понедельник он приехал в управление, зашел ко мне в кабинет и сдался — это говорит Начальник управления уголовного розыска облУМВД Андрей Пинигин. А теперь подумайте Вас бы пустили к нему??? А тут убийца спокойно пришел к нему в кабинет и сдался! походу связи в поряде у подозреваемого!
Ответить
|
 |
наверное все-таки инвалидам и тем, кто сдается, вне очереди
Ответить
|
 |
Вас, нас, их и вообще кого угодно в такой ситуации могли бы принять абсолютно точно так:)Нет тут никакой страшной и ужасной подоплёки.Ординарные действия. Люди, не надо себя пугать как в детстве сказками про «кофейное пятнышко», «красные туфельки» и « гроб на колёсиках»:)
Ответить
|
 |
Во маразм! Наверняка спишут на бытовуху, хотя по его действиям на это не похоже.
Ответить
|
 |
Наградят ещё наверное за уничтожение опасного преступника
Ответить
|
 |
Я так понимаю, что все, кто приходят сдаваться -идут к нач.розыска.Надо сделать приёмную по добровольной сдаче.И время приёма.Не успел-приходи с пистолетом завтра.Там, как я понимаю, свободный вход.
Ответить
|
 |
Странная особенность нашего менталитета — ведь все участники обсуждения умеют работать с компьютером, значит люди грамотные, однако думать не хотят и тупо верят написанному. Человек, чья фотография размещена в ориентировке на задержание особо опасного вооруженного преступника мог войти в здание с пропускным режимом только в сопровождении сотрудников милиции, а значит если он и сдался Пинигину, то уж точно не в кабинете. Вероятнее всего это произошло под зданием УВД и его завели в кабинет. Преступники сами сдаваться не приходят. Чаще их приводят адвокаты, либо кто-то из общих знакомых того, кто принимает явку с повинной. Да и журналистская «утка» по поводу бывшего сотрудника Суворовского РОВД вызывает только раздражение. Убийце 54 года. Срок службы в армии, милиции, пожарных — 45 лет, значит как минимум задержанный уже 9 лет, как уволен из органов. А если поверить информации, что он уволился в 1992 году, то прошло уже 20 лет. А теперь простая арифметика. 20 лет тому назад ему было 34. В 1992 году в милицию без службы в армии не принимали, значит в лучшем случае он прослужил в милиции 14 лет, в худшем 10. Я могу понять когда говорят о бывшем сотруднике розыска в течении двух, трех лет после увольнения. Но говорить об это 20 лет спустя может только дебил.
Ответить
|
 |
Один имеет подпольные клубы, которые никто не может найти. Второй меняет валюту и тоже не могут поймать. Неуловимые мстители!
Ответить
|
 |
Это Неуловимые Джо. Их никто не ищет, потому что и на фиг не надо искать — известно место дислокации.
Ответить
|
 |
как бы глупости пишут, голимая желтая пресса, во первых убитый не имеет и не имел никакого отношения к рынку книжка, я там проработал кучу лет и понятия никто не имеет кто это такой, есть данные что да занимался обменом валют но на поскоте!
Ответить
|
 |
Ну и? Неужели будут вкладывать нам в уши что это «бытовуха» И кто в это верить собрался?
Ответить
|
 |
Как то сидел в приморском РОВД в кабинете следователя по своим причинам (не подозреваемым :) ), рядом сидел парень, который пришел заявить о пропаже своего телефона и тут в кабинет заходит третий парень. Говорит, я пришел с повинной — ножом ударил свою сожительницу и она сейчас в реанимации. Из под куртки достает не нож, а прямо кинжал, сантиметров 25 наверное. Работники нашей родной милиции очень обрадовались этому парню) говорят, очень правильно сделал, сразу же усадили его и стали оформлять его вне очереди. При оформлении оказалось, что тип откуда то с района Балковской и там же было совершено преступление. А это не район приморского РОВД, у нашей родной милиции сразу же погас огонек в глазах, с претензией к этому парню — че ты к нам пришел, а не в свое ровд по месту расположения? сразу же отсадили его в сторонку, грят жди, когда освободимся и дойдет до тебя очередь. Потом между собой стали препираться кто его отправит в другое РОВД. Парня 5 часов не оформляли, просто продержали и только потом отправили в центральное РОВД на Преображенской. Вообщем мораль сей басни: зайти постороннему в РОВД и сдаться самому не проблема, главное в нужное зайти)
Ответить