artville1



15 мая 2012, 17:55   

Одесская область: направлено в суд дело против таможенника за ущерб в 7 миллионов


0

Генеральная прокуратура Украины направила в Ильичевский городской суд Одесской области уголовное дело в отношении бывшего чиновника Южной таможни.

Должностное лицо обвиняется в злоупотреблении властью и нанесении ущерба государству, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.




Как утверждает обвинение, таможенник, действуя в интересах частной коммерческой структуры, провёл оформление трёх морских буксиров по заниженной стоимости. Ущерб, нанесённый таким образом государству, составил свыше 7 млн. грн.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




411BatareYa
А почему не посадить тех в чьих интересах он дествовал? точнее тех кто заставил его это сделать? Или только показательно и умеем?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 15 мая 2012, 18:06     +3      
Интересно, а кто мог ввозить в Украину 3 морских буксира кроме госпрдеприятий?? типа порт, дельта лоцман, спасательная служба?
   Ответить    
avtomexanik
avtomexanik   страна по ip - ua 15 мая 2012, 18:52     +2      
А шо нельзя яхту под буксир оформить?Вот тотус праворуких японцев на документы 80-х до сих пор оформляет, при запрете 15-ти летней давности.Можно и буксир за деньги госпредприятия с откатами для частной фирмы приобрести.
   Ответить    
kanonir
kanonir 15 мая 2012, 19:24     +2      
Еще одного поймали. Сколько же их, с ума сойти. Может быть так, по чуть чуть исправят ситуацию в стране. Таких новостей часто стал замечать последнее время.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2012, 07:02     0      
Поймали. И еще не одного поймают. Вопрос: КТО, ГДЕ, КОГДА сел после того, как его поймали? Исключение — Зварыч.
   Ответить    
Фарм
Фарм 15 мая 2012, 23:14     +2      
К размышлению.
Знакомый одесский таможенник (очень небедный человек) в подвыпитом состоянии плакался и жаловался на начальство от того, что дневную «выручку» у него подняли до 10 млн грн в день с одних «ворот». И что в таком положении уже жить как раньше у него не получается. Ну, и дальше, как у людей: плохая власть, есть нечего и т.д.
(немая сцена)
   Ответить    
kanonir
kanonir 16 мая 2012, 10:34     +1      
Korsar — Посадят. Не волнуйтесь. Ведь дела ведутся, и не остается сомнения, что их доведут до конца. Главное, чтобы не останавливались. Раньше вообще не работали в этом направлении!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2012, 12:50     0      
Вот именно — главное, чтобы не останавливались. Но здесь же сплошь и рядом — идиотизм. Прокуратура возбуждает дело, передает в суд, и суд — отпускает на свободу. Сколько таких дел возбуждено, и столько же отпущено судом. Потому и вопрос — Кто, Где и Когда таки сядет? Последний вердикт выносит суд. А судебная системочка у нас… Сами знаете.
   Ответить    
kanonir
kanonir 16 мая 2012, 16:52     0      
А вы не думаете, что могут поймать и не виновного? Может быть, не смогли доказать их виновность? В этом всё и дело, что нужно ещё и доказать. Тут именно доказательную базу должны разрабатывать. Но думаю и до этого доберутся!
   Ответить    
   Правила



19 мая
13:25 Уничтоженный в Крыму командир радиотехнической части был предателем Украины
12
12:38 В Севастополе уничтожен вражеский морской тральщик
10
11:40 Дискобол без головы и распятые гимнастки. В Одесском Доме Блещунова раздумывают о «символе мира» (фото) фотографии
10:29 Над Украиной сбили все 37 запущенных оккупантами дронов: 20 беспилотников уничтожили над Одесской областью (видео) видео
2
09:33 Охранник одесского «Евротерминала» подорвался на рабочем месте на гранате
5
08:42 Александр Усик победил Тайсона Фюри и завоевал титул абсолютного чемпиона мира в сверхтяжелом весе (фото, видео) фотографии видео
26
18 мая
21:54 Украинские защитники сбили российский самолет
5
20:23 Стрельба, газ, костыли и… договорняк? В Одессе правые пытались сорвать посиделки студенческого профсоюза, заподозрив его в «левизне» (обновлено, фото, видео) фотографии видео
22
19:22 Украине удалось вывести из строя 14% нефтеперерабатывающих мощностей рф: враг остановил экспорт
14
18:32 Годовщина геноцида: в Одессе реконструировали эпизод из депортации крымских татар (фоторепортаж) фотографии
16
17:32 Многодетный защитник Украины: на фронте погиб депутат-ОПЗЖшник из Одесской области — он воевал в легендарной 3-й штурмовой
12
16:45 Воевал в Афганистане, Таджикистане и Чечне, а потом завербовался в «ДНР»: жителя Одесской области заочно приговорили к большому сроку за службу россии
3
15:34 В результате удара по «секретной» базе ПВО рф в оккупированном Крыму погиб ее командир
10
14:48 Враг усилил давление на украинский плацдарм в Крынках: зачем он нужен Силам обороны?
2
13:40 Проект достройки нового корпуса одесской областной детской больницы обойдется почти в 10 млн грн
2




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях: