брендинг



3 серпня 2012, 13:25   

Одесская область: вымогавшие взятку начальник райотдела милиции и его подчиненный получили условные сроки


К трем годам условного заключения приговорил Малиновский районный суд Одессы бывшего начальника Ренийского райотдела милиции Романа Гарамова и руководителя сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Анатолия Георгиу, которых обвиняли в вымогательстве и получении взятки.

Об этом «Думской» сообщили в аппарате суда.




Милиционеров задержали 1 февраля прошлого года на месте преступления в ренийском ресторане «Адмирал» на улице Комсомольской. Они получали 20 тысяч гривен от матери жителя Рени, которого ранее они «взяли» с 0,068 г героина. Деньги только перекочевали из рук женщины в карманы правоохранителей, когда в заведение ворвались бойцы спецподразделения СБУ.

Отметим, что это была уже вторая встреча милиционеров с матерью задержанного. 26 января они пересеклись с ней в кафе «Уютное» на улице Пушкинской в Одессе, где озвучили общую сумму взятки – 3 тыс долларов США,- и получили первый «транш» в размере 500 долл.

Суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимых в инкриминируемом им преступлении, однако счел, что их исправление возможно без лишения свободы. На решение судьи Ирины Полищук повлиял целый ряд смягчающих обстоятельств, а именно признание экс-милиционерами своей вины, раскаяние, наличие несовершеннолетних детей (в том числе инвалида детства у начальника РОВД).

В итоге офицеров приговорили к 5 годам тюрьмы, но освободили от отбывания основного наказания, назначив трехгодичный испытательный срок. Гарамова и Георгиу, проведших полтора года в следственном изоляторе, освободили в здании суда.

К слову, за полтора месяца до задержания, в декабре 2010-го года, Роман Гарамов в интервью газете «Ренийский вестник» заявил, что с коррупцией бороться очень тяжело: «Прежде всего из-за нашей бедности. Я не могу сказать, что в нашем райотделе есть коррупция, я своих работников на этом не ловил».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




khimera
khimera   страна по ip - ua 3 серпня 2012, 13:28     +12      
Ххто бы сомневался..
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Полунин
Ну хучь не наградили…
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 3 серпня 2012, 13:44     +12      
Всем ментам взяточникам на заметку, стругайте побольше детей, желательно дебилов!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Полунин
Словосочетание «всем ментам взяточникам» содержит тавтологию…
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 3 серпня 2012, 14:00     +7      
Начальника РОВД жизнь уже неслабо наказала -ребенок инвалид детства. Если ему, конечно, до ребенка есть дело…
   Відповісти    
kostalevskiy
Справка возможно купленная.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Полунин
Вообще, все-таки гуманные у нас суды, ёлки-палки!! Действительно, да здравствует наш украинский суд, самый гуманный суд в мире!
   Відповісти    
Korsar black
Нормально. Бабло — реальное. Сроки — условные. Страна Непуганых Дураков.
   Відповісти    
kostalevskiy
Ага, бабок не дашь- этот суд превратится в самый долгий и несправедливый.
   Відповісти    
Ингспектор11111
Полностью отсутствует информация о повышении благосостояния судьи после такого приговора. Обошли судейскую вниманием.
   Відповісти    
kostalevskiy
Все и так об этом знают.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Что это за суд??? Их надо расстреливать на площади- чтобы все видели смерть мусоровской мрази, а до суда они должны сидеть с самыми отпетыми уголовниками — рецидивистами. Чтобы максимально мусарня вникла в понятия! Ну с учетом взяточничества и наплевательства на закон в Малиновском суде — удивления  у меня нет. Пойдите любой и посмотрите как там работают канцелярии, в том числе и уголовная. По закону о судоустройстве — все канцелярии должны осуществлять прием граждан в течение всего  рабочего дня!
   Відповісти    
Нzма
1, 5 года сизо, в органах работать не будут, ребёнок инвалид, по-моему им и так хватит, эти 3 тыс. относительно не такая уж и крупная взятка, что достойна расстрела, расстрела достойны немного другие)
   Відповісти    
SViD
SViD 3 серпня 2012, 15:06     0      
Совершенно верно!
   Відповісти    

kostalevskiy
«Щедро оплаченная гуманность».
   Відповісти    
kostalevskiy
Придёт время и их будут вешать на фонарных столбах, как вешали в 1917 их «коллег» (полицейских, судей, следователей «охранки» и т.д.).
   Відповісти    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 3 серпня 2012, 18:00     +5      
судья попался на взятке по делу о даче взятке…только у нас такое
   Відповісти    
Нострадамус
Суд пришел к выводу… Да здравствует самый гуманный суд в мире. Вот очередное доказательство как сказал Роман Гарамов, что с коррупцией бороться очень тяжело:), тем более в судовой власти.
   Відповісти    
smile3
smile3   страна по ip - ua 3 серпня 2012, 23:10     +1      
Все прям такие умные. расстрелять бла-бла. вы то за своей речью то следите? за 1500-2500 в месяц вкалывать я думаю тоже не райская работа.

то с коррупцией бороться очень тяжело: «Прежде всего из-за нашей бедности


как бы это никто не видит? и скажите что он не прав. я смоневаюсь, если бы человек знал что он работает за достойную отплату труда. он бы добросовестно её исполнял!
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Заткнись либо ответь на вопрос- судьи мало получают?? До куя и больше!! И как работают  честно?? Ответишь-потом и меня учить будешь! Кроме того!! А на куй нам на 100 жителей — один мусор?? Почему не как в Европе 1 на 1000? У нас есть запас мусарни! Их надо расстреливать и тогда оставшиеся 10% будут работать.
   Відповісти    

Yakomoto
Хули мусора же! "
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×