Одесская область: мэр Арциза пытался получить взятку в 100 тысяч долларов
Мэр города Арциз Одесская область Юрий Михайлов требовал от местного бизнесмена взятку 100 тысяч долларов США за передачу в аренду земельного участка. Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, операцию по задержанию проводили работники Главного следственного управления совместно с Департаментом государственной службы борьбы с экономической преступностью и Генеральной прокуратурой.
«Чиновник вместе с двумя неработающими сообщниками требовал у местного бизнесмена 100 тысяч долларов США за передачу ему в аренду земельного участка площадью почти 10 гектаров. Правоохранители задержали злоумышленника вместе с сообщниками «на горячем» — во время получения части незаконного вознаграждения в сумме 203,5 тыс. гривен», — отмечается в сообщении. Следственные действия в отношении Михайлова проводились в рамках начатого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (получение взятки). «Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемые задержаны. В дальнейшем суд решит об избрании для них меры пресечения», — заключили в МВД
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Он хотел помочь трудоустроиться своим безработным друзьям.
Ответить
|
|
О!!! , Вот это уже другое дело, а то какие-то 25 тыс
аж обидно стало за него, что на таком мизере попался
)
Ответить
|
|
Пусть меня предадут всем проклятиям и минусовке, но выскажусь. Буду краток. Не верю! Не верю, что за указанную услугу мэр должен был получить 100тысяч долларов. Это не сооответсвует действительности конънкутры рынка взяток. За подобные [услугиk цена вопроса сегодняшнего дня на порядок ниже, даже если решать через посредника, который относительно вхож куда-либо. Да и не нужно решать этот вопрос в самом Арцизе. Есть люди, которые возьмут причитающееся и позвонят в Арциз исполнителю на место Причина, скорее всего в том, что пошли в обход мне даже страшно сказать, чьей группы влияния. Потому именно эта недовольная группа влияния знала, что этот вопрос выстрелит именно на местном уровне Арциза. А посему секли именно в Арцизе. С собаками. С танками. С егерями и прочей дичью И очень быстро прореагировал Эдуард Леонидович с резким « били, бьём и будем битьk Я уже готов осуществить акт самосожжения
Ответить
|
|
Согласна на все 100%, за 10 гектаров в Арцизе 100000, очень дорого, тем более за аренду, просто раздел сфер влияния продолжается, а группу лиц, просто решили наказать, за то что на чужой кусок, роток накинули
Ответить
|
|
Мэр не требует мер это финал цепочки
Ответить
|
|
Ничесе 100штук баксов за 10га в Арцизе, там что нефтяные и золотые залежи? Автор информация проверена? Или с привоза(не в обиду, но что то много)
Ответить
|
|
Как хочется увидеть новость на Думской через некоторое время: «БЫВШЕГО МЭРА АРЦИЗА РАССТРЕЛЯЛИ»
Ответить
|
|
Скорее всего появится следующая новость:Бывшего мера Арциза приговорили к 3 годам лишения свободы условно, суд учёл хорошие характеристики с бывшего места работы, плохое состаяние здоровья и наличие несовершенолетних детей!
Ответить
|
|
нееет, я например жду такую новость на думской :
- за организацию заказного убийства бориса деревянко, бориса аникейчика, виктора куливара, игоря свободы задержан бывший мэр одессы эдуард гурвиц, также задержан нынешний мэр одессы алексей костусев по подозрению в незаконном назначении на должность начальника жэка своего дальнего родственника по линии бывшей супруги )
Ответить
|
|
Чиновник вместе с двумя неработающими сообщниками требовал у местного бизнесмена 100 тысяч долларов США
Мэр, кажется, избирается. Чиновником не является. И чего же он такой растяпа? Даже взятку не может получить нормально. Кого там люди себе выбирают?
Ответить
|
|
Таки да, растяпа, мэров из области надо присылать в Одессу на мастер-класс
Ответить
|
|
Может лучше наших отправлять туда, чтоб поделились опытом
Ответить
|
|
он считается «чиновником местного самоуправления»
Ответить
|
|
Наконец-то! ВЗЯЛИ ТВАРЬ за жабры! Там сейчас весь Арциз от радости пляски танцует! Этот урод всему городу жить не давал! И поверьте это не 1-я и даже не 25 взятка на счету этого дяди!
Ответить
|
|
Какие пляски?В каком Арцизе?Что ты несёшь?Нашего мэра, Юрия Степановича, весь город знает как порядочного, образованного человека, патриота города.Весь город уверен что его подставили.Если у тебя личная неприязнь к нашему мэру то ешё не значит весь город настолько глуп чтобы дважды выбрать себе мэром — взяточника..
Ответить
|
|
Это видно те, кто сами в грязи — порядочного человека хотят с собой смешать( Я лично очень ему сочувствую. Мученик
(((((
Ответить
|
|
А кто его выбирал-то?! Не в курсе как? Весь мир по этой схеме
Ответить
|
|
Да мне он вообще по-банану! Я просто слышал реакцию жителей, человек 10-15 лично мне рассказывали о том что, при руководстве Михайлова город превратился в корупционную клааку! Я знаю многих предпринимателей
Ответить
|
|
Подставили мужика и наверное нормального, за то что ПР не набрала нужное количество голосов..это сейчас будет сплошь и рядом
ведь скоро выборы президента нужно посадить своих мэров, губернаторов и так далее..
Ответить
|
|
А он бедный не знал шо ему несут и за что.
Ответить
|
|
Охохо, это он-то не знал, на дороги наши посмотрите, только в арцизском районе дороги-«суперовые»
Ответить
|
|
Поддерживаю вариант с подставой по политическим мотивам. Одна Генпрокуратура только чего стоит. Есть несколько моментов. Во первых в Арцизе (вернее в 142 округе) регионалы в лице своего кандидата Игоря Плохого выборы проиграли, и, несмотря на то что выигравший выборы самовыдвиженец Киссе вошел во фракцию ПР в Раде, результат по этому округу для ПР неудовлетворительный. По словам местных жителей на выборах мэр поддерживал кандидата от Батькившины Борнякова. Это ему скорее всего и аукнулось. Да и реакция Матвийчука на задержание была слишком уж радостной и оперативной. Во вторых, как уже выше отмечено, Арциз — это не нефтяные поля или золотые копи. Там растаскивать нечего, кроме недорастасканного еще имущества военно-воздушной базы. И взяток в 100К или даже в 25К там давать не за что. Вполне возможно что мэр Арциза не святой. Но приписывать ему такие аппетиты, это уж слишком! К слову, по информации тех же местных жителей по Арцизу мэр передвигается на Дэу Ланосе. Сравните с Гелендевагеном на котором катался свежеубиенный мэр Симеиза, или с теми машинами на которых рассекают наши «кристально честные» чиновники. У меня пока все.
Ответить
|
|
Это все правда. Человека задержали, чтоб проучить остальных и убрать неугодного для областной и районной власти.
Ответить
|
|
Так, Домовой, арцизского городского голову, вы внимательно почитайте, кто за кадык взял, Главное следственное управление вкупе с Генпрокуратурой. Областная власть, как и мы с вами, были перед фактом поставлены, так что о какой подставе может речь идти? Кстати, аппетиты у арцизского градоначальника ого-го!
Ответить
|
|
Подставила его совесть. Как сказал губернатор: «Руководитель должен работать для людей, а не грести деньги в свой карман». Вот и нагреб себе проблем.
Ответить
|
|
Вас, случайно, не Эдуард Леонидович зовут, Нострадамус? Только он еще в себя верит.
Ответить
|
|
Склона тоже думать, что это подстава- не настолько у нас глупые мэры, даже местечкового Арциза,
Ответить
|
|
Лучше бы отправили на повЕшение..Хоть в область, хоть в Киев.
Ответить
|
|
наказали Рыбу выняли из речки и выбросили в море!
Ответить
|
|
Удивительное рядом!!! Когда такую новость услышим про Костусева???
Ответить
|
|
Моя бабушка проживает в г. Арциз, в соседней парадной дома, где живет мэр. Она поражена этой новостью, так как всегда знала его, как порядочного и чесного человека. Возможно он был всего лишь исполнителем в этом деле.
Ответить
|
|
И я об этом пишу везде. Его все знают, как порядочного и нормального управленца с европейским взглядом на жизнь. Все НОРМАЛЬНЫЕ люди поражены этой новостью. Но боюсь, что трусость превзойдет — и никто не выступит на его защиту. Знаю, что ему позвонили и попросили выйти на улицу — вроде как ударили его машину. Он вышел — а там оборотни в погонах, скрутили и увезли в Киев. А в нашей стране ВОРЫ и КОррупционеры давно научились брать взятки. А порядочного сделать вором — нечего делать.
Ответить
|
|
на куя им честные кому то дорогу перешел хорошо шо не из автомата
Ответить
|
|
А толк этому мэру лично требовать бабло, не через посредников или хотя бы замов? Или он очень уж обнаглел или его действительно подставили.
Ответить
|
|
Узнать бы мнение мэра Симеиза по данному вопросу. Но он не скажет
Ответить
|
|
Внесу ясность: обвинения во взятке уже сняты, вопрос стоит по другому.
Ответить
|
|
Наш мэр завтра будет в городе.Да.. это правда.. Его отпустили.. всеобвинения сняты.. Подстава, она и есть подстава ничего доказать не смогли. Сказали что спокойно может приступать к своим обязанностям. Я не зря выше писал не суди да не судим будешь. Зато каждый показал свое нутро человеческое Вверху есть бог который будет судить, а нам людям никто права не давал. Ни завтра так послезавтра на кого то еще напишут кляузу, на кого то из нас сдесь пишущих и что тогда..? Люди же тоже будут злорадствовать и дерьмом поливать.. А грубость Ну что ж многие грубят и не сдержаны но за это не судят
Ответить
|
|
Может эта ситуация ему мозг встряхнет и мэр хоть попытается вникнуть в проблемы района? За дороги даже перед Саратой стыдно. То что обвинение сняли — не говорит о святости человека, да он и не должен быть таким. Понятное дело что на этом посту не дожить до глубокой старости, но помнить о том что все под Богом ходим — стоит не только форумчанам, НО И МИХАЙЛОВУ И ИЖЕ С ИМ!
Ответить
|
|
Какое отношение имеет мэр города к проблемам в районе?За дороги в районе отвечают председатель Госадминистрации (Малев) и Председатель Райсовета (Бузиян И.И.)
Ответить
|
|
да ну прямо бедный, подставили!!! ему давно пора было уже, а то сильно пригрелся там и прихватил бы с собой еще Квашу -зав. поликлиники она тоже там обнаглела капитально!
Ответить
|
|
И из санстанции некоторых личностей))
Ответить