Одесская полиция «накрыла» очередной цех по производству поддельной брендовой одежды
Одесская полиция обнаружила очередной подпольный цех по производству поддельной брендовой одежды.
Как сообщила пресс-служба ГУНП, полиция совместно с прокуратурой провела обыски в жилых, складских и производственных помещениях, где организовали незаконный бизнес. Изъято 1200 единиц одежды, с использованием маркировки Burberry, Givency, Moscino, СHANEL, VERSACE и других известных мировых торговых марок. Также изъято специальное оборудование для нанесения рисунка на ткань.
смысл вообще не в этом, а в том, что платить НДС, налог на прибыль, экологический налог, рентные платежи, пошлины и местные налоги сборы, легальный бизнес уходит в ноль и даже минус уплатив этому гроймановскому государству все
«Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 229 Уголовного кодекса Украины»
а теперь читаем УПК% Стаття 477. Поняття кримінального провадження у формі приватного обвинувачення 1. Кримінальним провадженням у формі приватного обвинувачення є провадження, яке може бути розпочате слідчим, прокурором лише на підставі заяви потерпілого щодо кримінальних правопорушень, передбачених:статтею 229 (незаконне використання знака для товарів і послуг, фірмового найменування, кваліфікованого зазначення походження товару)
как же могли открыть уголовное производство по ст. 229 УК без заявления Burberry, Givency, Moscino, СHANEL, VERSACE и других известных мировых торговых марок? оычная старая ментовская схема. «накрыли», забрали оборудование, открыли производство, за взятки вернули оборудование, закрыли производство. судебной перспективы это не имеет
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.