Одесская область: в Аккермане фракция Партии регионов лишилась трети депутатов — назревает отставка мэра
Очередной политический кризис разразился в Белгороде-Днестровском. Фракцию Партии регионов местного горсовета покинули сразу 9 человек — это почти 30%! А на завтрашней сессии собрания оппозиция попробует лишить власти мэра Игоря Нановского. Как рассказали «Думской» в пресс-службе аккерманского муниципалитета, заявления об уходе из большинства написали следующие депутаты: Василий Пухкан, Порфирий Федоров, Михаил Махнев, Виктор Жуковский, Вадим Колисниченко, Владимир Мензелинцев, Олег Крамар, Татьяна Домиловская и Никита Минчев. Первые пятеро — в «регионалах» с самого начала, остальные в 2010-м были избраны по списку «Сильной Украины», а к ПР присоединились после самороспуска партии Тигипко.
Таким образом в настоящее время в рядах «сине-белой» фракции остается всего 21 человек, меньше половины депутатского корпуса. А это означает, что у мэра Белгорода-Днестровского Игоря Нановского, который чудом избежал отставки в мае сего года, появились новые проблемы. Дело в том, что покинувшие ряды регионалов члены горсовета с 99%-ной вероятностью присоединятся к группе внефракционного депутата Игоря Хливненко, экс-кандидата в мэры и довольно крупного предпринимателя. Именно Хливненко заставил Нановского изрядно поволноваться этой весной, да так, что городской голова заявил об угрозах физической расправы, якобы поступивших в его адрес со стороны оппозиционеров. Судя по всему, на завтрашней сессии недруги руководителя города попробуют нанести ему новый удар – на этот раз с куда большими шансами на успех. Тут следует вспомнить о грядущей кадровой зачистке в госадминистрациях и местном самоуправлении области, связанной с итогами последних парламентских выборов. Напомним, наши источники в ОГА предрекали скорый уход в том числе Нановскому. Не исключено, что это будет обставлено именно в виде депутатского «бунта». Аккерманские журналисты, с которыми пообщалась «Думская», утверждают, что решающую роль в дальнейшей политической судьбе городского головы сыграет избранный по этому округу нардепом экс-бютовец Виталий Барвиненко. Он фактически контролирует местных «регионалов» (Нановский как бывший «сильноукраинец» для них всегда был чужим), и с ним сейчас ведут переговоры обе стороны конфликта. Если Барвиненко поддержит инициативу оппозиции и даст команду своим депутатам голосовать за недоверие мэру, тому придет быстрый политический конец. Правда, Виталий Дмитриевич отнюдь не собирается ставить во главе Белгорода Хливненко, он, по данным наших собеседников, видит на этом посту совсем другого человека – бывшего мэра Николая Доценко. Многое зависит также от позиции остальных фракций горсовета – Компартии, СПУ, «Фронта перемен». Пока они заняли выжидательную позицию.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Игорь Нановский
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Итоги выборов в Раду многих озадачили.ПР не получила ожидаемого большинства, но и оппозиция мечется в прострации.
Ответить
|
|
он вообще, говорят, чудак неплохой
Ответить
|
|
редко увидишь такую редакционную поддержку кого-либо из политиков). Прокомментируйте, пожалуйста следущее: В СМИ был скандал по поводу того, что г-н Нановский являлся соучредителем, руководителем и даже главным бухгалтером ООО «Центр оптовых продаж «ТЮМЕНЬ МЕДИКО УКРАИНА», а по закону, будучи мэром, не имеет права заниматься другой оплачиваемой или предпринимательской деятельностью, а также входить, в том числе через других лиц, в состав управления предприятий или организаций. Кстати, одним из соучредителей данного предприятия, является некая компания «Интерлайф Холдинг ЛТД», зарегистрированная в государстве Белиз.
Ответить
|
|
я не сказал, что лично считаю его неплохим чудаком. Я сказал, что «говорят» так. Разницу улавливаете? Собственного мнения по поводу г-на Нановского лично у меня не сложилось.
Ответить
|
|
уловила)), фигура интересная, скандалов много. Думала, что проясните.
Ответить
|
|
Это фотошоп, вот его настоящее лицо, когда растворяется его любимая таблеточка.
Ответить
|
|
Нестабильное большинство, так можно назвать сегодняшнюю ситуацию в стране.
Ответить
|
|
А чо интересный метод отставки — бунт депутатов. Может и у нас забунтуют
?
Ответить
|
|
Зря
Это один из немногих хороших мэров((
Ответить
|
|
Там постоянно кого то садят, так уж лучше в отставку.
Ответить
|
|
Наш Мэр лучший!!! все эти интриги, борьба за власть.мы не дадим в обиду нашего Мэра.
Ответить
|
|
разница большая. Хаджибей — это не Одесса, а ее предшественник. А Аккерман — все-таки историческое название Белгорода. Называют же Санкт-Петербург «Питером» и «Ленинградом»
Ответить
|
|
ага. давайте будем называть не Котовск, а Бирзула. Введем румынский язык региональным. Половине области — гражданство соседней страны. Пойдем по примеру Молдовы, которая скоро исчезнет, как отдельное государственное образование.
Ответить
|
|
Но сначала отдадим часть шельфа, судоходство на Дунае и морские грузопотоки
Ответить
|
|
А на счет Хаджибея Давайте и туркам угодим. Они тоже заинтересованы во влиянии на регион. У меня не паранойя. Это нормальные государственные интересы и борьба за геополитику. Только Украина в этом не только не участвует, но и не сопротивляется внешним угрозам
Ответить
|
|
«Хаджибей — это не Одесса» — это всё равно, что вместо Волгоград сказать Царицын, только и всего.
Ответить
|
|
Kit, а это как в фильме:«Какая такая Бумбарашка???» )))
Ответить
|
|
Товарищи журналисты, Вы когда пишете заголовки, думаете о последствиях? Когда называете юг области Бессарабией, и Белгород-Днестровский Аккерманом. Может Вы румынскиие шпионы? Румыния через своего президента почти официально предъявляет территориальные претензии. А вам всё шуточки шутить
Ответить
|
|
шельф возле Змеиного им уже кстати про
рали
Ответить
|
|
Аккерман — немецкое название, румынское — Четате Алба.
Ответить
|
|
Это я знаю. Так давайте его будем называть Тира. Это наиболее раннее известное название. А насчет немецкого названия
Во время второй мировой этот город был оккупирован немцами. Руками румын
Ответить
|
|
Впрочем название Аккерман — турецкое
Ответить
|
|
я бы хотел посмотреть на реакцию, например, жителей Львова, если бы кто-то посмел называть их город в местной прессе немецким или польским именем. А у нас - запросто
Ответить
|
|
насколько я помню местные, особенно старики его называли АКерман, с одним к.
Ответить
|
|
Может быть. Не спорю. В основном он в разговорном нынче просто Белгород. Но проблема не в этом, а в вещах принципиальных. Пока он Белгород-Днестровский — пресса и официальные лица должны и просто обязаны именовать его именно так. Особенно с учетом всех перечисленных обстоятельств. И Юг Одесской области называть Бессарабией из уст какого-нибудь чиновника — просто должностное преступление.
Ответить
|
|
лично вам пресса ничего не обязана. Как хотим, так и будем называть)
Ответить
|
|
Понятное дело. Журнал(юги
зачеркнуто)исты и факты излагают, как хотят. Что уж там какие-то названия
Ответить
|
|
а насчет «лично мне»
причем здесь лично я? я не о себе вроде бы
Ответить
|
|
Легко. Львовяне сами часто называют Львов — Лембергом. Это отражено даже в туристическом бренд-буке и сувенирах и названиях бизнесов.
Ответить
|
|
Хорошо. Так и быть: «Раздается страна. В хорошие руки. Впрочем, в любые
»
Ответить
|
|
Ты му-дак. Аккерман турецкое название, что в переводе означает Белый город. А Четате-Алба, город назывался еще когда входил в территорию Молдавского княжества. А вообще у города за 2500 лет было 19 имен, но самое распространенное и знаменитое Аккерман, просуществовало до 1943 года, и было изменено по Указу Сталина на Белгород-Днестровский. Очень плохо когда мало образованные людишки выражают свое мнение и вводят в заблуждение остальных. Не знаешь правды, лучше промолчи, чем покажи всем что ты дебил.
Ответить
|
|
Единственное в чём меня можно обвинить здесь так это в лени погуглить. А ты 3, 14доp малолетний аккерманский будешь указывать своим родителям мyдакам молдавского мамалыжного разлива и гугл тебе в помощь!
Ответить
|
|
Свою природную тупость ты называешь- лень погуглить. Переехать в Одессу из дремучего аула и высказывать с «умным» видом свои глупые мысли о городе, которому 2500 лет. Да это азы которые должен знать каждый маломальски уважающий себя человек. Тупарю, которому могло вообще в голову прийти, что Аккерман- это немецкое название, такому и Гугл не поможет. Расслабся иди курни травку и завянь чурка обдолбаная.
Ответить
|
|
Я, что-то не понял, что тут еще американцы нам советуют? Как бы-то и без них разберемся в своем государстве!
Ответить