Одесская облгосадминистрация разрабатывает подводные экскурсии для дайверов
Подразделения Одесской облгосадминистрации в настоящее время ведут разработку экскурсионных маршрутов для туристов-дайверов к подводным памятникам, находящимся на дне Одесского залива.
Об этом заявила и.о. начальника управления культуры, национальностей, религий и охраны памятников культурного наследия Одесской ОГА Елена Олейник, передает «Контекст-Причерноморье».
На дне акватории Одесского залива находится более 20 памятников культурного наследия — от античности до времен Второй мировой войны.
Как рассказала Олейник, сейчас ведется работа по определению их статуса и внесения в Госреестр недвижимых объектов.
«Главная проблема — это несанкционированные погружения, в результате чего памятники могут быть повреждены или разграблены. Управление занялось разработкой инструкций посещения таких объектов. А перед началом дайверского сезона мы встретились с руководителями дайверских клубов, морской охраны Одесского порта и Госпогранслужбы, чтобы совместно предотвращать несанкционированные погружения в местах нахождения ценных объектов. Мы также занимаемся разработкой подводных маршрутов для экскурсий туристов-дайверов», — сообщила начальник управления.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Елена Олейник директор департамента культуры, национальностей и религии и охраны Одесской ОГА
Так ведь видимость под водой в Одесском заливе в сезон погружений от силы пол метра. Что там дайверы разглядят? Лучше бы искусственные рифы строили, глядишь и водичка очистится! А там и дайверы подтянутся.
акватория залива во время погрузки зерна на фото таких судов по 3 в сутки в порту.. аналогично с погрузкой чугуна, глины, металлолома, только не видны результаты быстро. потом видны на флюорографии, на узи почек
зерно — часть из того, что сыпет в море порт есть еще руда, уголь, окалина, смывки масел и присадок с металлолома это только из грузов, а есть еще масла, мазуты, топливо мусор
Утром зашел на сайт ОМТП, на внешнем рейде стоят балкера с общим дедвейтом свыше 300 тысяч тонн зерна — пшеница, кукуруза, соя. Украина превращается во вторую Аргентину.
Центральный пляж Аркадии превратили в скотомогильник. Возле трубы откуда выливаются фекалии в море из клуба Ибица, вот как уже три недели разлагается труп неизвестного животного, где-то 1.5 метра. Собачники и люди возмущены бездействием дворников КП Побережье, которые живут в бесплатном туалете возле Медеи, который построил Ришелье 2(Костусев). На вопрос, почему вы так плохо работаете и не убираете труп животного с пляжа, они отвечают — как платят, так и работаем, за свои 50 грн. в день. Вместо того, что бы убрать мумию животного, они просто присыпают его песочком. А ведь уже через пару месяцев на этом пляже будут загорать сотни отдыхающих, туристов с детьми Хотели бы постелить подстилку на месте, где песком присыпана собака? Думаю никто бы не хотел.
Арендаторы уберут не переживайте или море заберет. Как вообще можно ходить на этот пляж под Ибицу, хотя если вам нравиться лежать на головах то дело ваше :)
Капец! Когда давно все растащили они опомнились.Только благодаря усилиям всех одесских дайверов, там что то осталось.Теперь чтоб понырять нужно будет заносить и заносить rtal.cwwpoom/re-ki-chernogo-morya-3/
Мигрантами из Индии пугают. Мигранты из Индии стали героями мемов. В соцсетях спорят: одни уверены, что приезжие скоро «захватят» все рабочие места, другие называют это обычной страшилкой и преувеличением.
Мы спросили у горожан: как они относятся к трудовым мигрантам из Индии, видят ли в этом проблему и готовы ли сами конкурировать с приезжими за работу?
Британский эсминец HMS Dragon, который в 2020 году заходил в Одессу и хорошо запомнился горожанам своими красными валлийскими драконами на борту, сегодня готовят к новой миссии патрулированию Ормузского пролива.
Большую парковку на одесских склонах на "Дельфине" отдадут жене смотрящего
По данным источников "Думской", оператором этой парковки (126 машиномест из 590 на всем побережье) будет ФОП Яблонская. Карина Яблонская жена Андрея Маковецкого. Последнюю декларацию он подал как главный специалист отдела делопроизводства, контроля и организационной работы исполнительного комитета Теплодарского горсовета, также он владелец охранных фирм «Ультра» и «Гвардия», а также консалтинговой компании "МИД", доли в которых переданы в управление. И парковку хотят отдать через решение исполкома.