|
Перед тем, как был объявлен затяжной комендантский час, во Всемирном клубе одесситов успели провести благотворительный концерт солистов Одесского национального академического театра оперы и балета «С любовью к Украине». В начале вечера сотрудница ВКО Оксана Шалашная передала территориальной обороне Одессы пять бронежилетов, которые смог приобрести клуб за средства, собранные во время благотворительных концертов. «Мы любим Украину, мы любим Одессу! Мы их защитим», — с благодарностью обратился к присутствующим заместитель командира одесской бригады ТрО полковник Алексей Рудаков. Весь вечер у рояля был ведущий концертмейстер одесской оперы, лауреат международных конкурсов Игорь Парада. «Сегодня своего рода премьера. Сегодня впервые выступаем в этом гостеприимном, красивом доме. Мы счастливы, что впервые за долгое время видим ваши глаза со сцены», — произнесла заслуженная артистка Украины, заведующая оперной труппой театра Наталья Ютеш. Прозвучали арии и дуэты из опер украинских и зарубежных композиторов, а также украинские народные песни, а первым номером концерта стала песня Модеста Табачникова «У Черного моря» в исполнении тенора Александра Прокоповича.
Василий Добровольский порадовал и сольными номерами, и в составе трио с Владиславом Гораем и Богданом Панченко — знаменитая «Гандзя» стала настоящим гимном украинским женщинам. Сопрано Марина Наймитенко исполнила арию Мими из оперы Джакомо Пуччини «Богема», арию Наталки из оперы Николая Лысенко «Наталка Полтавка». Марина с Владиславом Гораем также проникновенно спела дуэт Оксаны и Андрия из оперы Семена Гулака-Артемовского «Запорожец за Дунаем». Друг друга сменяли великолепные певцы Елена Стародубцева, Павел Смирнов, Юлия Терещук, а в завершении программы весь ансамбль солистов исполнил «Де згода в сiмействi» Николая Лысенко и «Червоную каину». Со словами благодарности обратился к присутствующим главный дирижер театра Вячеслав Чернухо-Волич: «В первую очередь хочу поблагодарить наших замечательных певцов, которые сегодня отдали все сердце и душу нашим зрителям, нашему городу. У Одессы два сердца — Одесская опера и Всемирный клуб одесситов. Одесса многонациональный город, но все мы украинцы и все мы желаем только Победы!». Автор — Ирэн Адлер, фото Александра Синельникова СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! генеральный директор-художественный руководитель ОНАТОБ Надежда Бабич и председатель профкома театра Анатолий Пастухов украинскую песню «Гандзя» исполняет трио солистов в составе Василия Добровольского, Владислава Горая и Богдана Панченко. Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Читать дальше Настя и Диана жили на верхнем этаже, который сгорел. Вернулись и пытаются найти уцелевшие вещи. Успели спасти кошку.
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
Во дворе почти ничего не осталось.
На борту возник пожар и вышла из строя навигационная система возгорание ликвидировали силами экипажа. Для сопровождения судна направлен катер. Никто не пострадал. Одна из пострадавших квартир. Владельцам еще повезло, так как большинство помещений в доме уничтожены.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||










