artville1



9 мая 2021, 16:41   

Одесская полиция открыла уголовное производство за пилотку с красной звездой  


0

К уголовной ответственности привлекает полиция Одессы 45-летнего мужчину, который пришел на мемориал 412-й батареи в пилотке с красной звездой.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, его действия квалифицировали по части 1 ст. 436-1 УК (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов).





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Simpatyashka
А я каждый день топаю по крышке люка с надписью УССР. Ау, декоммунизаторы!  Сколько лет Союза нет, а крышка и ныне лежит.
   Ответить    
Dobriy1
Dobriy1 9 мая 2021, 18:57     +5      
цоП мама дома?
   Ответить    
Посейдон
Я смотрел видео за 9 мая, где группа пожилых женщин истошно кричали на одесских полицейских, которые руками выталкивали  нарушителей ритуала возложения цветов к памятнику: "Фашисты! ". Думаю, что по отношению к полицейским — это оскорбление достоинства "лиц при исполнении". Это гораздо более тяжкое нарушение, чем звездочка на пилотке. Эти женщины будут оштрафованы? Или хотя бы самые горластые?
   Ответить    

Фашиствующий молодчик
Посадите одного показательно на 5 лет, сразу тихо станет. Эта категория только силу понимает.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel 9 мая 2021, 18:32     +9      
Не надо никого сажать.Это больные человекоподобные.Их нужно в психбольницу поселять, на закрытый режим и "лечить" как они когда то лечили дисидентов.
   Ответить    

Гамлет
Они силу понимают, но визгу будет как от последней шавки
   Ответить    
 Insider
Insider 10 мая 2021, 04:15     +8      
За Поребриком за репост про Навального реальные сроки дают и бабушке в Крыму 12 лет за шпионаж дали, а у нас за проведение незаконного референдума об отделении от Украины, в лучшем случае, только условные сроки дают.
   Ответить    

Школяренко Александр
еще можно посадить на 10 лет за анекдот, или  расстрелять за то что плохо скорбили и заламывали руки когда наш президент  заболел короной ну или на крайний случай не так повесил кондиционер на балконе, после этого будет сплошная тишина и благодать
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 9 мая 2021, 16:56     +11      
город стал каменными джунглями с пробками и никто не сел
   Ответить    
Raubtier
Raubtier 9 мая 2021, 16:58     0      
Мокшанцы все воруют, нет у них ничего своего,начиная от матрешки ,балалайки и пельменей, и да Калашников из той же породы, страна воров-страна рабов! а пилотка то новодел..
   Ответить    
Юрий Варинович
Хорошо полиция работает. Раньше от бессилия, тяжело было наблюдать этих ватных подонков с их поганой символикой. А сейчас их винтят, уголовные дела заводят. Они вне закона. И это правильно.
   Ответить    


santual
santual 9 мая 2021, 22:16     -2      
Что ты о совке знаешь?
   Ответить    
Евгений Онегин
Так другой символики в те времена не было) У нас любую идею до маразма доведут. Когда дебилы зигуют (что является уголовным преступлением в Европе) — это норм. А в день Победы символика той эпохи, на мой взгляд, это в порядке вещей ибо это история. Равно как и штандарты частей и соединений ркка тех времен.
   Ответить    
Работяга
Думская кипятком писает от таких новостей, так и знал что тут сегодня будет много такого…
   Ответить    
Skipper
Skipper 9 мая 2021, 17:14     +8      
Думская лишь констатирует идиотизм упоротых
совкодро4еров. А что делать? Есть, как есть…
9 мая уже давно превратилось во фрик-шоу отбитых
маргиналов
   Ответить    
Skipper
Skipper 9 мая 2021, 17:07     +7      
Ой, и правильно сделали. Вату — в утиль!
   Ответить    
Koронер
Напомните мне, а если ветеран Второй мировой в форме придет, ему тоже дело шить будут?
   Ответить    

Мириам Дитрих
А чего про 1-ю Мировую и Русско-Японскую никто ничего не вспоминает? У совка память только от 1918 кровавого года начинается? Лицемерие! А еще говорят, что у нас древняя история.
   Ответить    
Евгений Онегин
Расстреляют на месте как агентапутина))
   Ответить    
ПнАлВч
І що, всіх, у кого орден Червоної зірки, в т.ч. і за Афган і т.п.- теж до стінки? Ой, стражі ви наші, у вас під носом міськрада тільки недавно офіційно відмовилась від мови окупанта, чи вони з касти недоторканих?
Давайте і яблуні вирубаємо,бо в яблуках теж зірки!
   Ответить    
Koронер
Я имел ввиду не награды, а форму.
   Ответить    

ChandlerBing
В шкафу — на здоровье. На себе на улице — пойдёмте оформляться.
   Ответить    

Жирный Тони
Если ты для Одесситов пишешь, то не чего не понятно!!! Пиши на русском
   Ответить    
Petroff
Petroff 9 мая 2021, 17:40     +5      
Еще один любитель колбасы по 2.20…
   Ответить    
ПнАлВч
Любима ковбаса- Одеська по 2, 60.
Між іншим, Одеса- місто герой, чи ні? 
   Ответить    

Pegasus
Pegasus 9 мая 2021, 17:59     -6      
Даже на фотографии видно, что это никакая не звезда, а встроенный фонарик. Хайтек, йоба!
   Ответить    
O RLY?
O RLY? 9 мая 2021, 18:04     +1      
прибить пилотку гвоздем к его голове
   Ответить    
Leon Grig
Leon Grig 9 мая 2021, 18:07     +1      
Извините, но создается впечатление, что член (половой орган) в медиапространстве показать сейчас менее проблематично, чем часть истории.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel 9 мая 2021, 18:45     +6      
Кива?Я тебя узнал.
   Ответить    
ПнАлВч
…его действия квалифицировали по части 1 ст. 436-1 УК (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов)…(с)- він виготовляв, поширював, вів пропаганду???
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
так, саме "поширював". він зі "звіздой" перебував в громадському місці, а не вдома, перед зеркалом, бо #дедывоеваливНКВД
   Ответить    
Lelik_sanich
Отличные у нас законы, за символику с которой нащи предки на пулеметы шли, на нары, а за марш сс только пальцем погрозили.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
если бы ваши "предки" на пулеметы ходили, то вас бы небыло. а так:#дедывоеваливНКВД
   Ответить    

Atas Shooher
Я лично не в восторге от советского прошлого, но оно таки есть и никуда ты его не спрячешь.Закон конечно без пояснений просто божественный-пока пилотка с красной звездой лежит на подстилочке на барахолке возле Староконки всё пучком, но как только ты её одел на голову и пошёл по улице тебя уже можно паковать и крепить на 5 лет.В данной ситуации человек явно провоцировал реакцию и её получил, вроде всё по-честному, но вообще закон юридически безумно дырявый.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Анжелина Гайдарова
Есть статья, на мой взгляд, некорректная. При условии референдума, уверена, ее бы отменили. Но раз уж она есть, то нарушать ее не стоит. Трагедия в другом. Есть историческая данность. Наши предки победили в страшной войне. Героизм как военных, так и мирных жителей был и несколько поколений выросли на этом. Мой дед не любил рассказывать о войне, но самый любимый праздник был  День победы. Абсолютно психологически объяснимо, негативные воспоминания мозг старается вытеснить. Если ежедневногибнут твои однополчане, родные, то приятного мало. Но тот период, не так трагичен. Он увековечил подвиг героев. А вот потомки, которые вместо гордости за победу и уважение к подвигам предков проявляют симпатии к идеологии антигуманной проигравшей стороны- вот это и есть трагедия. Одно радует, что это малая часть. Большинство помнят и чтут. И доказательство  это поток к памятнику Неизвестному матросу на 9 мая.
   Ответить    

ПнАлВч
Отут- «Деды воевали (колонка главного редактора)» є фото діда редактора, там є зірка на будьонівці, так шо, ату його?
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel 9 мая 2021, 20:12     +2      
Тоже решил симулировать слабоумие, или это так и есть?
   Ответить    
Сергей Иванович
Неудивительно что у нациков от символики СССР подгорает, 9-мая не их праздник, они во второй мировой были проигравшими, сначала решили лечь под Германию, доблестно убивали мирных и карали евреев, но их кинули, решили устанавливать свои правила и убивали мирное население, которое их не поддерживает, но пришел СССР и их уничтожил и разогнал
На каждого убитого военнослужащего, стрильци ОУН и УПА убивали более 20-ти гражданских
   Ответить    
Неравнодушный
Во всём мире люди, которые воевали за независимость своей Родины, являются национальными героями. И только в Украине имперские  пророссийские силы, которые всегда были против независимости Украины, всячески пытаются дискредитировать национальных героев Украины. И, к сожалению, пока что зачастую у них это получается, как это не прискорбно.
   Ответить    

ПнАлВч
Боже, хочеш покарати людей, забери у них історію і всі памятники…
   Ответить    
Мириам Дитрих
Так он уже покарал. Где памятники, которые были в настоящей Императорской России? Где ее история? На свалке совдепии? Когда вы видели увековечевание памяти и погибшие полки времен 1905, 1914 г.г. Население, история которого начинается с кровавых 1918-1920 г.г и т.д. Почему? Потому что настоящее населении страны было уничтожено. Вот вам и ответ
   Ответить    
Сергей Иванович
Украина единственная страна в мире где именами офицеров SS называют улицы и стадионы…
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel 9 мая 2021, 20:55     +5      
Ты так об этом говоришь, как буд то в этом есть есть что то плохое.Да и вообще ИНХ!
   Ответить    


_KILLER_
_KILLER_ 10 мая 2021, 00:24     0      
Серёженька ты дурачок местный. Иди на пикабу там твои любители колбасы по 2.20 плачуться и зовут рашку к нам.
   Ответить    
Мириам Дитрих
Ну почему же. На Слободке есть улица имени бандита и вора Матюшенко. Можно еще поискать.Только поздно уже…
   Ответить    
Мириам Дитрих
Как! А улица имени бандита и вора Матюшенко на Слободке? Забыли? Ее при совдеппии так назвали
   Ответить    
Валерий55
В любой войне нет победивших — есть только выжившие и погибшие.
   Ответить    
Жирный Тони
Что за херня, бандеровскую херню можно насить, а советскую нет.
   Ответить    
Александр Марченко
Шапка с красной звездой это конечно катастрофа, а когда нацики маршируют под окнами правительства — это нормально. (марш в Киеве по случаю годовщины образования дивизии СС Галичина)
   Ответить    
Жирный Тони
Кто пишет на украинском для Одесситов, пишите на русском, не чего не понятно!!!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 9 мая 2021, 22:53     +8      

   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 9 мая 2021, 22:57     +8      
Воєн, чо! )) Ще не навчились робити такі хебешки, щоб на сальній шиї піхвовшека застібнулись. ;) 
   Ответить    
_KILLER_
_KILLER_ 10 мая 2021, 00:24     -1      
Ты первый в списке.
   Ответить    
Гамлет
Прошло 80 лет, а они не унимаются.

Выглядит эта преемственность упоротости поколений примерно так:

де по де мимо кіоска швидко проносяться все нові і нові орди любителів масла.
   Ответить    
ПнАлВч
Сергей Иванович, а як бути з оцим- в складі німецької армії було:
- 3 російських бригади більше 30 тис.,
- більше 100 тис. латишів,
- 36 тис. литовців,
- 36 тис. азербайджанців,
- майже 20 тис. грузинів,
- більше 15 тис. вихідців Північного Кавказу,
- 10 тис. кримських татар,
- більше 10 тис. російських татар,
- 7 тис. вірмен,
- 5 тис. калмиків…
Вони теж нацики, чи може у них були причини воювати проти СРСР?
   Ответить    
Сергей Иванович
Тупица, в их честь называют улицы и они ходят маршами? Это отбросы, такие же как нахтигаль и галличина
   Ответить    

   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
17
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
11




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят