Одесская область: в результате взрыва газа пострадала семья с двумя детьми
Четыре человека, в том числе двое детей, пострадали в результате взрыва газовой смеси в селе Малозименово Великомихайловского района.
Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС, сообщение о взрыве в частном доме поступило на спецлинию «101» 16 октября в 11:30.
Пострадавшие 31-летняя женщина, 40-летний мужчина и их дети 5 и 13 лет. Все они получили ожоги и доставлены в реанимацию Одесского областного медицинского центра в тяжелом состоянии. По состоянию на утро 17 октября состояние детей стабильно тяжелое, состояние взрослых крайне тяжелое и постепенно ухудшается.
Вероятная причина взрыва – нарушение хозяином правил безопасности при эксплуатации газового оборудования. В результате взрыва задняя стенка дома отошла от боковой на 10 см, разрушения и возгорания не произошло. Обстоятельства происшествия выясняются.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Причин у данного инцидента может быть много, от банального старого котла у которого не работает кнопка запальника их за частую просто перевязывают проволокой или канатом, игнорируют тот факт что перед каждым отопительным периодом необходимо чистить дымоход и котел и газовые приборы, колонка и газовая плита. И за этим должен следить и как сам потребитель так и газовая служба, только вот в этом не занитересован как потребитель, так как он считает что все должны делать безплатно и когда ему говорят что обслуживание и ремонт не без платный (есть кстати прейскурант действующий по газовым хозяйствам и утвержден НКРЭ, и его может потребовать каждый потребитель), и вот исходя из выше сказаного, люди дабы с экономить подключают и чинят газовые приборы на свое усмотрение, по сути не понимая простого принципа, газ не вода он при не правильном использовании имеет очень тяжелые последствия как для здоровья, так и для жизни человека.
Да вы такие умный топите в квартире дровами, в селе что не люди живут, или дрова, это так классно, стоят они не дешево, да и еще смотреть чтоб не затухло, постояно кто-то должен быть дома, хорошо что вам в городе все на блюдечке, да еще всегда ЖЕК, сами нихера не делаете еще рассуждаете чем в селе топить
1 апреля в Одессе объявлено Днем траура по погибшим вследствие российской атаки 28 марта
"На зданиях будет приспущен Государственный Флаг Украины и флаг Одессы с траурными лентами. Предприятиям, учреждениям, организациям города рекомендовано ограничить использование музыки и развлекательных мероприятий", сообщили в мэрии.
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.