Одесская область: в лесу обнаружили почти 400 боеприпасов времен Второй мировой
0
Целый склад взрывоопасных предметов нашел житель райцентра Березовка во время прогулки в лесу. Вчера пиротехники ГСЧС изъяли там 372 боеприпаса времен Второй мировой войны. Триста из них - артиллерийские снаряды калибра 75 мм, но встречались артснаряды и других калибров, а также четыре гранаты Ф-1.
29 февраля на специальном полигоне спасатели начали уничтожать опасные предметы. Основную массу (337) взорвут сегодня, 1 марта. К этой работе привлекли пять пиротехников.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Привет из прошлого
Что нам оставит российский оккупант, который уже убил тысячи украинских граждан, покалечил ещё больше, разрушил инфраструктуру Донбасса, повывозил как вор все ценные заводы на Россию, перемолол судьбы тысяч наших соотечественников и неизвестно когда ещё уберётся из нашей территории.
Хорошо что президенту Зеленскому хватило ума не ехать на какое-то совместное празднование Победы в Москве вместе с нынешним подлым оккупантом.
Ответить
|
 |
Питрович, Москва — лучшее место для празднования победы над подлым оккупантом :)
Ответить
|
 |
Дааа
пикничок с шашлычками мог получиться неслабый
)
Ответить
|
 |
Телеведущая Ольга Скабеева прокомментировала отказ украинских властей праздновать День Победы. Об этом сообщает РИА Новости. По ее словам, украинский президент Владимир Зеленский пошел на поводу у «гражданского общества» и «нациков», которые выступили против его поездки в Москву. «Упускает свой шанс войти в лигу самостоятельных и уважаемых лидеров, зря», — написала Скабеева в своем телеграм-канале. Ранее глава украинского МИД Вадим Пристайко заявил в интервью телеканалу «Украина 24», что Киев не собирается устраивать торжества 9 мая.
Ответить
|
 |
Дааа, и тут без Путина не обошлось Как же это он так дал маху, неравнодушный вы наш? Ta.152H-1, вы правы на все 146%!!! Вот, только если это не 76, 2мм а 75 мм у снарядов, а таки их триста:
Триста из них - артиллерийские снаряды калибра 75 мм
(с) т.е. никак не советские, как же Путина винить, он жеж тогда, вроде, не у дел был, точнее- не было его??? Ша, сразу говорю- я не родственник Путина, ну совсем!!!, просто истина важнее.
Ответить
|
 |
Обычно так же трухоботы пишут, типа они не за Трупанова, но он хоть что-то делает;)
Ответить
|
 |
Что же это Вы так за российского фюрера распереживались?
Ответить
|
 |
Это либо немецкие, либо чехословацкие боеприпасы. Калибр советских был 76.2
Ответить
|
 |
Этот металлолом никогда не взорвался бы, если его в костре часов 5 не сушить, да и то, взрыв был бы пшиком, но всё равно спасибо, что ликвидировали!
Ответить
|
 |
Не, ну в натуре, если немецкой гранатой- "колотушкой" бить обывателя по голове, что-нибудь да взорвется, но все равно виновен будет Путин, ну некому больше!
Ответить
|
 |
Что это Вы так волнуетесь за Путина, если лишний раз правду о нем будет сказано? Ведь на России действительно победобесие. Или Вы это будете отрицать?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Если бы ты публиковал правду, то я бы только тебя здесь и читал! Но ты, увы, публикуешь пропагандонский мусор, рассчитанный на умтсвенно отсталый средний школьный возраст. Причем делаешь это с видом Моися, спустившегося с горы со свежими откровениями, доступными только тебе.
Ответить
|
 |
. . . ты зомбирован российской пропагандой, поэтому не в состоянии воспринимать правду. Посмотри на мир глазами украинца и тогда всё будет совершенно иным.
Ответить
|
 |
Российскую пропаганду я вижу только от случая к случаю, в твоих роликах, если не успеваю быстро проскроллить.
Ответить
|
 |
Лупан Спиртович, ты её постоянно рекламируешь;)
Ответить
|
 |
Моися это твой сосед по палате?;)
Ответить
|
 |
Иудеи празднуют военные победы более 2 тысяч лет.
Ответить
|
 |
если лишний раз правду о нем будет сказано?
(с)- ну валяйте, всю правду о Путине и его вине в этой находке, особенно немецких боеприпасов, изложите! Только не по привозно-трамвайному, а по сути, как бывший работник х/з каких унутренних органов- где, когда, при каких обстоятельствах, он- падлюка и гад, подкинул нам ЭТО???
Ответить
|
 |
включите мозги и поймёте параллель между путинским вторжением в Украину и эхом Второй мировой войны. Неужели так трудно всё это переварить? Или в голове не укладывается вся путинская подлость в отношении народа, с которым когда-то россияне совместно воевали за свою свободу?
Ответить
|
 |
Мне таки трудно переваривать вашу чушь несусветную и не по делу. А по делу- включите все свои мозги и докажите вину кого угодно в подкидывании немецкого вещдока с путинскими ногами, никоим образом не касающегося темы.
Ответить
|
 |
Сколько же наших ватников ждало что Зеленский поедет в Москву к Путину на празднование 75-летия Победы! А тут такой облом! Да где же это видано чтобы что-то праздновать совместно с государством, которое вторглось на твою территорию и нагло оторвало часть твоей территории? Люди, думай ТЕ!
Ответить
|
 |
а сколько сейчас стоят услуги, по вывозу найденного боеприпаса с участка? подскажите пожалуйста.
Ответить