Одесская область: глава сельсовета спасла младенца из снежного плена
Председатель Монашевского сельсовета (Белгород-Днестровский район) Елена Адамчук спасла из снежного плена новорожденную девочку.
Как сообщают измаильские СМИ, у села, через которое проходит дорога Одесса-Измаил, возник крупный затор. Несколько грузовиков перекрыли трассу, в результате чего образовалась пробка аж до Сараты.
В одном из застрявших в снегу автомобилей оказались младенец и сопровождавшая ее медсестра, возвращавшиеся в Измаил из областной детской больницы. Маленькая Лена родилась 31 декабря и в этот же день осталась сиротой (мать отказалась от дочки в роддоме).
Медицинский работник поставила в известность о произошедшем свое руководство, которое тут же связалось с сельсоветом. Елена Адамчук выехала на трассу и забрала ребенка домой. Уже сегодня Леночка вернется в родной город.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Свидомиты и тут криминал нашли. В стихотворении Некрасова : «Есть женщины в РУССКИХ селеньях С спокойною важностью лиц, С красивою силой в движеньях, С походкой, со взглядом цариц»
«В игре ее конный не словит, В беде не сробеет, спасет; Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет! « Хорошие стихи. Чего ж вас от слова «русский» корежит, как черта от ладана?
главное, что малышку спасли, что председатель выехала за ней и забрала к себе домой-вот за это СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ! а мать то не мать, и говорить о таких не хочу.никогда не будет, для меня, такой причины, чтоб надо отказаться от ребенка.нет таких причин для ЖЕНЩИНЫ.
Твари, которые бросают своих детей, достойны презрения!!! Чем виновен это ребёнок? Самолюбие и боязнь трудностей, лень, вот что движет этими животными.
удобно отказаться — никаких трудностей.А сколько бзотцовщины у нас — тоже удобно, можно взять, кого-нибудь с чужим, за своего не отвечаешь и тот чужой, только занимает место в жилье, можно спокойно жить иногда вспоминая родных детей
любая нормальная женщина сделала бы то же самое, в других машинах сидят тоже дети, просто этой малышке повезло! Дороги бы лучше сделали, а то скоро на вездеходе там не проедешь!
А что ребенку угрожало-то? Несколько часов провести в машине? Чей-то я не понял, в чем подвиг заключается? А если б его забрал в райцентр какой-то водитель?
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.