фр1



Спецоперация: в Одессе и области полицейские совместно с таможенниками проверяют машины на «евробляхах» и не только (документ, видео)


Одесская полиция и таможня проводят спецотработку автомобилей с иностранной регистрацией («на евробляхах»), а также других транспортных средств.

Как выяснила «Думская», соответствующий совместный приказ руководители ведомств подписали 24 января. Согласно нему, созданы мобильные группы, в состав которых входят полицейские и таможенники. Они останавливают машины и проверяют законность пребывания на территории Украины. Кроме того, они ищут угнанные авто; выявляют перебитые номера узлов и агрегатов, оружие, наркотики и товары, «находящиеся под таможенным контролем».




Вчера такая группа работала возле Морвокзала, причем, как утверждают очевидцы, полицейские останавливали всех без разбору. Насколько это все соответствует Закону «О Национальной полиции» — вопрос, как говорится, открытый.

 












Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 26 января 2018, 21:56     +54      
Неужели серьезно взялись за бляхеров?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гамлет
Ещё 100%!
   Ответить    
ss1
ss1   страна по ip - od 28 января 2018, 11:20     -3      
.
   Ответить    
ss1
ss1   страна по ip - od 28 января 2018, 11:20     -1      
Предлагаю, для начала проверить все стоянки возле таможни, полиции МВД и т.п., где сотрудники этих ведомств оставляют свои бляхи, приезжая на работу. Изъять у них эти бляхи, и потом, на своем примере, нагибать народ. Да, у меня тоже есть бляха. Но сейчас, пока рейд, я закрыл ее в гараже, и катаюсь на второй своей машине — тоже бляха, только украинская. Стоит в 1, 5 раза дороже чем европейская, топлива жрет в 2, 5 раза больше, про стандарты выхлопа вообще молчу, так-же дела обстоят и с надежностью автомобиля и как он себя поведет на дороге в гололед. Лично я на бляхе еду  крайне аккуратно, дабы лишний раз не тормозили полицаи, и мои знакомые бляховоды — так-же. Не могу не согласиться что горячая молодежь, которая создает масс аварийных обстановок на дороге покупают именно бляхи из-за их дешевезны. Но ведь можно сделать так, что растаможить бляху за разумную цену может водитель со стажем 10 или 15 лет, и тогда летуны на бляхах пропадут с наших дорог. Или не так????
   Ответить    
ss1
ss1   страна по ip - od 28 января 2018, 11:22     -4      
Пойдут минусЫ )
   Ответить    
McLaren F1
Самая стабильная страна в мире! ))Сначала пол-лимона машин еврохлама запускают, потом операции проводят-эти операции на кого рассчитаны?Что изменится?))
   Ответить    
Жорик армани
на сколько я понимаю так может и взялись…но только за тех кто просрочил выезд на границу…у остальных могут только проверить документы и пожелать счастливого пути
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 27 января 2018, 17:57     +2      
да, так и есть. Но по подсчетам таможни из 300 000 ввезенных машин около 100 000 просрочили время пребывания
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та хотя бы так, и то уберут какое то количество этих машин, так как раньше мутили схемы боле мене по закону, то сейчас из за огромного количества, тупо просто ездят без каких либо бумаг…
   Ответить    
ss1
ss1   страна по ip - od 28 января 2018, 11:17     -3      
Предлагаю, для начала проверить все стоянки возле таможни, полиции МВД и т.п., где сотрудники этих ведомств оставляют свои бляхи, приезжая на работу. Изъять у них эти бляхи, и потом, на своем примере, нагибать народ. Да, у меня тоже есть бляха. Но сейчас, пока рейд, я закрыл ее в гараже, и катаюсь на второй своей машине  тоже бляха, только украинская. Стоит в 1, 5 раза дороже чем европейская, топлива жрет в 2, 5 раза больше, про стандарты выхлопа вообще молчу, так-же дела обстоят и с надежностью автомобиля и как он себя поведет на дороге в гололед. Лично я на бляхе еду  крайне аккуратно, дабы лишний раз не тормозили полицаи, и мои знакомые бляховоды  так-же. Не могу не согласиться что горячая молодежь, которая создает массу аварийных обстановок на дороге покупают именно бляхи из-за их дешевезны. Но ведь можно сделать так, что растаможить бляху за разумную цену может водитель со стажем 10 или 15 лет, и тогда летуны на бляхах пропадут с наших дорог. Или не так?
   Ответить    
Асясяй
Таким макаром можно проверять всех иностранцев из постсовецких стран на наличие паспортов, виз, прописки, цели пребывания…
А то гастролёров развелось много.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Как и клонов, да кубожира?
   Ответить    
Penguinbs
Penguinbs   страна по ip - od 26 января 2018, 22:20     +34      
Вот вообще не беда. Меня тормознули: посмотрели права, техпаспорт и страховку. Патрульный был предельно вежлив. Я себе поехал дальше, а «бляхеры» остались.
   Ответить    
интересный
А страховку то зачем ему показывали? Даже тут они нарушают
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 26 января 2018, 22:21     +37      
Может и к лучшему. Уж много идиотов, которые с правами покупают бляхи. За полгода вторая авария на болгарских номерах. Один раз узбек, который сам гоняет бляхи с Болгарии с той  самой компании с Политеха требовал его пустить, перегородил дорогу своими бляхами, пытался меня укусить и разбил рукой зеркало, кидался на два экипажа полиции! А второй парнишка с села, с подкатаннными джинсиками с свежими правами доказывал с пеной у рта полиции. Даже правила не выучил. Я все понимаю, что машины дорогие, но надоели идиоты на бляхах, которые правила не знают,но зато ездят на дешёвых авто
   Ответить    
Априори.
укусить?
шото не верится.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Чего, а если там Матильда шикарнейшая тётя?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 января 2018, 22:33     +24      
Аллилуйя!!
Неужели хоть немного проредят стадо неадекватов за рулем.
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 26 января 2018, 22:36     +15      
Давно, ой давно пора!
   Ответить    
Илья Шпитальный
На евробляхе если въехать в ГУНП, главное успеть убежать.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ждем отчетов:)
   Ответить    
Eugeniy Melnikov
Финансовых?)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 26 января 2018, 23:27     +3      
Ну, поскольку тут хохмят, то позвольте и мне
:


   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 26 января 2018, 23:29     -9      
Каков ответ, таков привет…дали команду бабла подкосить, будьте спок, все поехали кто-куда…ну чуток отвалили и всё ок…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Что вы вообще хотели написать? Набор слов, ничего не понял…
   Ответить    
Априори.
на время смотри!
может человек заснул на клавиатуре.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
) гы, это все объясняет…
   Ответить    
Кристина Андроевская
Некоторые люди не могут позволить купить машину в Украине так как цена в два а то и три раза дороже, а наше государство только и может щемить свой народ. Все для людей!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да ладно вам, просто народ хочет жить не по средствам, вот на пример в Европе высшее образование имеют всего лишь 30%, а остальные рабочий класс, а у нас 80% и рабочих специальностей сколько имеют, один из десяти? Так как работать руками как бы взападло, так кому притензии предъявлять? Сейчас обычного токаря или фрезирофщика работодатель как охотник бегает выслеживает, ан нет их и зарплата у них повыше чем у манагера или рядового юриста, вон знакомый позвонил, спрашивал что бы помог сотрудников ему найти, гркзчик- комплектовщик 7-10 зп, и полный соц пакет, Экспедитор 15! Я и офигел, просто совок в головах ещё наверное не выветрился)
   Ответить    
Сергей Пашков
а что они успеют сделать за неделю?
   Ответить    
Eugeniy Melnikov
А никого из комментаторов не смущает прямое нарушение Закона о полиции в этом распоряжении и то, что останавливают и обыскивает все подряд машины?
То есть каждого из вас могут тормознуть и покопаться в ваших личных вещах не имея на то законных оснований?
https://www.facebook.com/steelma…
   Ответить    
Andre Land
Євген Стельмах поделился публикацией Думская.net.
4 мин. · 
В Одеській області начальник поліції (ГУНП) та митниці (ДФС) підписали спільний наказ про боротьбу з «бляхами» але забули його зареєструвати у Мін’юсті, та й залучили окремий підрозділ іншої окремої юридичної особи, — Департаменту патрульної поліції України, яка не підпорядковується ні одному, а ні іншому підписанту.
Тепер конкретніше:
Державній реєстрації підлягають нормативно-правові акти будь-якого виду (постанови, накази, інструкції тощо), якщо в них є одна або більше норм, що:
а) зачіпають соціально-економічні, політичні, особисті та інші права, свободи й законні інтереси громадян, проголошені й гарантовані Конституцією та законами України, Конвенцією про захист прав людини і основоположних свобод 1950 року і протоколами до неї, міжнародними договорами України, згоду на обов”язковість яких надано Верховною Радою України, та acquis communautaire, а також з урахуванням практики Європейського суду з прав людини, встановлюють новий або змінюють, доповнюють чи скасовують організаційно-правовий механізм їх реалізації;
б) мають міжвідомчий характер, тобто є обов’язковими для інших міністерств, органів виконавчої влади, органів господарського управління та контролю, а також підприємств, установ і організацій, що не входять до сфери управління органу, який видав нормативно-правовий акт.
Оскільки даний наказ начальника поліції Одеської області та начальника ДФС Одеської області не зареєстровано в Міністерстві юстиції його законність є сумнівною. І на це є дві причини: або ті хто його готували не знають цього. Або це зроблено навмисно.
Окремо зауважу, що до даного наказу залучили ще й патрульну поліцію, яка є окремою юридичною особою і не знаходиться в управлінні ГУНП, що говорить про її повну капітуляцію як окремої структури яка викликала особливу довіру людей. Ну хоча б спочатку.
Відверто сподіваюся, що прості поліцейські будуть обачливо думати про своє майбутнє, оскільки начальники з часом змінюються, а рядові трудяги-копи, потім будуть нести відповідальність за незаконні накази їх керівництва.
   Ответить    
odessit-ukr
бабка на привозе сказала?
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 27 января 2018, 07:50     +9      
Надоели авто без учета, не обижайтесь.
   Ответить    
Andre Land
Какая проблема их учитывать? Поставили еврономер в реестр за ввозящим, сняли с него 500 и все проблемы. Нет, надо флажок Украины подцепить на бампер…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До    Ответить    
Andre Land
и ШО?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ильяс Якубов
Не платишь налоги?Хехех Хлеб сам себе печешь, значится, табак выращиваешь и живёшь в лесу?Тада панятна, ггг 
   Ответить    
dr3050
dr3050   страна по ip - od 27 января 2018, 11:01     -6      
Вовсе нет. За все перечисленное я плачу, а неуплаченные налоги себе на старость откладываю. Разве что в лесу жить мне финансовое положение не позволяет, только если егерем устроюсь.
   Ответить    
Гамлет
Подождите, а что, можно было не выращивать табак? Скажите, где получить право на бесплатный хлеб и табак от государства!
   Ответить    
Априори.
конечно можно, кто тебя заставляет?
не хочешь — не выращивай.
ни табак, ни к примеру, репу.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
В чем нарушение? Есть приказ, есть закон, в котором прописаны такие случаи…
   Ответить    
Гамлет
Когда человек заинтересован в беззаконии, его редко заботит законность происходящего.
 
Тут вообще многие комментаторы очень хотят разрушить и сжечь всё, что им не нравится, и расстрелять (порезать, повесить) всех, кто им не нравится.
   Ответить    
carisma
carisma   страна по ip - od 26 января 2018, 23:49     +4      
А после «31 сичня» что? Все в порядке?чудите дальше? Как это напоминает совдеповские «месячники», «декады»!
   Ответить    
Илья Шпитальный
«Копание « в личных вещах это обыск.
А проверка документов, страховки это  мало кого смущает.
   Ответить    
Илья Шпитальный
А проверить не «фантом» ли за рулем евробляхи надо.
   Ответить    
Илья Шпитальный
Бывает даже номера бляхи не соответствуют документам.
   Ответить    
sincero
sincero   страна по ip - od 27 января 2018, 00:56     +8      
эти бляхи нужно трусить по полной. сплошной беспредел. криминал только на еврохламе разъезжает. обдолбанные по ночам носятся. чистый металолом
   Ответить    
Гамлет
Вот это вот всё! Всё вот это!
   Ответить    
Сергей Александрович Ходияк
Дебилов хватает на разных авто!!! Евро или укр регистрация, не столь важно…
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 27 января 2018, 01:43     +10      
Важно. Бляхи по большей степени не законны, и дебилов там больше на порядок
   Ответить    
Кюрасао
Да это нужно сделать по всей стране и вчера еще, а не только в Одесской области и не только в течении одной недели, а на постоянной основе.
Это все конечно дополнительная работа для полиции и таможни, но если это делать постоянно и без спешки, то со временем этот геморрой  исчезнет
   Ответить    
Odessit-rus
Течение
   Ответить    
nick nick
nick nick   страна по ip - od 27 января 2018, 11:19     -4      
Сначала разрешили-позволили, а теперь начинают щеимть. Как же ж это по-нашему)
   Ответить    
Семь-Восемь
Евробляхи-своего рода одна из неформальных плат за безвиз(этакий прогибчик перед Литвой, Польшей и Болгарией), а вообще то власть в очередной раз поимела свой народ. Сначала дала возможность заполниться стране по самые гланды этими евробляхами, ни в коей мере этому заполнению не припятствуя. А сейчас пришло время «собирать камни», будут стричь бабло
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 28 января 2018, 01:48     -1      
какой прогиб, что за бред?))…все гораздо прозаичней и потому ничего не изменится — уровни продажи бензина в стране и "бензиновые короли" -народные депутаты, это просто бизнес и ничего личного, как говорится, поэтому в Раде комитетом Южаниной подготовлен законопроект о расстаможке за 30% сущ. авто, "ноги растут" от "бензинового лобби"!! падение продаж бензина — сокращеие рабочих мест и тд и тп, одно из обоснований зк 
   Ответить    
Семь-Восемь
много слов-обоснование тут одно-пустая казна. поэтому и делается все возможное и невозможное, чтоб ее заполнить. и когда разрешали-прицел на сегодняшний закон уже был тогда, иначе борьба велась бы с самого начала. была бы какая то база и просроченые авто отслеживались и наказывались. власти дали заглотнуть наживку, заполнили страну. А прогиб был, что не говорите
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 27 января 2018, 11:46     -5      
А всё сведётся к баблу, кто больше занесёт, тот и растаможил своё авто.
   Ответить    
Odessit-poskot
Этот ЦЫРК видел лично в четверг поздно вечером на пересыпи в сторону поскота. Стояло ДЕСЯТЬ патрулей, как минимум. Включенные мигалки, движение по одной полосе. Но тормозят почему-то все подряд автомобили на бляхах. Я себе думаю — может преступника ищут опасного, план перехват. Оказываеться да, ищут преступников-ХАХЛОВ, которые совершили опасное преступление — в своей родной стране управляют автомобилями на!!! ИНОСТРАННОЙ РЕГИСТРАЦИИ.
   Ответить    
kab99
kab99   страна по ip - od 8 февраля 2018, 13:47     +1      
Одна только польза от евробляхеров и евробляхерш вонючих -- ВОЗРОСШАЯ В РАЗЫ СОЛИДАРНОСТЬ И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ НА УКРАИНСКИХ НОМЕРАХ. И НЕ ВАЖНО КИЕВСКИЕ, ОДЕССКИЕ -- ГЛАВНОЕ НАШИ, УКРАИНСКИЕ!!!
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 11 февраля 2018, 21:14     +1      
мы, украинцы находимся в Ассоциации с ЕС!!! и я попрошу вас уважать Европейский Союз и европейские номера!!! в будущем мы член ЕС!! И ващи потуги всех развести по национальным квартирам — безперспективны!!! это средневековье у вас не пройдет!! Украина -часть ЕС и европейские номера там такие же родные как и украинские!! Запомните!
   Ответить    
Илья Шпитальный
Да ничего опасного.
Просто ездят инкогнито.
Просто скрыли налоги.
   Ответить    
Odessit-poskot
Ездить инкогнито можно и купив Жигуль на укрономерах без переоформления за 500 долларов.
   Ответить