sov4



Одесская полиция обзавелась патрульным катером: на очереди — вертолет  


Полиция Одесской области получила катер для патрулирования и противодействия преступлениям в водных акваториях.

Восьмиметровый катер UMS 865 CABIN шефу одесского ГУНП генералу полиции 3 ранга Дмитрию Головину передал сегодня президент Украины Петр Порошенко.




Мощность двигателя плавсредства — 300 лошадиных сил, катер способен развивать скорость до 70 километров в час. Экипаж — три человека.

«Он будет работать в тактической группе полицейских на воде, которую мы недавно запустили», — рассказал Головин.

Напомним, в этом году полиции Одесской области должны передать два катера и один вертолет — скорее всего, франко-немецкий Airbus Helicopters.










Дмитрий Головин
Дмитрий Головин
экс-начальник ГУНП в Одесской области
98 новостей, 366 фото

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Был бы только толк от всего этого. Уголовных производств много, ничего не расследуется, даже там, где известны лица,  совершившие тяжкие преступления. Я уже рассказывал как в Малиновском райотделе полиции  незаконно привлекли за разбой ранее судимого гражданина, который этот разбой не совершал, но рассказывал и следователю, и прокурору, и судье о том, кто на самом деле совершил этот разбой (возил их как таксист). Никто его не слушал и не хотел слушать. Есть уголовное производство в отношении должностных лиц полиции и прокуратуры, которые допустили незаконное привлечение к уголовной ответственности, но это производство следователем прокуратуры расследуется с октября прошлого года и никакого толку. Одна видимость работы. Есть уголовное производство в отношении троих лиц, которые со слов  незаконно привлечённого, действительно совершили этот разбой, но задержаний нет. Один из фигурантов из этой криминальной  троицы задержан на украино-польской границе, но никто не спешит разбираться с его соучастием в совершении разбоя. Потерпевший нагло изменил свои первоначальные показания, но никакой реакции прокуратуры по этому поводу нет. Всех устраивает незаконное осуждение заведомо невиновного гражданина? Что это за работа и кому нужна такая работа? Человеку ни за что дали 7 лет лишения свободы, а троица в бегах. Апелляционный суд обязан исправить эту грубейшую ошибку правосудия и отменить незаконный приговор.
   Ответить    
умница2
ужас((((…
   Ответить    
Неравнодушный
Это действительно ужас. Апелляционный суд приговор не отменил, при этом пояснил, что если следователь прокуратуры кому-либо, кто незаконно привлёк к уголовной ответственности,  объявит о подозрении, то подзащитный имеет право повторно обратиться в суд с ходатайством  об отмене приговора в связи с вновь  открывшимися обстоятельствами. Замкнутый круг получился! Никто ничего расследовать не хочет. Все довольны, что есть обвинительный приговор, хоть и не в отношении того, кто совершил разбой. Это просто беззаконие и отсутствие правосудия. Ведь я и подзащитный   просили апелляционный суд отменить приговор на вполне законных основаниях и по новому рассмотреть дело в суде первой инстанции в ином составе суда. После таких решений судей руки опускаются и исчезает вдохновение, но появляется злость и нетерпимость к беззаконию. Борьба за законность будет продолжена.  Обратно начнётся повторный  круг жалоб прокурорам, следственным судьям. Жаль, что законность для  прокуроров — пустой звук. Им всёравно, лишь бы кто-то был осуждён. Это не впервые я сталкиваюсь с такой ситуацией. Судьба простого человека по прежнему в Украине неинтересна прокурорам и судьям. Ведь история реальная, не надуманная.
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - ie 5 апреля 2018, 19:40     +1      
Порошенко володіє ще і цією конторою "Туна боатс", яка розташована на Рибальському острові в Києві!
Адрес: Украина, 04176 г. Киев, ул. Электриков, 26 
   Ответить    
Неравнодушный
Кому-то нравится, когда привлекают к уголовной ответственности лицо, которое не совершало то, за что его привлекают? Ну-ну! Тогда это может случиться и с вами, но никто вам не посочувствует и не поможет. Никто от такого произвола правоохранителей не застрахован, а  наша правовая система не любит исправлять свои «ошибки». Очень интересное дело, если бы правоохранители и судьи  хотели в нём разобраться.
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - at 5 апреля 2018, 00:48     0      
Причём это к теме катера и вертолёта?
Лучше запостите ролик про полицейские квадрокоптеры.
   Ответить    
Неравнодушный
Это к тому, что элементарное не расследуется.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Медведь
прикольно — а где бортовые номера? или они на незарегистрированных катерах кататься будут? и права на управление водомоторной техникой у этих ментов есть с соответствующей категорией?
   Ответить    
Неравнодушный
… хотя бы на земле виновных  задерживали! Что уж говорить о море?
   Ответить    
Вова Тупин
Такую технику для борьбы с митингами получила московская полиция.
   Ответить    
Великолепный
Это имеет отношение к украинской полиции?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Я же ясно написал, что это для московской полиции.
   Ответить    
Gunch
Gunch 5 апреля 2018, 00:03     +10      
парни, вертолёт не приус — второго шанса может и не дать ) 
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - at 5 апреля 2018, 00:50     -2      
курсы ускоренные пройдут
   Ответить    
Александр Хоменко
Я тут на Тайване охреневаю. Целый президент приехал малюсенький катер полицейским подарить. Пипец событие. Тут автобаны и путепроводы в порядке вещей. Обыденность. А у нас участок дороги отремонтировали и праздник сразу.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Так охренивай себе дальше, на тайвани он) гы гы
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 5 апреля 2018, 18:10     +1      
А куда приехал президент? Церемония проводилась в Киеве. Туда для получения техники съехались представители областей.
[Катера в кол-ве 10 единиц получили подразделения полиции на воде в Одесской, Херсонской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Полтавской и Черкасской областях.
Также 102 машины получили полиция Киева и Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Николаевской, Полтавской, Херсонской, Черкасской, Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Луганской, Львовской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой, Черниговской, Черкасской областей.k
   Ответить    
тетя Фира
Очередной дешевый пиар.
   Ответить    
Nikolaevich
Дядя полиционер, покатай меня на катере.
   Ответить    
odesssamir
Теперь главное чтоб полицейские его не убили этот катер, как убили по два раза примусы.
   Ответить    
Тёма Ласло
полиционерам вертолет нужнее чем медикам и спасателям ну ну а вручение катера в реалиях нашей страны событие безусловно президентского уровня хотя строительство моторных лодок это одна из многочисленных сфер его интересов
   Ответить    
Неравнодушный
…этот катер больше нужен пограничникам. Я не понимаю зачем он вообще  нужен полицейским. Какие преступления на воде расследует полиция? Вертолёт действительно нужен, но катер — это что-то с чем-то. Неужели для того, чтобы начальство на рыбалку ездило?
   Ответить    
Тёма Ласло
погранцам сто про катер нужен а вот насчет вертолета полиции я бы поспорил учитывая их эффективность и отношение к технике на примерах автомобилей лучше пусть вертик тяжело больных траспортирует или в мчс 
   Ответить    
Великолепный
Ты жил при совке и не знаешь, что в то время была не только городская и районная милиция, ГАИ, но и водная милиция. В этом плане, национальная полиция пока отстает. Катер нужен, чтобы пресекать незаконный вылов рыбы браконьерами, например.
   Ответить    
Неравнодушный
Делаю тебе 18-е напоминание о том, что не общаюсь с тобой. Интересно, когда же всё-таки до тебя это дойдёт?
   Ответить    
Вова Тупин
Этого социопата Великолепного необходимо срочно изолировать от общества. Он дискредитирует одесситов своим социопатическим поведением.
   Ответить    
Неравнодушный
Я 18 раз объяснял человеку чтобы не обращался ко мне, так как я не могу с ним общаться. Никак не доходит. Что это?
   Ответить    
C₂H₅OH
C₂H₅OH   страна по ip - us 5 апреля 2018, 08:42     -4      
Не тупи, мокшанец, займись лучше изолированием кремлевского социопата!
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Им уже занимаются.
   Ответить    
C₂H₅OH
C₂H₅OH   страна по ip - us 5 апреля 2018, 08:52     -5      
Не тупи, мокшанец, помогай!
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Каждый должен заниматься своим делом.
   Ответить    
C₂H₅OH
C₂H₅OH   страна по ip - us 5 апреля 2018, 08:58     -5      
Не тупи, мокшанец, даже ты можешь перестать тупить и начать помогать изолировать своего главного социопата.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Не я туплю, а вы постоянно тупите. И я не мокшанец.
   Ответить    
Великолепный
Ты деградирующая личность.
Кстати, почему ты не в школе?
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. Своими угрозами мне в личные сообщения вы лишний раз подтвердили свой диагноз социопата.
   Ответить    
Великолепный
Кому ты нужен, чтобы тебе еще угрожать в личку? К тому же, ты живешь в Питере. А врать не умеешь. Я тебе сделал замечание по поводу неправильной фотографии путина, которую ты втулил в тему о браках на небесах. А диагноз социопата поставили тебе в клинике им. Кащенко, о чем ты случайно проговорился сам.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Я вас не просил мне делать замечания в личные сообщения. Диагноз социопат вам поставлен дистанционно ведущим специалистом питерской клиники имени Кащенко.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, а я не просил тебя называть меня социопатом и писать мне свой диагноз, который тебе поставили в клинике им. Кащенко.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин наитупейшая головочка. Я вас назвал социопатом согласно вашего диагноза, который вам дистанционно поставил ведущий специалист питерской клиники имени Кащенко.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Браконьерами занимается Рыбохрана.
   Ответить    
Неравнодушный
Тоже хотел ему об этом сказать, но я с ним не общаюсь принципиально.
   Ответить    
Великолепный
Ты ступил тупее Вовы Тупина в том, что не знаешь, зачем нужна водная полиция.
На Днепре появилась водная полиция, которая будет наказывать за пьянство и браконьерство — Киев — TCH.ua
   Ответить    
Великолепный
Вовочка козломордая головочка, это на россии браконьерами на воде занимается Рыбохоана, а в Украине водная полиция!

   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин верблюжья головочка. Если до этого в полиции не было катеров, то кто у вас занимался браконьерами?
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, почему ты решил, что у украинской полиции не было катеров? Да, не было таких мощных, но были, оставшиеся со времен милиции. У Рыбохраны другие задачи.
Включи переводчика с украинского на русский язык и читай сам. Может быть, станешь умнее.
СТРУКТУРА
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин наитупейшая голов очка. Дайте конкретную ссылку.
   Ответить    
Великолепный
Какой же ты тупой. Мог бы и сам найти это в разделе "структура" Государственного агентства рыбного хозяйства Украины.
Рибоохоронна діяльність
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Я не умею читать по-украински.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, я тебе посоветовал воспользоваться услугами переводчика (09:34). Почему ты такой тупой? Особенно, когда неправ.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Вы неправы, потому что не можете доказать свою правоту и поэтому даёте ссылку, которая не является доказательством.
   Ответить    
Тёма Ласло
будут с вертолета повестки скидывать и не говорите потом что вы не оповещены ну а катера и вертолет еще очень нужны для активного отдыха рыбалки и прочего по примеру пашинского
   Ответить    
Великолепный
Везет же полицейским. Катер есть, вертолёт скоро прибудет. Осталось еще батискафом обзавестись. )) 
   Ответить    
1.Одессит
При Овоще у нас был миилицейский водный спецназ правда не долго.
   Ответить    
Тёма Ласло
очевидно нынишние легитимные идут по стопам единственно легитимного не только в плане коррупции и построения на ее основе вертикали государства но и хотят возрадить этот самый не долго просуществовавший водный спецназ
   Ответить    
C₂H₅OH
C₂H₅OH   страна по ip - us 5 апреля 2018, 08:41     -4      
Скоро Пэця будет даже новые портянки торжественно вручать. Эх, до чего страна опустилась…
   Ответить    
Тёма Ласло
тоже вся эта дичь удивляет а все эти перерезания ленточек уровня главы района или сельсовета министрами и президентом напоминают ситуацию у восточного соседа где открывают водоразборные колонки и остановки состоящие из одной плиты
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 5 апреля 2018, 09:56     -4      
Овощ открывал в Одессе детский сад, Пеця Лагерь Виктория который сгорел с детьми, а он язык себе в зад засунул как крыса даже соболезнования не принёс.Ради второго президентского срока скоро уже будет трамвайные остановки открывать.
   Ответить    
Тёма Ласло
ну если бы наши руководители занялись инфраструктурой активной заменой и модернизацией электротранспорта в стране голосовать я бы за них конечно не стал как и не голосовал до этого но капля уважения к ним бы появилась
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 5 апреля 2018, 11:14     +2      
Ну конечно UMS? Кто бы сомневался, что выберут этого производителя! С вертолетом только засада их еще наши вожди не наладили производство на своих фабриках!
   Ответить    
DUKE
DUKE   страна по ip - od 5 апреля 2018, 13:48     -2      
Для того, чтобы вертолет был полезен, он должен летать. А для того, чтобы он летел — нужна определенная инфраструктура, наличие определенного топлива, запчастей, литературы, приборов и много чего другого. Но прежде нужны обученные люди. Это все есть у одариваемых?
   Ответить    
Тёма Ласло
да вряд ли ото все у них есть но вертолет для полиции это же так современно так солидно плюс надежда на лояльность органов в случае чего ведь катера и вертолет это только вишенка там же и премии кому надо и квартиры и дачи и внеочередные звания а подарить на эти деньги туристическому городу пару НОВЫХ трамваев 21 века или реанимобилей или сделать ПЕРВОЕ общественное пространство в одессе которое будет модным и современным
   Ответить    
   Правила


kador