Зеленский и Аваков недовольны Одесской областью: она в лидерах по ухудшению эпидситуации


Одесская область является одним из лидеров по нарушениям карантинных ограничений в стране.

Об этом шла речь в субботу на селекторном совещании президента Владимира Зеленского с министрами и главами ОГА, сообщает пресс-служба Офиса президента.


Фото "Радио Свобода"
Фото "Радио Свобода"

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, за последние двое суток правоохранители проверили более 6,2 тысяч заведений: 3500 магазинов, 2 тысячи кафе и ресторанов, 850 ночных клубов и развлекательных заведений. Составлено 355 административных протоколов.

Больше всего нарушений выявлено в Винницкой, Львовской, Одесской, Тернопольской областях и в Киеве.

Министр здравоохранения Максим Степанов назвал Одесскую область ярким примером того, как легкомысленное отношение к карантинным ограничениям может привести к стремительному распространению вируса.

«Если сейчас не начать придерживаться контроля, через две недели мы будем иметь еще худший результат», — отметил министр.

Президент Владимир Зеленский, в свою очередь, отметил, что резкое ухудшение эпидситуации в Одессе связано с активной гастрольной деятельностью его бывших коллег по цеху.

«В Одессе заработали клубы, звезды давали концерты, открыты все пляжи. Пошел слух, что на открытом воздухе никто не заболеет. Однако это неправда. Из-за этого ситуация сильно ухудшилась. Если раньше Одесса имела один из лучших показателей по распространению коронавирусной инфекции, то сегодня количество заболевших за сутки значительно выше», — отметил президент.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Арсен Аваков
Арсен Аваков
экс-министр внутренних дел Украины
151 новость
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1100 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 28 июня 2020, 11:33     +11      
Хотят народ по норам загнать, пока эта зелёная сопля будет с визитом по Одесской области шляться на следующей неделе?
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 28 июня 2020, 11:34     +14      
По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, за последние двое суток правоохранители проверили более 6, 2 тысяч заведений: 3500 магазинов, 2 тысячи кафе и ресторанов, 850 ночных клубов и развлекательных заведений. Составлено 355 административных протоколов.

Т.е. я правильно понимаю, что 3145 из них откупились?
Или откупились все 3500, просто 355 мало дали?
   Ответить    
catarsis
catarsis 28 июня 2020, 11:38     +2      
Да, вы правильно поняли))
   Ответить    
Rassvet
Rassvet 29 июня 2020, 08:12     0      
Неправильно!
Цифра озвучена 6200.
Это ж сколько народу попало! ?
Умирают от не оказания вовремя медпомощи все хронические больные. А зекомик и К* просто паразиты у народа на шее!
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Смиритесь, ковидло-it's forever!
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 28 июня 2020, 11:52     +2      
У нас пусть Советы дают эпидемиологи, а не понятные люди не имеющие к медицине ниткакого отношения
   Ответить    
Victor 6932
Несознательные, портят показатели, а за этим и рейтинг перепуганного еще круче вниз пойдет, а рейтин — это, как известно, это «все»,  самое ценное.
   Ответить    
Александр Хоменко
А при чем тут Аваков вообще.
   Ответить    
Виктор Викторович
Он как-бы решает вопросы. Вернее смотрящий по Украине или один из них.
   Ответить    
Бригадир
Вот сорвать выборы и закрыть с помощью "карантигна" народ в стране, это — ДА! А остальное…

"которое раньше было торговцами в Броварах и Бердычеве"
Они себя теперь "трейдерами" называют.
   Ответить    
Тайный наблюдатель
А я не доволен зеленским и аваковом. А Одессочкой доволен. И шо будем делать?
   Ответить    
Lady
Lady 28 июня 2020, 12:35     +21      
Почему никто не учитывает, что на выходные в Одессу ломанулось пол Украины со своими коронавирусами. Они уедут, а мы будем болеть
   Ответить    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 28 июня 2020, 12:38     +14      
Вся быдлота сюда едет, они и нанесли заразу. Был бы нормальный мэр — перекрыл бы город на въезд иногородних. кому принесут деньги эти нищие "туристы"?
А город нам ещё больше загадят! Ничего, пусть в наших ссаках купаются!
   Ответить    
Alexod
Alexod 28 июня 2020, 12:50     -6      
Как это, а вопли местной полоумной публики    Одесса туристический, курортный город?  Так что  не перекрыл — плохо, перекрыл  - тоже плохо.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а что тут удивительного?
бездарь за что не возьмётся — все через получается.
закон бытия.
   Ответить    
weed_street
Одесситы тоже недовольны Аваковым и шо теперь?
   Ответить    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 28 июня 2020, 13:38     -1      
Сказали — послабление/усиление карантина будет решать власть на местах. Вот и пусть решают, бабло им важнее или жизнь и здоровье граждан. Понятно, что всякие ночные клубы, платные пляжи, левые межгородские маршруты нехило ему отстёегивают, лакомый кусок. Жизнь одесситов ничто по сравнению с этим…
   Ответить    
Stalker Ukraine
Мы тоже недовольны ЗеВаковым, пусть пи$дуют на вечный карантин.
   Ответить    
Simpatyashka
Какие карантинные меры — таков и результат! Чего удивляться? Народ плевал на маски, дезинфекторы и дистанцию. Сюда прут со всей Украины отдыхать. Абсурд полнейший, но предвиденный.
   Ответить    
Томочка
Однозначно! Весь Киев здесь был на выходных, в столице все открыто, гастроли не запрещают нигде…пусть уже молчат
   Ответить    
Mossad
Mossad 28 июня 2020, 14:53     0      
А одесситов спросили, доволны ли мы Зеленским и Аваковым?
   Ответить    
Ilya Freylafet
А Одесская область довольна Зеленским и Аваковым?
   Ответить    
Prosector
Ковида никакого нет! Это все происки массонов с Нибиру для того, что бы инопланетить человечество! Они запрещают нам святое- льнуть друг к другу в очереди, соприкасаться потными телами в троллейбусах и о боже! Спаси на Пресвятая мать Троеручница! ОНИ ЗАСТАВЛЯЮТ нас МЫТЬ РУКИ! Помимо того, что его нет, ковид разработали в лабораториях Хуаня и выпустили в мир американцы чтобы посмотреть исдохнем мы или нет. Но мы еще теснее сплотимся и надышим каждый на другого. И к паникерам мы отнесемся с презрением и гадливостью. У меня ни одного умершего от коронавируса в друзьях нет!
   Ответить    
WorldSeeMovie
Эй, «ЗЕ-президент» не трош Одессу! Одесситы не такие как ты со своим кварталом — мы вместе и дружны. Бери своего Авакова надевайте свои маски и изолируйтесь на..й от народа пожалуйста!!
   Ответить    
Бригадир
В аэропорту всё это громко скажешь?

Просто нех..н было голосовать «по приколу».
   Ответить    
alex Dj
alex Dj   страна по ip - od 29 июня 2020, 02:30     +1      
ЗЕ-е пали! Просто не трогайте Одессу, Мы сила и это докажем.Отбирать у нас сезон и заработки точно не получится.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
угу. вы сила и вы сделали "это" вместе…
   Ответить    
Дизайнерские Фотообои
Да жрать правоохранительные органы хотят, вот сделали рейды, получили откаты и пусть Зеленский не врет, нет у нас в Одессе больных людей, койки пустуют, а заполнены только теми у кого срачка, не более! Курорт решил закрыть! Дань никто не дает больше, вот они и бесятся! Нужно будет, сделаем митинг на всю Одессу! Зеленский видимо так и ждет 5го майдана!
   Ответить    
   Правила