Одесская область: Измаильский порт готов к паводкам
Измаильский морской торговый порт (ИМТП, Одесская область) полностью готов к возможному паводку. Об этом сообщил главный инженер предприятия Сергей Никулин. По его словам, закуплены мешки, которые сейчас на всех производственно-перевалочных комплексах набивают песком. Заготовлен кирпич для возведения в некоторых местах временных стен.
Фото www.trans-port.com.ua
«Расчетный уровень воды для начала проведения экстренных противопаводковых мероприятий – 3,5 метра. Как только уровень воды достигнет указанной отметки, в порту сразу начнутся работы по укреплению причалов, складских площадей и других гидротехнических сооружений», – сказал специалист. По прогнозам Дунайской гидрометобсерватории, на украинском участке Дуная максимальный уровень воды может подняться на 0,4- 1,3 м выше нормы. «В настоящее время все службы порта полностью готовы к экстренной ситуации. Это внушает уверенность, что паводок мы переживем без потерь», – цитирует Сергея Никулина пресс-служба ИМТП. Как сообщили «Думская», в этом году в устье Дуная образовались значительные объёмы льда и снега. В начале марта специалисты прогнозировали наводнение, сходное с тем, что произошло в 2010-м году. Тогда уровень подъёма воды превысил исторический максимум на 19 см.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Сергей Никулин младший главный инженер порта — смешно!!!
Відповісти
|
 |
Да уж, старший, работая в ЧМП, такого в свое время натворил, страшно перечислить даже, теперь отпрыска вбросил в отрасль. У парня за плечами «огромный» руководящий опыт отца. Поэтому у нас все «замечательно» в отрасли. Как румыны радуются, глядя на те возможности, которые открываются перед ними из-за нашей «гениальной» руководящей и направляющей: порт Констанца сосед Измаила и Одессы перерабатывает грузов больше чем все речные и морские порты Украины. То ли еще будет!
Відповісти
|
 |
Ох это будет жесткая ситуация конечно. Думаю готовится должны все кто там. Ведь паводок будет скорее всего мощный, снега и льда завались. Поэтому нужно будет терпеть и ждать пока всё это сойдёт!
Відповісти
|
 |
Бываю я в тех местах, никакой ситуации угрожающей там нет, я имею ввиду природные. Самое страшное = это люди, которые там сейчас руководят. Это инф. подготовка к большим деньговымываниям. Паводок — в мозгах
Відповісти
|
 |
О чём вы говорите? При чём тут руководители? Это стихия, которая может угрожать любому и не только этому району, ведь от этого никто не застрахован. Может быть всё что угодно. Но подготовка точно нужна. С этим никто не спорит!
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
09:32
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей 5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775. По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).
07:56
 Ночью противник снова массированно атаковал Одесскую область ударными беспилотниками. Под ударом оказалась портовая инфраструктура. Несмотря на активную работу ПВО, зафиксированы повреждения портовых объектов. Читать дальше
05:18
Предварительно чисто
05:14
Атака продолжается, ПВО работает. Будьте в безопасных местах
05:09
Еще около пяти фиксируется. Основная угроза все так же центр/порт/Пересыпь
05:02
Порт/Пересыпь/центр
04:59
Пересыпь тоже внимательно
|