Одесская область: в парадной жилого дома нашли гранату (фото, обновлено)
Сегодня утром житель города Котовск Одесской области обнаружил в парадной своего дома граненый стакан с гранатой внутри.
Как сообщает пресс-служба облУВД, вызов поступил в 07:10. 51-летний котовчанин рассказал, что в парадной своего дома между двумя квартирами стоит стакан с взрывным предметом. В нем, по словам заявителя, находилась граната Ф-1 без чеки, спусковой рычаг от которой находился в стакане.
«Сотрудниками милиции и службы по чрезвычайным ситуациям проведена эвакуация четырех жителей дома. Место происшествия ограждено и находится под охраной. Принимаются меры по изъятию и обезвреживанию взрывного предмета», — отметили в ведомстве.
Добавлено. К 13 часам специалисты по пиротехнической работе вывезли гранату в безопасное место, где он был обезврежен. Уголовное производство открыто по ч.1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
«В настоящее время следствием проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств совершения преступления и причастных к этому факту лиц», — добавили в облУВД.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Вот это уже стремно, ладно взрывать щиты, но оставить гранату без чеки. А если бы ребенок нашел ее? Мужику здоровья, пусть почаще утром на прогулки выходит )
говорят что это было под квартирой Батурина, он муж судьи Драгомарецкой Катерины Петровны председателя районного суда Котовска. А квартира находится в двухэтажных коттеджах ниже девятиэтажек под лесом. Там всего по 4 квартире в доме
Батурін Афанасій Лістратович — раніше (до пенсії, доречі голова суду теж на пенсії, але займає місце і досі) був головою КОТОВСЬКЕ РАЙОННЕ УПРАВЛІННЯ ЮСТИЦІЇ. Зараз працює РІШАЛОЙ під кабінетом дружини.
Батурін Афанасій Лістратович — вже більше як 10 років пенсіонер і працював раніше не суддею, а прокурором. Тому ворогів може бути багато. Але при чому тут РІШАЛО. Думаю що де хто йому внен гроші, тому й вирішив під шумок прибрати дідуся
А де написано що він був суддею? Тож написано — ГОЛОВОЮ УПРАВЛІННЯ ЮСТИЦІЇ — А зараз до цієї пані можна попасти через її чоловіка, така посада в народі називається РІШАЛО (заходиш до нього в кабінет, виходиш від неї) — спитайте у людей!
Це як намалювати? Вам не дивно що її декларація знаходиться за посиланням на офіційному веб-порталі "Судова влада України" у розділі "Інформація про початок перевірки професійних суддів" відповідно до її власноруч підписаної заяви на відповідну перевірку?(
Какая растяжка со стаканом? Да и на фотке походу учебная граната с УЗРГМ-ом без предохранительного рычага. Я такие сам крутил в своё время. Скорее запал уже давно отработал — при таком раскладе, как на фотке, рычаг не будет держаться стенками стакана. Наверное кто-то хотел пугнуть — такие вещи просто так не появляются. А журнашл@хам лишь бы нести всякую #ерню вкупе с этой подругой из милиции.
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8 вул. Сімlї Глодан, 14 вул. Сімlї Глодан, 31 вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1 вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1 просп. Небесної Сотні, 5А вул. Ак. Філатова, 10 вул. Варненська, 27 вул. Євгена Чикаленка, 46 вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера:
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте
Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию.
Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома
Политической бомбой рискует стать интервью бывшего главнокомандующего Валерия Залужного для Assosiated Press. Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга.
Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью
Экс-директор КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие», его главный инженер и механик предстанут перед судом. По данным областной прокуратуры, вместо объектов критической инфраструктуры они обеспечивали бесплатным светом частный бизнес.