Одесская область: дело вице-мэра Южного, задержанного за крупную взятку, передали в суд
Прокуратура Одесской области завершила расследование и передала в суд уголовное дело первого вице-мэра Южного Одесской области Юрия Параскевича. Как сообщает пресс-служб ведомства, дело передано в суд 31 августа. Напомним, в мае Юрий Параскевич был задержан вместе с советником городского головы. Их обвиняют в получении взятки в 112 тыс. гривен от частной фирмы за «решение вопроса о получении необходимой технической документации и свидетельства о праве собственности на помещение».Дело возбуждено по ч. 3 ст. 368 УК Украины «Получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение».Позже Приморский районный суд Одессы отклонил ходатайство следователя прокуратуры о продлении срока содержания обвиняемых под стражей, их отпустили под подписку о невыезде.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Да, тожА не верю, что он взяточник, ангельский взгляд. С таким взглядом попросить мог, но взять
что вы — ангел. Отпустють видать добрячка в суде.. отпустють, как пить дать
Ответить
|
 |
Да это же бывший полковничек, чей-то протеже, в войсках почти не служил, все в теплых местах отсиживался, комендатурой военной в Одессе командовал, потом Киевским райисполкомом в Одессе при померанчевых
Это еще тот сучек. Ну на нарах закончит, дай то бог.
Ответить
|
 |
понравилось последнее предложение в статье
Ответить
|
 |
наверно не смог договорится с татаромонгольским игом о дани а решил договорится с фемидой приморакого районна о дани
Ответить
|
 |
А чего в порядке по обмену опытом его в Китай на суд -не отправить?? Вот мне интересно было бы посмотреть! Говорят китайский суд — справедлив, решения выносит — по закону.
Ответить
|
 |
и между приговором и исполнением проходит не так много времени (ну чтоб даром не кормить)
Ответить
|
 |
Наше общество должно совершенствоваться, идти вперед, перенимать передовой зарубежный опыт, в том числе и китайский. Страна семимильными шагами идет в мировые лидеры. Я верно излагаю товарищи?
Ответить
|
 |
абсолютно
Китай уже по экономическим показателям подвинул Японию
Ответить
|
 |
если Японию подвинули, то очевидно, что Украину куда-то задвинули, компактненько и очень глубоко
Ответить
|
 |
Правильно сказал, в Китае Параскевича уже бы расстреляли.
Ответить
|
 |
Да, не мешало бы перенять
Или в Саудовскую Аравию отправить
Там на площади ему головенку быстро бы отсоединили.
Ответить
|
 |
«решение вопросов» — тренд этого «управленца» ещё с эпохи лихих 90-х, когда имярек был комендантом одесского гарнизона
Ответить
|
 |
Уверен, что впереди для него лишь светлое будущее. Оправдание полное и безоговорочное под чуткой заботой почтальона Маковецкого, адвоката еще одного Рафика невиновного :)
Ответить
|
 |
Этих судей первыми до стенки ставить надо.
Ответить
|
 |
Маковецкий как раз Параску и не защищает, так что тут возможны варианты ;)
Ответить
|
 |
Последнее предложение про подписку о невыезде вообще супер. Приморский суд рулит ЧЕСТНО. Все имущество судей нажито непосильным трудом. А Параскевич счастливый такой.
Ответить
|
 |
Просто не передать, как рад, что дело до суда довели. Всякую гниль надо гнать из вертикали, чистить ряды (ну, отстреливать, пока рано). Теперь не открутиться. Вот как раз про это я и говорил – важно всем знать, чем заведенное дело по взятке кончается!
Ответить
|
 |
Давно в нашей стране надо ввести политику провокации взятки. Дается взятка подставным сотрудником правоохранительных органов. Вот такой улыбчивый ее берет и завтра он без должности и в КПЗ.
Ответить
|
Правила
|
1 августа
|
| 21:16 | Наша Троя! Археологи все же обнаружили в самом сердце Одессы остатки Хаджибея — а вообще сенсаций три  2 |
| 19:32 | Там, где лечился Бетховен: одесский фонд помогает ветеранам пройти реабилитацию на одном из старейших курортов Европы (общество)  1 |
| 17:36 | Нового тарифа на воду пока не будет: одесские чиновники бойкотировали голосование 3 |
| 15:22 | Вражеская атака на Одесскую область: пострадали двое детей, девочка в тяжелом состоянии |
| 15:07 | Стрельба в одесской Аркадии: освобожденный из плена ветеран впал в кому после конфликта с военнослужащим 4 |
| 14:00 | До смерти забил собственного кота Кузю об стену: одессита отправили под круглосуточный домашний арест  10 |
| 11:45 | Одесса под обстрелом: в многоэтажку влетел шахед, на месте — пожар (обновлено, фото, видео)  15 |
| 11:00 | Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами) |
| 08:41 | Смертельная ссора на день рождения: докер Измаильского порта получил условный срок за случайное убийство брата 18 |
| 31 июля |
| 22:08 | Деньги есть, но потратить их нельзя: кто парализовал стройки и ремонты в Одессе 4 |
| 20:01 | Чого чекати від зими: енергетика України напередодні опалювального сезону (новини компаній) 3 |
| 17:50 | Украинцы все чаще женятся, а Одесская область — среди лидеров по количеству разводов 12 |
| 15:37 | Удар врага по Одесской области: пострадал мужчина, часть потребителей остались без света и воды |
| 13:15 | Попалась на горячем: чиновницу на Одесчине задержали в рабочем кабинете во время получения взятки  11 |
| 11:38 | Атака на Одессу: повреждена инфраструктура, два человека пострадали (обновлено) |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|