Полиция задержала двоих воров, которые лишали одесситов телефонной связи
Полиция задержала двоих воров, один из которых промышлял кражей кабелей на жилмассиве «Вузовский», а другой оставил без телефонной связи жителей нескольких домов на Таирова. Как сообщает пресс-служба ведомства, в полицию обратились представители телефонных компаний, которые заявили о произошедших в Киевском районе кражах кабелей. Правоохранители осмотрели места происшествий, допросили свидетелей и вышли на след злоумышленников.
Мужчины ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности. И хотя подозреваемые были незнакомы между собой, действовали они фактически одинаково — проникали в подвальные помещения, подъезды домов, канализационные люки и с помощью плоскогубцев срезали кабель, который потом продавали. Задержанные пояснили свои действия тяжелым материальным положением. Им объявили о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч.1 и 2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Только сажать в первую очередь нужно тех, кто покупает! Тогда и срезать не будут!
Відповісти
|
 |
Я думаю, им впаяют по-больше, чем Лукаш. Хотя и в этом сомневаюсь, отпустят под штраф, наверное, а штраф они заплатят с ворованых кабелей. На-завтра оставят без телефонной связи тот-же суд, к-примеру. Все аморфно, по-прежнему.
Відповісти
|
 |
Я считаю, что пункты приема металла надо совсем закрыть. Думаю, процентов 90 металла — тупо ворованные (кабели, люки, решетки, ограды и прочее).
Відповісти
|
 |
100%. Уже давно безхозный металлолом закончился. Есть какая-то старая вышедшая из строя бытовая техника у населения, — можно ее собирать по заказам.
Відповісти
|
 |
Довелось созерцать в 2001 на ул. Боженко (Дальние Мельницы), прямо на пункт приема металлолома «приземлился» МИГ-19 cтарый. Конечно без вооружения. Кто разрешил?,- ведь военная техника. Сколько там ценных металлов, магниевые, алюминиевые сплавы, кабели медные. Все пошло в утиль.
Відповісти
|
 |
С ума сошли? это же бывший бизнес Яныка! который перешел по наследству, не будем показывать пальцем кому, но вместе с троном
Відповісти
|
 |
Ну, на-счет «перехода по наследству и бизнеса и трона», очень сомневаюсь, но, думаю, точка эта, возле Боженко, 4, и до-сих пор работает.
Відповісти
|
 |
Свершилось! Если проникают в подвалы, то жильцам по барабану, дверь подвала всегда открыта, жильцы думают, что подьезд и подвал это не их территория, ошибаетесь любезные всё это теперь ваше! И сами смотрите за клиентами, учитесь жить по хозяйски и поверьте тогда у вас всё будет хорошо!
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
18:17
 Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане. Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло. Читать дальше
18:09
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности. Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер». Читать дальше
|