зезман2



Одесская остановка лишилась чудо-розетки «для подзарядки мобильников» — из-за шумихи в прессе


Ранее «Думская» писала со ссылкой на одну из газет о том, что на троллейбусной остановке в центре Одессы появилась розетка «для подзарядки мобильных телефонов и ноутбуков». Верные принципу «доверяй, но проверяй», мы решили выяснить, кто и с какой целью установил «благотворительный» электроразъем.

Оказалось, что благотворительностью тут и не пахнет. Все намного проще.




Некая пожилая одесситка, которая торгует возле остановки орешками, решила осветить себе пространство и поставить лампу.

«Я сижу до 7 часов вечера и мне темно! — заявила бабушка «Думской». — И я себе подключила свет! Он у меня уже двадцать лет».

Сообщение о чудо-розетке быстро облетело СМИ.  Однако воспользоваться неожиданными благами цивилизации вряд ли успело большое количество одесситов:  владелица разъема, опасаясь нежелательных визитеров из контролирующих органов, разобрала ее на глазах нашего корреспондента.

«Буду сидеть без света. А все из-за какой-то идиотки, которая рассказала о розетке журналистам», — прокомментировала свои действия работница торговли.

Теперь остановка ничем не отличается от ей подобных.  

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




BARS_777
Чуда не случилось)
   Відповісти    
Бригадир
«Все хотять быть напольёнами» — журналистами.
   Відповісти    
Джек
«А все из-за какой-то идиотки, которая рассказала о розетке журналистам» — видимо, бабушка не понимает, что «какая-то идиотка» может обидеться и рассказать о том, что бабушка еще и торговлей без лицензии занимается, и налоги вряд ли платит (взятка мусорам не в счет).
   Відповісти    
kniazzzuka
А правильно бабушка делает, что торгует без лицензии.

В школах фактически зарплату учителям платят родители.

В больницах фактически зарплату докторам платят пациенты.

На дорогах фактически зарплату ДАИ платят водители.

На ремонте всего (дороги, фасады, водопроводы…) отмывается столько денег, что становится страшно.

Платить налоги и поддерживать привластное ворье и продажную милицию?

Пусть лучше бабушка тихонько платит участковому и тихонько зарабатывает себе деньги, не надеясь на помощь государства. Потому что чертовы чинуши, собирая бешеные деньги в пенсионный фонд, платит людям грошовые пенсии.

Если государство не занимается своими прямыми обязанностями, зачем тогда нужно это государство? Зачем его поддерживать, исправно платя налоги?

А идиотка — да, может нажаловаться, и бедной бабушке будет плохо, потому что единственное, что наше государство умеет хорошо делать — это карать.
   Відповісти    

Violetta
А еще не соблюдает условия БЖД и нагло ворует электричество :-) 
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
Подставили бабку, охотники за сенсациями, завтра к ней придут дрижаки и начнут отжимать.
   Відповісти    
Йода
Есть вариант что управление торговли лихо снесет бабку вместе с остановкой, девушкой с телефоном и журналистами, они такой темп взяли что остановить розеткой сложно, но и мимо пройти вроде не комильфо ;) 
   Відповісти    
aguzarov
ахахахаха только у нас все для народа!
   Відповісти    
Еж иК
нормально. Цена э.энергии для предприятий — ок. 1,50 за квт. За чей счет был банкет?
   Відповісти    
chuvak
Во бабуля попала.
   Відповісти    
шаляй-валяй
Благотворительность закончилась.
За рекламу надо платить!
Да и за чужое электричество тоже.
   Відповісти    
ir-ti
я та самая идиотка=)и я не обижаюсь на бабушку за сей комплимент=)
   Відповісти    
ir-ti
мы с подругой даже и подумать не могли, что это все выльется в такой серьезный скандал
   Відповісти    
Джек
Вы живете в стране гротеска, где не каждый еще вылез из пещеры, но Интернет в руки неандертальцев уже вручили. Такая же история с законом. Стань известно, что в таком-то районе, такой-то дядька «за так» занимается ремонтом машин (понятно, что не «за так» — все САМИ благодарят дядьку, и запчасти тоже покупают сами), пользуется популярностью среди местных, к нему тут же могут нагрянуть «проверяющие» и предъявить незаконную предпринимательскую деятельность. Ведь документов разрешительных нет? Нет. Выгоду получает? Получает. Налоги с выгоды платит? Нет.

Такие дела. На счет бабушки выше я писал в ироничном ключе, в полушутку. Понятно же, что такие заявления ничего, кроме улыбки и пожатия плечами, не вызывают. Бабушка-то вряд ли знает, как работает информационное пространство.
   Відповісти    

BARS_777
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Или, другими словами, «Хотели как лучше, а получилось как всегда» © Виктор Черномырдин)
   Відповісти    
SULTAN
Вы с подругой видимо редко думаете. На всякий случай совет: если вам кто-то сделал что-то приятное — не надо об этом орать на всю страну, тихонечко отблагодарите, без лишних свидетелей.
Я не пытаюсь Вас оскорбить, просто реально сочувствую бабушке…
   Відповісти    

IgorL
А що Одеська міськрада не зможе оснастити всі популярні зупинки громадського транспорту електророзетками для підзарядки мобільного телефону? Це для туристичного міста було б не зайве. Також можна було б на зупинці мати кнопки виклику міліції, скорої та пожежних, відеоспостереження щоб контролювати громадський порядок та роботу громадського транспорту, Інтернет Wi-Fi який збираються ставити на житлових будинках міста треба ставити на зупинках якщо він дійсно для одеситів і гостей міста а не для комерційного використання.
   Відповісти    
Джек
Чтоб такое ввести, надо продать не один «Лексус». Слишком большая жертва для «слуг народа», слишком.
   Відповісти    

intvtyrj
Не поставят, ибо там нада соблюдать уйму правил безопастности, пожарную и лепестрическую как минимум.
   Відповісти    
Flyhollander
А кто сядет когда пацанва туда два гвоздя засовывать начнет?
   Відповісти    
Velikolepnyj
Пожилая гражданка проявила сознательность и добровольно прекратила несанкционированное потребление эл. энергии с нарушением ПТЭ эл. установок потребителей, о которых она ни чего не знала. Хотя здравый смысл подсказывает, что при высокой влажности воздуха она сама или иные халявщики могли быть поражены электрическим током. Я не гооврю о детях, которые могли воспользоваться этой розеткой по «своему» усмотрению.
   Відповісти    
IgorL
Чому несанкціоноване? Якщо кабель підключається до розетки у сусідній квартирі то за електроенергію сплачує споживач по лічильнику. Не шукайте злодіїв там де їх немає.
   Відповісти    

Гробик
Ну идея то осталась жить. Может быть какой-нибудь меценат и порадует одесситов в будущем.
   Відповісти    
аналитик
Ваши слова, да «какому-нибудь» меценату в уши)
   Відповісти    
BARS_777
Гробик, меценаты могут нас всех порадовать только Вашим ником, да и то не бесплатно(
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Хорошо, что убрали такую розетку. Там до беды недалеко при влажной погоде.Вокруг заземлённый металл.А розетка для помещений.
   Відповісти    
Korsar black
И шо? Бабушка разрешала зарядиться за бесплатно? Очень сомневаюсь. Бабушку жаль, конечно. Какие-никакие копейки до пенсии прирабатывает. Вот то шо шваркнуть могло в сырую погоду — факт.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
1
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
8
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
14
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
16
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×