Одесская область: в жилом доме взорвался телевизор, пострадал ребенок
Пятимесячная девочка получила серьезные травмы в результате взрыва телевизора. Несчастный случай произошел вечером 4 декабря в селе Мирнополье Арцизского района Одесской области, сообщает пресс-служба облМЧС.
По данным ведомства, площадь пожара, возникшего в комнате, где находился ребенок, составила два квадратных метра. Причина ЧП - короткое замыкание электропроводки телевизора.
фото: облМЧС
Как выяснилось, 27-летняя мать девочки находилась в соседней комнате, а 28-летний отец был во дворе дома. Женщина вынесла ребенка из горящей комнаты на улицу, отец вызвал скорую и пожарных.
Пострадавшую отправили в Арцизскую центральную райбольницу с ожогами головы и верхних конечностей 1-й и 2-й степени (6% тела). Состояние ее здоровья врачи оценивают, как «средней тяжести».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Какая разница какой был телевизор? Слава Богу все еще не очень плохо закончилось. А вообще — непонятно, как это произошло. Замыкание должно было быть слышно, малейший дымок можно учуять, плач ребенка услышать, если уже ничего не видели.
Телевизор был LG, отработал правда только 4 года и взорвался от перенапряжения электроэнергии!!! ( Разнесло комнату 4, 5х4, 5м, вся комната обгорела , пятимесячный МАЛЬЧИК находился в комнате, спал Ребенка никто не направлял в Арцизскую ЦРБ, скорая приехала через час после пожара!!! ((( Пожарная служба приехала через 20 мин после пожара, СПАСИБО им огромное!!! Сработали оперативно!!! МЧС фото дома не делали!!! Не пойму зачем выставлять не правдивое фото???!!!
Полиция открыла два уголовных производства за сопротивление правоохранителям и хулиганство.
33-летний мужчина, находившийся в розыске за самовольное оставление воинской части, сейчас дает показания. Позже его передадут Военной службе правопорядка.
Также задержан парень 2008 года рождения по данным полиции, он цепью повредил служебный автомобиль.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.