брендинг



2 квітня 2012, 14:14   

Одесская область: торговец «шпионской» техникой получил 5 лет      


Овидиопольский районный суд Одесской области вынес приговор по уголовному делу, которое СБУ возбудило в отношении гражданина Украины, незаконно торговавшего спецтехникой для скрытой фото- и видеосъёмки.

46-летнего продавца задержали в конце прошлого года на одном из промрынков Одессы во время очередной попытки продажи средств негласного получения информации, сообщает пресс-служба СБУ.


Фото пресс-службы СБУ
Фото пресс-службы СБУ

У правонарушителя были изъяты более 30 спецустройств – GSM-микрофоны, настольные часы и авторучки со встроенными в них микрофонами и видеокамерами. Общая стоимость изъятого составляет более 30 тыс. гривен.

Суд признал этого человека виновным в преступлениях, предусмотренных ч.1 и 2 ст. 359 и ч.1 и 2 ст. 361-1 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде 5-ти лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




АРМЯНСКОЕ  РАДИО
Теперь жучков будет разводить для СБУ .
   Відповісти    
barney stinson
дыбилы
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 2 квітня 2012, 15:51     +25      
Еще и какие! Мажор-депутатишко с большими деньгами, в Умани, днем, из боевого автомата АКМС (уже за это срок) на глазах у семьи и маленького ребенка, расстрелял их отца. Получил условно, отпущен на свободу. С этой бл…ой властью, с протухшим судьей, завонявшим прокурором, блатными мусорами, надо вводить народный трибунал на лобном месте или обязательный суд присяжных.Если звучит антизаконный приговор, судьишку, дружинники из народной гвардии, за белы ручки и на скамью, на справедливый суд народный. И наказание всем этим категориям должно быть пожизненная каторга на саркофаг 4-го энергоблока Чернобыля. Пусть пользу приносят и крышу ремонтируют. Но, об этом можно только мечтать. Быдло во власти жирующих можно сдерживать только методом Николаева, поднявшимся благодаря смерти Оксаны Макар. Пусть бандиты власти не расчитывают, что подмяли народ. Он просто затаился на время.
   Відповісти    

pup
pup 2 квітня 2012, 14:24     +9      
Дебилы!
   Відповісти    
стелс
вот суки! сами воруют и дурят людей на лево и на право! а тут типа бандита поймали и впаяли срок! мусоров просто ненавижу! когда уже все подымутся  что бы всю эту грязь просто уничтожить!
   Відповісти    
Gor22
Gor22 2 квітня 2012, 14:34     +5      
А как в других странах, там тоже за брелки сажают? А скрытый сбор информации = это чушь при том, что у нас свободно себя чувствуют десятки тысяч мигрантов *китайцев к примеру). Думаю что профессиональные шпионы (или разведчики) имеют такую технику о которой мы даже не догадываемся.
   Відповісти    
negg
negg 2 квітня 2012, 14:49     +2      
Зачем какая-то техника??? Вы ещё думаете, что после гниломордого в Украине остались хоть какие-то секреты?
   Відповісти    
amedomto
а самое смешное, в инете можешь официально купить любое это барахло!
   Відповісти    
Morgan762
Morgan762   страна по ip - od 2 квітня 2012, 14:48     +4      
А это наши правоохранительные органы снимают фильм « Агент 007. Одесские мотивы»
Кошмарр.. преступник.. рицедевист, в гос розыске находился наверно…
Прогулялись бы они по аркадии.. И поискали бы там преступления… В аркадии все по типу « Закон?? Не, не слышал»
   Відповісти    
sid@
sid@ 2 квітня 2012, 14:54     +6      
нашли преступника.. 5 лет.. сдуреть. общественно опасен? для кого опасен? мне скрывать нечего я не боюсь прослушки, т.е. он не общественно опасен а мажоро-опасен.
если за такие действия 5ть лет, в таком случае мажоров надо вешать на месте
   Відповісти    
negg
negg 2 квітня 2012, 14:59     +6      
К чему этот спич? Власть сама себя защищает! Вон Мельниченко подслушал кучму и в зубах его уже 10 лет носят…
А с помощью диктофона такого можно поназаписать — заслушаешься.
   Відповісти    

kofea
kofea   страна по ip - od 2 квітня 2012, 15:00     +4      
Что же ты дядя?… Разве этим нужно заниматься?… Взял бы лучше калашников, да по морскому берегу походил… людей пострелял… Глядишь и дали бы ни пять лет, а два года.. да еще и условно… Во как!!!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Если пройтись по статьям, начинается самое интересное.

предусмотренных ч.1 и 2 ст. 359 и ч.1 и 2 ст. 361-1

359 статья.

1. Незаконное приобретение или сбыт специальных технических средств негласного получения информации, а также незаконное их использования — наказываются штрафом от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок. —

Допустим подходит.
Вторая часть тоже самое, но совершенное повторно или совместно с группой лиц — каким раком 2ч. ст. 359 относится к этому мужику?


Смотрим дальше

Статья 361-1.

1. Создание, использование, распространение или сбыта, а также распространение или сбыт вредных программных или технических средств, предназначенных для несанкционированного вмешательства в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи и т.д.

Каким раком здесь эта статья? Средства для прослушки и программы-вредители, это не одно и тоже.

Вторая часть опять же — тоже самое, но опять же в случае рецедива или в составе группировки.

Я, конечно, могу ошибаться, я не юрист, но в этом деле может фигурировать по-моему только 1ч. ст. 359, по которой САМОЕ суровое наказание, это лишение свободы до 4 лет. Откуда 5 лет? За то, что он сделал ему максимум штраф полагался..

Наш суд — самый гуманный суд в мире!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александръ Устиновъ
Это за то что не забашлял. Все просто. Башляешь — отпускают, не башляешь — впаривают по полной. Уроды, что тут скажешь.
   Відповісти    
Инспектор
Что общего между  *шпионской* авторучкой и мобильным телефоном? Ответ- видеокамера и диктофон. Неужели 95 процентов населения  нужно сажать?  По достоверным источникам у всех работников  силовых структур имеются средства*шпионской записи видео и аудио*. С этим как быть?
   Відповісти    
axel.walker
именно! Силовики по периментру своих квартир и домо ставят «шпионскую» технику во все щели.
А тут торгаша, которую её же и продаёт, ни за что посадили :( 
   Відповісти    
фанат Донбасских реформ
я всегда думал, что напрасно плачу налоги, а ведь оказывается не напрасно! за эти самые налоги, содержится такой серьезный орган как СБУ, серьезные дядьки в больших серьезных машинах, следят за такими серьезными парнями как торгаш «шпионской» техникой! предлагаю наградить всю бригаду следователей СБУ, проводившую такую сложную и небезопасную спецоперацию! Теперь страна вздохнет спокойней — торгаш опасной техникой изолирован, кроме ментов нас больше никто подслушать не сможет!
   Відповісти    
Profi
Ерунда. Это как в союзе за продажу валюты срок давали. Так называемая спецтехника китайского производства может интересовать только тех, кто насмотрелся сериалов. На самом деле запись этой не техникой не является доказательной базой, как запись на мобильный телефон, который несет такие же функции как «шпионские» штучки. Не с тем злом борются.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Лёлик Шугман
все только языками чесать гаразд…вот когда  дедушку ленина на бронивичке бы) 
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
7
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
5
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×