зарс новый год



Одесская облгосадминистрация распорядилась закрыть все рынки в регионе, но ее проигнорировали: храмам работать можно


Строгое распоряжение о закрытии всех продовольственных рынков Одесской области утвердила вчера региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством губернатора региона Максима Куцого.

«Ввести комплекс ограничительных мер на территории области, временно запретить функционирование продовольственных рынков», — отмечается в протоколе комиссии, который был обнародован только в среду вечером.  


Комиссия придумала термин "пасхальные праздники", но не уточнила, о какой Пасхе идет речь - еврейской, католической, протестантской или православной
Комиссия придумала термин "пасхальные праздники", но не уточнила, о какой Пасхе идет речь - еврейской, католической, протестантской или православной

При этом никаких правовых оснований для такого запрета в документе не приводится. Большинство рынков решение ОГА проигнорировало.

Православные храмы комиссия по ТЭБ и ЧС закрыть не требует — только рекомендует ограничить доступ в них на время «пасхальных праздников».

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

AMG
AMG   страна по ip - od 15 апреля 2020, 20:50     +40      
Храмы закрыть нужно на праздники.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 15 апреля 2020, 20:52     +21      
И Гешу то же!
   Ответить    

Неравнодушный
Надо было бы в условиях пандемии и власть употребить во имя безопасности всех граждан —  закрыть все храмы.
   Ответить    
BMW1978
BMW1978   страна по ip - od 15 апреля 2020, 23:39     -4      
Не дождётесь
   Ответить    
VladZX
VladZX   страна по ip - od 15 апреля 2020, 20:53     +10      
Рынки тут ни причем, а вот церкви и храмы нужно закрыть
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну, в определенном смысле, чем храм от рынка отличается?
   Ответить    

BMW1978
BMW1978   страна по ip - od 15 апреля 2020, 23:43     -9      
Храмы это святое
   Ответить    

Неравнодушный
Если московские попы не подчиняются, то заварить все входы в храмы. А как иначе, если они заразу разнесут? На самой России, кстати, московский патриархат храмы позакрывал, но на территории Украины  это как  вредительство из Москвы от Кремля и ФСБ.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
правильно!
если я правильно помню, в их храмах нет духовности и попы с надменными харями дыжму собирают.
   Ответить    
Просто Ким
Включи мозг.
1. УПЦ МП не подчиняется распоряжением РПЦ.
2. Если закрыть церкви на основании этой "куцой" бумажки, то потом обл администрация заколебается по судам ходить.
   Ответить    

Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - od 15 апреля 2020, 20:59     +10      
С Аваковым не согласовали, вот и пшик:)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а они не согласовали? ну тогда какой х их слушать будет.
   Ответить    

Наталья Кожухарь
Правильносделали что рынки не закрыли… Там меньше вероятности подхватить вирус чем в толпе на кассе в супермаркете.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
рынок — это сплошная толпа, а не только на кассе.
   Ответить    
kostalevskiy
« Комиссия придумала термин «пасхальные праздники», но не уточнила, о какой Пасхе идет речь — еврейской, католической, протестантской или православной»
А какая Пасха у нас отмечается в качестве государственного праздника?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 16 апреля 2020, 08:35     +4      
У евреев Пасхи нет  это раз, пейсах прошёл(кстати сегодня заканчивается)  без ажиотажа, скромно, католическая прошла в прошлое воскресенье, тоже весьма скромно и без ажиотажа, а вот православная  всё ещё впереди, всё ещё впереди!
Что касается протестантов, то западные протестанты празднуют все религиозные празники вместе с католиками. А  православных стран, как правило вместе с православными, за редким исключением.
   Ответить    
solistcomru
Короче считаю что весь этот карантин — это цирк, по другому не назовешь. Люди два дня потерпели дома, когда это все только началось. И надоело им это очень быстро.
Власти запретили гулять в парках, образовались толпы на олейках. И то, все-равно много людей гуляли в парках)) Запретили торговать на базаре, побежали торговать везде где найдут место. Больше половине людей плевать, ходят без масок. И я тут даже их понимаю. Пол часа в этой повязке и уже хреново от нее. Дома сидеть, биться головой об стены тоже не хочется. В строительных супермаркетах типа Епицентра, запрет ходить между рядами где продают строительные товары. Для чего? Чтоб образовывались толпы в общих коридорах?
Короче считаю что такой вид карантина не эффективен. Разве что военное положение вводить. И то чувствую что люди взбунтуются. Люди не любят когда им запрещают. Людям нужна работа. Им нужно за что-то жить. Возможно кормить детей и т.д.
   Ответить    
Валерий55
Ещё короче, Вашими буквами.Неисполнение карантина — поцизм! За Эпицентры и храмы- поддерживаю.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 16 апреля 2020, 04:54     -3      
Люди в Одессе не привыкли исполнять Закон. Вот в этом и вся причина.
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 15 апреля 2020, 22:27     +5      
Мэр Днепра Филатов- супер!!!
   Ответить    
 Индеец Жо
Коварный вирус подстерегает нас на каждом шагу, закрыть нужно все:и рынки и Храмы и продуктовые магазины и двери подьездов замуровать что бы люди не смогли выйти, оставить только тв и то только в виде новостей и новости должны быть только о вирусе
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 16 апреля 2020, 00:43     -1      
Среди зараженных – четыре священнослужителя: на Буковине подтвердили еще 73 случая инфицирования COVID-19
Коронавирус Украина – в Черновцах подтвердили 73 новых случая инфицирования COVID-19 — «ФАКТЫ»
   Ответить    
Гром Молния
зачем этот карантин, если он все равно не соблюдается?
что это за карантин, когда в местах-очагах будет скопление людей?
это какой-то треш
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 16 апреля 2020, 08:42     +8      
А кто этот трэш создаёт? Сами же и создаёте.
   Ответить    
Mirco Semco
Московских сектантов на пожизненную обсервацию за поребрик))
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 апреля 2020, 08:46     +1      

   Ответить    
 Семенов
У нас власти плюют и на законы и на конституцию по гораздо меньшим поводам! А сейчас речь идет о тысячах жизней наших сограждан. Закрыть нахрен все церкви, синагоги, мечети, и прочие святилища хоть Кришны, хоть Хорса и Сварога, включая прилегающие дворы минимум на две недели! Изгнать торгашей из храмов — где-то я уже об этом слышал.
   Ответить    
 Семенов
Кто минус поставил — иди, посвяти пасху. Только маску не одевай.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 16 апреля 2020, 10:37     -2      
Я по ставил, по тому что Хороса ни знаю!
   Ответить    

Тавышо...
Карантин то понятно. Не понятно другое — как людям жить сидя дома и не работая, не получая средства к существованию? Или власти думают, что когда проедятся последние запасы, люди будут покорно по домам с голоду помирать целыми семьями? Или они уверены, что сытые псы авакова справятся с голодным народом? А платы за коммуналку капают…
   Ответить    
aytsok vonrech
всех закрыть за колючку кто не согласен, море закрыть шашлыки запретить чурок с привоза вон, жесткий карантин и возможно в конце мая вирус уйдет с Одессы.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 16 апреля 2020, 11:37     -1      
А ватников куда?!
   Ответить    

 Семенов
А вопрос где?
   Ответить    
 Семенов
На что тебе ответить? Задай осмысленный вопрос, потом жди ответа.
   Ответить    
   Правила


6 element