maristella



30 июня 2017, 14:59   

Одесская область лидирует по числу заболевших корью


Ивано-Франковская и Одесская области продолжают удерживать лидирующие позиции в Украине по количеству заболевших корью. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщила главный внештатный педиатр департамента здравоохранения Одесского горсовета Анна Лунева.

Она отметила, что на данный момент в Одессе зафиксировано 279 случаев подозрения на корь, 227 из них уже подтверждены лабораторно. 186 заболевших — дети. По области: 389 подозрений и 344 подтвержденных случая.

Как подчеркивают медики, подавляющее большинство заболевших – не привиты. «От общего количества заболевших корью детей не привиты 93%. Оставшиеся 7% привиты, однако для них болезнь протекает в более легкой форме. В настоящее время вакцинация детей активизировалась, родители активно ведут своих деток в поликлиники. Это важно сделать именно сейчас, до сентября, когда дети пойдут в школы и садики. Это два месяца, в течение которых можно после вакцинации выработать иммунитет против кори», — сказала Анна Лунева.

Она также сообщила, что Одесса достаточно обеспечена вакциной – всего в поликлиниках и на складах имеется 11750 доз.

В свою очередь, главный врач Одесской инфекционной больницы Светлана Лаврюкова подчеркнула, что ситуация остается сложной и напряженной. «Каждый день к нам в больницу поступает от 3 до 10 больных, практически все тяжелые. У 20% заболевание сопровождается коревой пневмонией. Ивано-Франковск и Одесса лидируют в Украине по количеству заболевших», — отметила она.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Дмитрий Собакин
Херовато ((
   Ответить    
Купец
эпидемия
   Ответить    
Andrewep
Andrewep   страна по ip - od 30 июня 2017, 16:56     +9      
борцуны с прививками.
   Ответить    
Лена Тютюник
тяжелое заболевание. я заболела в 20 лет и в больницу поехала умирать. ничего не помню — почти бессознательное состояние с галлюцинациями. может есть смысл делать прививки и взрослым тоже, если такая ситуация..
   Ответить    
Ж.Мегрэ
Ж.Мегрэ   страна по ip - od 30 июня 2017, 17:55     +4      
На взрослых не хватит доз.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Насколько я знаю, взрослые редко корью болеют.
   Ответить    

Лена Тютюник
не все же массово начнут прививаться. я вот уже сомневаюсь, что мне вовремя были сделаны детские прививки, когда родители выясняли отношения, может поэтому и заболела — в те годы это был редкий случай.
   Ответить    
Лена Тютюник
детей хотя бы.
   Ответить    
Лена Тютюник
да, ещё — в харьковской инфекционной больнице я месяц лежала в закрытом боксе. и ещё какие то бабушки, так мне показалось. 4 человека изолировали от общества, может поэтому зараза не разносилась.
   Ответить    
Андрей Галич
Я тож сссрию недолюбливаю, но даже в куче навоза иногда растут фиалки и белые грибы. Так вот диспансеризация — огромное достижение советской медицины. Мы это необдуманно уничтожили.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
На Западе нет диспансеризации.
   Ответить    
Лена Тютюник
да, и мои родители узнали случайно, что со мной такое было, спустя какое то время. я была студенткой, с пустой тумбочкой, но не умерла. в просветах сознания — консилиумы, белые халаты. на сегодня — я за своих детей боюсь.
   Ответить    
la380989
la380989   страна по ip - od 30 июня 2017, 21:58     +4      
Если прививка сделана, или не заболеет, или заболевание в легкй форме будет протекать. Не бойтесь
   Ответить    
la380989
la380989   страна по ip - od 30 июня 2017, 21:26     +4      
Я не понимаю, почему не делают не прививки. Ладно, боятся АКДС, но КПК (куда входит корь) вообще легко переносится. Ребенок не вялый даже после прививки, словно и не было ничего. и я не только по сыну сужу, все знакомые подтверждают. Если бы все дети привиты были, можно было бы не бояться. Я лично корью не болела, а для взрослых прививок, говорят, нет. Из-за горе-мам будет куча проблем
   Ответить    
Primavera
Primavera   страна по ip - od 1 июля 2017, 17:27     +1      
Для взрослых есть прививки от кори.
   Ответить    
Лена Тютюник
моему ребенку сделали в 16 — вместо 14 лет по графику ) акдс и поли, да, температура, и все симптомы, два дня. и все нормально. лучше так, чем как у меня это было с корью. мама бегала от папы со мной как с попугаем в клетке, кажется и карточки не было медицинской в новом городе )) 
   Ответить    
dinagri
dinagri 1 июля 2017, 00:38     +2      
Я просто не понимаю, почему некоторые люди так боятся прививок. Да ребенок может день -два похныкать, потемпературить, место укола может пару дней поболеть, но это все нормальные побочные действия вакцины и все переносимо и не смертельно. У нас в семье все привиты и взрослые и дети и все мы регулярно обновляем прививки.
   Ответить    
Goker
Goker 1 июля 2017, 09:50     +3      
Позор и презрение таким родителям, которые убивают своих детей, мотивируя своей преступной тупостью, что прививки это плохо, вы Дебилы родители! А самих в детстве вакционировали недоумков!
   Ответить    
   Правила



17 июня
16:35 Чи варто оперувати катаракту в 80 років. Коментує офтальмохірург (новини компаній)
14:55 Очнулась в реанимации: под Одессой девочка попала в больницу с тяжелым отравлением водкой на пляже
2
12:35 Тело вывез на такси в коробке: в Одессе приговорили к пожизненному мужчину, который изнасиловал и задушил семилетнюю девочку
4
11:22 «Мы долго держались»: проезд в одесских маршрутках подорожает до 25 грн
5
10:40 Без конкурса и с миллионным контрактом: излюбленный подрядчик одесской мэрии займется демонтажем в роддоме
08:36 Отклонили выгодное предложение: почему Администрация морских портов переплатила 50 млн евросоюзных гривен за катера
5
16 июня
22:00 Меньше ракет по Одессе: почему тушкопад на российских аэродромах стремительно растет
3
20:16 Избил пенсионерку на Дерибасовской: гражданина Турции лишили вида на жительство, а его ресторан разгромили (фото) фотографии
5
самоуправство/справедливость
19:03 Что происходит в Дюковском саду? Парк вернули городу, но мусора меньше не стало, а пруды — частные фотографии
10
17:17 Били ради плана: на Одесчине в ТЦК раскрыли схему с пытками и незаконным удержанием мужчин (фото, видео) фотографии
18
15:36 Еволюція девелопменту: як ЖК «Акварель 10» змінює уявлення про комфорт та клубний формат на селищі Котовського (новини компаній) фотографии
2
13:45 Почти вся Одесса и пригороды останутся 17 июня без воды
4
12:20 И.о.мэра ответит за саботаж? Одесские чиновники против принятия прозрачных правил установки МАФов
4
10:10 Корректировала один из самых масштабных ударов: в столице задержали агента фсб из Одесской области
6
08:38 Центробежные силы «Доверяй делам»: почему верные депутаты не хотят быть в оппозиции (колонка)
2




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×