7 августа 2019, 22:03
Новые лица

Одесский уголовный розыск возглавил бывший шеф луганского УБОПа, а с кражами будет бороться недолюстрированный кадровик-«участковый»


В одесском уголовном розыске произошли серьезные кадровые перестановки, сообщили «Думской» источники в облуправлении Нацполиции.

Так, подразделение возглавил полковник полиции Артур Гаспаров — личность, весьма примечательная во всех смыслах.


Новое лицо одесской полиции - Артур Гаспаров
Новое лицо одесской полиции - Артур Гаспаров

Родился он в Кишиневе, в 2002-м году окончил Запорожский юридический институт МВД Украины. Карьеру сделал в подразделениях по борьбе с организованной преступностью. В августе 2013-го года, перед самой войной, его перевели в Крым на должность руководителя Ленинского райотдела милиции. Тогда СМИ обвиняли Гаспарова в отправке «титушек» (антимайдановцев) на подавление революции в Киеве. Сам он эту информацию не комментировал.

В 2014-м милиционера отправили в Луганскую область — начальником местного УБОПа. На этой должности Гаспаров пробыл недолго, после чего переехал в Николаев. Там был и.о. начальника горУВД, потом замначальника ГУНП, руководителем тренировочного центра, а затем возглавил местное управление стратегических расследований (аналог УБОП). С этой должности его и перевели в Одессу.

Отдел уголовного розыска, занимающийся раскрытием имущественных преступлений, возглавил другой интересный персонаж — полковник Александр Винниченко. До этого он трудился в кадровом управлении ГУНП.

В 2013 году Винниченко руководил Раздельнянским райотделом милиции и после победы революции попал под действие закона «Об очищении власти» как руководитель территориального органа внутренних дел, назначенный при Януковиче и занимавший должность не менее года. Соответствующая проверка производилась в 2015-м, когда офицер уже рулил Малиновским РОВД, но из правоохранительной системы его почему-то не выбросили.

Когда милицию трансформировали в полицию, правоохранитель должен был пройти переаттестацию, но умудрился ее избежать, использовав интересную схему: он уволился из органов и как обычный гражданин выиграл конкурс на должность простого участкового инспектора в Волынской области, где и пересидел опасное время. В дальнейшем Винниченко вернулся на вершины полицейской власти. Его считают человеком еще одного высокопоставленного полицейского, избежавшего люстрации, — Геннадия Доскевича, который сейчас возглавляет кадровый департамент МВД.

 





Новости по этой теме:



Неравнодушный
Геннадий Доскевич незаменимый? Пора давно на пенсию. Нужны действительно новые лица, причём с совершенно новыми подходами в подборе и расстановке кадров.
   Ответить    
Ольжич
Сейчас появится наш канадский друг, и повторит мантру о работе с полицией)).Только короткоствол! Надежда только на себя.Эти "полицаи" еще и сами тебя ограбят или покалечат.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 8 августа 2019, 07:42     +10      
ЗеРемога!!! Урааа!
   Ответить    
vatakaratel
Это какой то позор((.Считаем дни до возвращения Фучеджи и Маркова((.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 8 августа 2019, 08:32     +9      
Интересно, а куда подевались все минусатели, которые топили за Зедента?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 7 августа 2019, 22:08     +13      
видать аваков на приколе… Решил напоследок немного почудить… Почём сейчас кресла?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Спросите у своих новых зехозяев!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Эдуард Рыбченко
«Когда полицию трансформировали в милицию»…» (с.) Думская… у вас появилась Машина времени :)?!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Читайте "піліція" як "моліція" і у Вас не виникне ніяких непорозумінь.
:-) 
   Ответить    
Неравнодушный
Переименовать — переименовали, но ведь практически ничего в лучшую сторону  не изменилось.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
лучше я просто промолчу…
   Ответить    
Avatar4ik
В 1917 году
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - od 7 августа 2019, 22:11     +15      
Повезло Одессе, таких опытных правоохранительной заполучить🤣
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 7 августа 2019, 22:15     +19      
ЗЕ обещал — вот вам и «новые лица»!!
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 7 августа 2019, 22:22     +21      
И что не назначение, то новее и безупречней. Печалька
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 7 августа 2019, 22:24     +15      
То ли еще будет, пять лет впереди.
К стати, а с Востока то реальные новости и потери замалчивают!! (((((
   Ответить    
Kol-o-Bok
Odessit s -Тут така справа…
             Не всі її втямлюють.


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 7 августа 2019, 23:11     +12      
Страх перед своим народом а не цензура!
   Ответить    
addvokadd
Та будет, их электорат слеп шо ппц.
Уже звонил Зе к Пу, только толку? Зе команда и электорат, так ссыкливо молчат про окончание войны в том числе
   Ответить    
Odessit s
Как нет толку?
Договорились когда и где зеленый за щеку возьмет!!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это просто позорище! Оно позвонило пукину и жалостливо попросило попросить какую то ТУ сторону не стрелять, это в то время, когда все лидеры стран партнёров называют рашку, участником конфликта, но зе сцыкло и боится называть вещи своими именами, так скоро стран партнёров не останется, чего им санкции вводить, если наш президент не считает русню стороной конфликта?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 августа 2019, 05:40     +6      
.
 
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 7 августа 2019, 22:50     +13      
" а с Востока то реальные новости и потери замалчивают!! "---так Главком же позвонил Хлу и попросил!!! не стрелять, какие проблемы…

Тут прошу Всех прочитать письмо отца морпеха ВСУ к президенту Владимиру Зеленскому по поводу гибели четырех украинских воинов под Павлополем 6 августа.
полный текст без изменений.
Гибель морпехов: отец воина ВСУ призвал Зеленского стать на колени — новости
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 7 августа 2019, 23:28     +14      
Добавить нечего к словам отца. Вечная память героям!
   Ответить    
Kol-o-Bok
addvokadd  —  Додати нічого, бо все було сказано заздалегідь:

   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 7 августа 2019, 23:04     +12      
где там лицо? На фото очевидно совсем другое место…
   Ответить    
Nick23
Nick23   страна по ip - od 7 августа 2019, 23:48     -7      
Разве ЗЕ их назначил?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну да, разве ЗЕ президент?
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Ну и рожа. Видать, не голодает)
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Люстрировали, люстрировали, да тех, кого действительно нужно было люстрировать, так и недолюстрировали! Неужели люстратор сломался?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я бы хотел быть всем довольным, но, увы, реалии не позволяют.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 7 августа 2019, 22:45     +11      
rss911 — Справді!
              Всі були в шоколаді.
                 Всі 32…


   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - od 7 августа 2019, 22:38     +10      
Этот на фото, на Добкина похож🤣
   Ответить    
Бeгeмот
Эта морда, а не лицо, так и просится в камеру!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 8 августа 2019, 00:10     +12      
Нда…Винниченко тот еще делец, хитросделанный и жлобистый до ужаса. Шикарные кадры! )) 
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 8 августа 2019, 00:39     +11      
Что-то сильно похоже на подготовку реванша. Скоро Марков в Одессу пожалует?
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 8 августа 2019, 00:59     +11      
Сепар с мерзкой рожей… Нет слов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
А может там не остался потому что тут денег больше водится?
Там уже все разграблено и поделено…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 августа 2019, 03:36     +13      
Хаска, титушек он тоже "сознательно" отправлял?;)

"Тогда СМИ обвиняли Гаспарова в отправке «титушек» (антимайдановцев) на подавление революции в Киеве. Сам он ничего не опровергал."
   Ответить    
Здравыйсмысл
Так же как и те кто отправлял титушек на майдан
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 августа 2019, 05:41     +5      
Хаска, Госдеп?;)
   Ответить    
Eugeniy Melnikov
Осталось дождаться, когда суд какого-нибудь За*упнянского района переименует полицию в милицию, а беркут достанет свои береты.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Они их вроде как и не снимали.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 августа 2019, 05:42     +5      
Хаска, цвет беретов другой;)
   Ответить    
   Правила



              
16 февраля
20:26
13 коммент.
В Саврани таинственно исчезла и неожиданно нашлась печать райсовета видео
17:38
86 коммент.
«Блины на лопате» у Воронцовской колоннады: одесситы растащили бесплатные картины еще до начала благотворительной акции фотографии
16:03
14 коммент.
Укрепление склонов и новая плитка: реконструкция бульвара Жванецкого в разгаре фотографии
13:30
45 коммент.
В Одесской области продавались контрафактные сигареты, которые завозились с территории оккупированного Донбасса фотографии
11:11
81 коммент.
На Черемушках открыли площадку для сбора негабаритного мусора  фотографии
10:14
21 коммент.
Результаты «Киевстар» в 2019 году: рекордные инвестиции, рост потребления услуг, высокое качество связи (новости компаний)
10:00

1 коммент.
Баскетбол: «Одесса» одержала волевую победу над соседями  фотографии
15 февраля
23:12
2 коммент.
Уличные фотографии – это вам не уличные женщины! Одесситы увидели 60 снимков Залмана Шкляра  фотографии
22:28
127 коммент.
Одесские патриоты зажгли фаеры в память о погибших бойцах «Азова»  фотографии видео
19:28
19 коммент.
Старый терминал Одесского аэропорта покидает последняя авиакомпания  фотографии
19:18
168 коммент.
На бронетранспортере и с оркестром: по улицам Одессы маршем прошли ветераны войны в Афганистане  фотографии
18:44
4 коммент.
Экспресс-свидания, глинтвейн и книжный квест: как в бывшей Горьковке прошла ночь книгодарения  фотографии
16:59
21 коммент.
Одесско-днепровская компания отправила в Египет еще одну партию новых трамваев  фотографии
15:39
5 коммент.
Реки шампанского и долгий поцелуй: одесский дельфинарий устроил флешмоб в День святого Валентина фотографии
15:22
20 коммент.
Протестующие против застройки склонов одесситы перекрыли Фонтанскую дорогу  фотографии видео



Новости от НВ


Трампу не нужна война перед президентскими выборами президент Ирана



Made in Ukraine. 10 необычных подарков от украинских брендов



В Коста-Рике обнаружили рекордную партию кокаина фото, видео




Статьи:

Ямы и обнальщики: какие одесские «компании» стали донорами «слуг народа»

В Одессе полицейские обокрали фирму, в которой проводили обыск

От летающего крыла к гексакоптеру: одесская компания разработала дрон с уникальными характеристиками



Новости Одессы в фотографиях:









«Блины на лопате» у Воронцовской колоннады: одесситы растащили бесплатные картины еще до начала благотворительной акции
«Блины на лопате» у Воронцовской колоннады: одесситы растащили бесплатные картины еще до начала благотворительной акции