По Одесской области пенсия в среднем выросла на 515 гривен
В Одесской облгосадминистрации рассказали о первых результатах пенсионной реформы.
Так, после октябрьских перерасчетов выплаты выросли для 92% пенсионеров, а размер пенсии по Одесской области в среднем увеличили на 515 гривен.
В свою очередь председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов отметил, что за последние 8 месяцев в области значительно вырос показатель официального трудоустройства.
«Для легализации заработной платы мы используем все имеющиеся у государства инструменты,- отметил Степанов. — В то же время, я считаю, что необходимы изменения на уровне законодательства, чтобы работодателю было невыгодно платить теневую зарплату».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Не знаю по поводу штурмов, но из 17 человек (родственники, родственники знакомых), на разные суммы подняли, только один получил на 34 грн меньше, сейчас разбирается
У меня родная тётка получила 1 год назад инвалидность 1гр отказали почки.-стаж 19.лет.-новая пенсия, 1350 грн, Дядя инвалид.2.гр.-1370.грн, мама работающий пенсионер-29.л.стажа-1280 грн! Дв.брат бывший военнослужащий-в обязат.страх.стаж не вошёл. срок службы до 2009.г! Сказали в ПФУ государство тогда не платило за военных взносы?! -Не нравиться идите в суд лесом!! Пусть Гройсман со своим Шэфом удавятся своими подачками! -Гниды! 2 года назад брату пришла повестка на мобилизацию-так он её при Кисловском разорвал и кинул ему в лицо!
Не знаю, с одной стороны Вы правы, но с другой, большая часть пенсионеров трудилась на другую, уже не существующую страну, все почему то не думают о пенсии во время жизни и ждут, что оно там как то само все срастается, я лично как то задумался и понял, что что бы получать хорошую пенсию мне, а мне до неё очень далеко, то нужно уже сейчас напрягаться, большую часть я трудился без трудовой книжки, мне было пофиг, лишь бы денег давали, большой период времени получал официально минималку, опять же, часть в конверте, как то задал вопрос руководителю, он ответил хочешь больше белой зп? Налоги из твоего кармана, я естественно не согласился, так что я буду получать на пенсии? Мизер, как и не работающий вообще, сейчас что бы не остаться на банане, решил пару коп платить в страховую пенсию, как вариант, и ни от кого, ничего не жду, все в моих руках, как-то так Хтотя получаю выше среднего и мог бы спокойно получать белой тыщ семь, но жалко, лучше ведь пятнашку на руки?)))
Спасибо, я уже все выяснил. 19, 5% подоходный налог и военный сбор платит работник и 22% соц пакет платит работодатель. В целом выходит немало, почти как в России. Крайне непрозрачная схема, не расписано распределение средств в пенсионный фонд, страхование от несчастных случаев и здравоохранение (так называемая "бесплатная" медицина). Это никуда не годится
Вот и выходит, такая разница межу белыми и темными зарплатами, но палка о двух концах, или будешь пенсию получать выше, но жить бедно или на оборот, но как по мне, каждый должен думать головой о старости, а не надеятся на государство, нигде в мире на пенсии не жируют! Пенсия это в любом случае подачка, минимум на проживание, как нормальный человек всю жизнь работающий, не может накопить на старость?
На Дерибасовской прошла акция «Sessiz qб—бruvб. Немой крик», посвященная крымским гражданским заложникам рф, большинство из которых кримские татары, арестованные с 2014 года за гражданскую позицию и несогласие с оккупацией.
Электроснабжение в домах одесситов планируют восстановить не ранее 20:00.
По информации источников "Думской" в мэрии, причина серьезная авария в Одесском энергоузле: сейчас обесточены 12 высоковольтных линий напряжением 110 кВ, которые питают город.