фр1



Одесская полиция задержала «серийных» похитителей номеров: больше 300 эпизодов


Оперативники Таировского отделения полиции задержали парочку похитителей автомобильных номеров.

Как сообщил начальник ГУНП Украины в Одесской области Дмитрий Головин, 31-летний ранее судимый мужчина и его 23-летняя напарница наладили схему получения «легких денег».

«Пока парень откручивал номерные знаки, девушка оставляла на лобовом стекле телефон для обратной связи и стоимость возврата номеров. Ценовая политика — от 200 гривен. Когда потерпевший связывался с мошенниками и передавал нужную сумму на телефонный счет, ему называли место, где спрятаны его номерные знаки», — сообщил главный полицейский области.




По словам Дмитрия Головина, преступная парочка фигурирует в более чем 120 эпизодах. И это только те случаи, когда потерпевшие обращались в полицию. Еще около 200 пострадавших не подавали заявлений.

 










Дмитрий Головин
Дмитрий Головин
экс-начальник ГУНП в Одесской области
100 новостей, 366 фото

Новости по этой теме:


52%
52%   страна по ip - od 27 марта 2018, 22:26     -4      
300 грн. стоит сделать новый номер за 15 минут. Кто их выкупает вообще?
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 27 марта 2018, 23:30     +21      
Судя фото, этому уроду не плохо втащили по хлебалу при задержании)).Респект полицаям)).
   Ответить    
Александр Архипенко
конкурентов хлопнули?
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 28 марта 2018, 02:08     0      
Я пару за 350 делал с доставкой домой через весь город.
   Ответить    
Тьома
Грамотные сволочи — записи не шифровали особо..
А на фото видать отоварили при задержании. Было за что, хорошо что автолюбители их не разорвали на месте.
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 27 марта 2018, 22:49     +4      
тьома, побойся бога!
   Ответить    
Тьома
Понять и простить, чтоли?
   Ответить    
Лысый аптекарь
Ты шо сказився? Пиз..ть!!!
   Ответить    
Тьома
Тьома   страна по ip - si 28 марта 2018, 10:25     -3      
Обвинят ведь в жестокости!
гуманне нужно.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 27 марта 2018, 22:52     +1      
Вот они, херои нашего времени.
   Ответить    
Тьома
Тьома   страна по ip - si 28 марта 2018, 00:22     +1      
кто-то номера отжимает..
А кто-то гостиницы Большие Московские…
   Ответить    
McLaren F1
McLaren F1   страна по ip - od 28 марта 2018, 00:20     +8      
Прикрученные номера уроды не снимают, в основном охотятся на номера в рамках, где те просто отщелкиваются.Несколько знакомых столкнувшихся с такой ситуацией принципиально номера не выкупали!
   Ответить    
Нестор Иванович
У нас пытались снять крепко прикрученный номер. Не вышло. Номер погнули, бампер повредили. Уроды.
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 28 марта 2018, 02:12     +6      
Чмошники! Вот нах они нужны? Украл, на органы! И с депутатов снять бронь, для справедливости! Жизнь наладится на раз два…
   Ответить    
 Facebook
Facebook   страна по ip - od 28 марта 2018, 02:24     +10      
Зачем закрывают их морды?
   Ответить    
Алекс_р
Видимо в этот раз сняли номера со служебного автомобиля ГОЛОВИНА под зданием Управления Нацполиции)
   Ответить    
Лысый аптекарь
Та не у них их там пачка разных лежит, даже и не заметили бы. Судя по лицам, простите мордам задержанных, — поймали их явно не копы, а неравнодушные автолюбители, повезло что ноги не переломали (не я поймал).
   Ответить    
Великолепный
Эти вор и воровка должны сидеть в тюрьме!
   Ответить    
кое что знаю
Есть проблема, номера изготовленные не на предприятиях аккредитованных МВД могут приобрести статус поддельных, могут быть проблемы при перерегистрации. Так говорят в сервисном центре.
   Ответить    
Алекс_р
Нет ответственности за подделку номеров, а говорят они там и не такое…Их задача деньги вымогать, вот они и вымогают))
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 29 марта 2018, 01:24     -3      
семейный подряд просто какой то) но, опять же — почему они на это пошли?Сталину расстреллами не удалось победить преступность, потому что  в основе экономика лежит  и ее состояние! боротся нужно не со следствием, а с причиной
   Ответить    
   Правила


6element